Об установлении повышенных должностных окладов и тарифных ставок
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 апреля 2014 года N 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 02 июня 2014 года за N 4693. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 3 декабря 2019 года № 272
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 03.12.2019 № 272 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года "Трудовой кодекс Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территории" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, ветеринарным специалистам, в том числе специалистам ветеринарных пунктов являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Кармакшинского района, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Кармакшинского районного маслихата от 19 ноября 2012 года N 61 "Об установлении повышенных оклады и тарифные ставки" (зарегистрированного в реестре государственной нормативных правовых актов за номером 4370, опубликованно в районной газете "Қармақшы таңы" от 11 января 2013 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
27-сессии Кармакшинского
районного маслихата
А. Дәуленбаев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата
М. Наятулы

Жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі N 175 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 02 маусымда N 4693 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 272 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 03.12.2019 № 272 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Кодексіне, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қармақшы ауданындағы азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт, ветеринария саласынының мамандарына, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгiленсiн.
2. Қармақшы ауданы мәслихатының 2012 жылғы 19 қарашадағы "Жоғары жалақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4370 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2013 жылғы 11 қаңтарда жарияланған) N 61 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
27-сессиясының төрағасы
Ә. Дәуленбаев
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы
М. Наятұлы