О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 165 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 05 декабря 2014 года № 260. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 декабря 2014 года № 4816. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение сессии Казалинского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 165 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4573, опубликовано в районной газете "Казалы" от 18 января 2014 года в номерах 6-7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 9896950 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1378240 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23109 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31466 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8464135 тысяч тенге;
2) затраты – 10020806 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 170964 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 194737 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23773 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 58581 тенге;
приобретение финансовых активов – 58581 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -353401 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 353401 тысяч тенге.
"исключить первый абзац пункта 12;".
приложения 1, 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
XХХVІІІ сессии Казалинского
районного маслихата,
Секретарь Казалинского
районного маслихата Борикулаков Т.
Приложение 1
к решению внеочередной ХXХVІІІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 5 декабря 2014 года № 260
Приложение 1
к решению ХXVІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 27 декабря 2013 года № 165
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Класс
Подкласс

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 165 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 желтоқсандағы № 260 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 желтоқсанда № 4816 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы сессиясының № 165 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4573 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2014 жылғы 18 қаңтардағы № 6-7 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9896950 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1378240 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23109 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31466 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8464135 мың теңге;
2) шығындар – 10020806 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 170964 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 194737 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23773 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 58581 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 58581 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -353401 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 353401 мың теңге.
"12 тармақтың бірінші абзацы алынып тасталсын;".
аталған шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қазалы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
XXХVІІІ сессиясының төрағасы,
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы Т. Бөріқұлақов
Аудандық мәслихаттың
2014 жылғы "5" желтоқсандағы кезектен тыс
ХХХVIІІ сессиясының № 260 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2013 жылғы "27" желтоқсандағы ХХVІ сессиясының
№ 165 шешіміне 1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы

23143
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
238
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18947
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
74253
467
Отдел строительства района (города областного значения)
7955
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7955
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
364293
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
21220
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21220
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
271910
002
Программа занятости
18648
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қағарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
65
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25343
005
Государственная адресная социальная помощь
564
006
Оказание жилищной помощи
13500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
88007
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қағарманы", почетных званий республики
347
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2727
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36404
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
69400
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16905
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11301
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
11301
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58785
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
53961
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

23143
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
238
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
18947
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
74253
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
7955
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7955
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
364293
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
21220
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
21220
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
271910
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
18648
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
65
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25343
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
564
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
88007
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
347
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2727
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
36404
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
69400
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
16905
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11301
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
11301
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58785
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53961
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу