Об установлении видов субсидируемых удобрений (за исключением органических) и норм субсидий
Постановление Мангистауского областного акимата от 22 августа 2014 года № 201. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 24 сентября 2014 года № 2496. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 01 апреля 2016 года № 86
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 01.04.2016 № 86(вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических), утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 574, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить виды субсидируемых удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий:
1) на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных отечественными производителями, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) иностранных производителей удобрений, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Областное управление сельского хозяйства" (Ергалиев К.):
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление финансов Мангистауской области"
Альбекова М.Б.
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области"
Уланова Ж.У.
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
"Областное управление сельского хозяйства"
Ергалиев К.
22 августа 2014 г.
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 22 августа 2014 года № 201
Виды субсидируемых удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных отечественными производителями
п/п
Виды субсидируемых удобрений
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
1

Субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлерін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 тамыздағы № 201 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қыркүйекте № 2496 болып тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 01 сәуірдегі № 86 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 01.04.2016 № 86 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27 – бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 574 қаулысымен бекітілген Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларының 7-тармағына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлері мен субсидиялардың нормалары:
1) осы қаулының 1 – қосымшасына сәйкес отандық өндірушілер өткізген тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына);
2) осы қаулының 2 – қосымшасына сәйкес тыңайтқыш берушіден және (немесе) шетелдік тыңайтқыш өндірушілерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) белгіленсін.
2. "Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (К. Ерғалиев):
осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А.С. Мамытбеков
22 тамызда 2014 ж.
"Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Б. Альбекова
22 тамызда 2014 ж.
"Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Ұ. Ұланова
22 тамызда 2014 ж.
"Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
К. Ерғалиев
22 тамызда 2014 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 22 тамызда
№ 22 тамызда қаулысына
1-қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлері мен отандық өндірушілер өткізген тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) субсидиялардың нормалары
№ р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Өлшем бірлігі
Бір бірлік құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке субсидиялардың нормалары, теңге
1