О внесении изменений в решение районного маслихата от 25 декабря 2014 года N 25/3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 21 февраля 2014 года № 26/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 марта 2014 года № 4607. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 25/3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4575 от 10 января 2014 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 18 января 2014 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы - 8 782 140 тысяч тенге в том числе по:
налоговым поступлениям - 1 840 338 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 9 756 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 22 197 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 6 909 849 тысяч тенге;
2) затраты - 8 933 920 тысяч тенге";
подпункты 5), 6) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - - 286 915 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 286 915 тысяч тенге;
поступления займов - 155 790;
погашение займов - 20 655;
используемые остатки бюджетных средств - 151 780 тыс тенге".
приложение 1 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 4 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 3к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата А. Абдикадырова
Секретарь районного
маслихата А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению Шиелийского районного маслихата
за N 26/2 внеочередной cессии от 21 февраля 2014 года
Приложение N 1
к решению Шиелийского районного маслихата
за N 25/3 очередной сессии

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 25/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы № 26/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 наурызда № 4607 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 10 қаңтарда 4575 нөмірімен тіркелген, 2014 жылдың 18 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 25/3 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 8 782 140 мың теңге оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 840 338 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 9 756 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 22 197 мың теңге;
трансферттер түсімі - 6 909 849 мың теңге;
2) шығындар - 8 933 920 мың теңге;";
1-тармақтың 5), 6) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 286 915 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 286 915 мың теңге;
қарыздар түсімі - 155 790;
қарыздарды өтеу - 20 655".
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтар - 151 780 мың теңге.
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы А. Әбдіқадырова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихаттың
2014 жылғы "21" ақпандағы
кезектен тыс сессиясының N 26/2 шешіміне
1-қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының

48789
464
Отдел образования района (города областного значения)
5211486
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
21641
003
Общеобразовательное обучение
4301296
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24835
006
Дополнительное образование для детей
115276
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
427
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
56907
012
Капитальные расходы государственного органа
140
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13821
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
346278
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
330865
467
Отдел строительства района (города областного значения)
490
037
Строительство и реконструкция объектов образования
490
5
Здравоохранение
52
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
52
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
52
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
52
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
369746
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
369746
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35675
002
Программа занятости
28553
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
71
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22618
005
Государственная адресная социальная помощь
4114
006
Оказание жилищной помощи
13840
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

48789
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5211486
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21641
003
Жалпы білім беру
4301296
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24835
006
Балаларға қосымша білім беру
115276
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
427
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
56907
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
140
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13821
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтамасыз етумен қамту
0
026
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
346278
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
330865
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
490
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
490
5
Денсаулық сақтау
52
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
52
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
52
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
52
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
369746
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
369746
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35675
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
28553
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
71
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22618
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4114
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13840
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек