О представлении социальной помощи на приобретение топлива
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 09 сентября 2014 года N 229. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 сентября 2014 года N 4764. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 25 февраля 2015 года N 03-14/18)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 25.02.2015 N 03-14/18).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам социального обеспечения, спорта, культуры, педагогическим работникам образования и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХХV сессии
Жанакорганского районного маслихата Т. Мамуов
Секретарь Жанакорганского
районного маслихата А. Налибаев

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда облысы Жанақорған аудандық мәслихатының 2014 жылғы 09 қыркүйектегі N 229 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қыркүйектегі N 4764 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Жанақорған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы N 03-14/18 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Жанақорған аудандық мәслихатының 25.02.2015 N 03-14/18 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, спорт, мәдениет, білім берудің педагог кызметкерлеріне және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХХХV сессиясының мәслихат хатшысы Т. Мамуов
Жаңақорған аудандық төрағасы А. Налибаев