О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2013 года № 70-1 и решение Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2013 года № 9/119 "Об отнесении поселков Жетыбай и Мунайшы Каракиянского района к категории "аул (село)"
Совместное постановление акимата Мангистауской области от 09 декабря 2014 года № 308 и решение Мангистауского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 21/331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 14 января 2015 года № 2585
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», от 21 января 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики» и рассмотрев предложение Каракиянского районного маслихата и акимата Каракиянского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2013 года № 70-1 и решение Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2013 года № 9/119 «Об отнесении поселков Жетыбай и Мунайшы Каракиянского района к категории «аул (село)» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2235, опубликовано в газете «Огни Мангистау» 6 апреля 2013 года) следующие изменения:
в заголовке, в преамбуле и в пункте 1 указанного постановления и решения:
в тексте на государственном языке слово «(село)» исключить;
в тексте на русском языке слова «аул (село)» заменить словом «село».
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            А. Айдарбаев
Председатель сессии                     Б. Сарман
Секретарь
областного маслихата                    Б. Жусупов

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы № 70-1 және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 9/119 "Қарақия ауданының Жетібай және Мұнайшы кенттерін "ауыл (село)" санатына жатқызу туралы" қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 09 желтоқсандағы № 308 қаулысы және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 21/331 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда № 2585 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы, «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес және Қарақия аудандық мәслихатының және Қарақия ауданы әкімдігінің ұсынысын қарап, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы № 70-1 және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 9/119 «Қарақия ауданының Жетібай және Мұнайшы кенттерін «ауыл (село)» санатына жатқызу туралы» қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2235 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2013 жылғы 6 сәуірде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулы мен шешімнің тақырыбында, кіріспеде және   1-тармағында:
мемлекеттік тілдегі «(село)» сөзі алынып тасталсын;
орыс тіліндегі «аул» (село)» сөздері «село» сөзімен ауыстырылсын.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             А. Айдарбаев
Сессия төрағасы                         Б. Сарман
Облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов