О внесении изменений в решение Жанаозенского городского маслихата от 12 декабря 2013 года № 23/195 "О городском бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата города Жанаозен Мангистауской области от 12 марта 2014 года № 25/212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 марта 2014 года № 2372
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2014 года № 15/224 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/188 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2366), городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 12 декабря 2013 года № 23/195 «О городском бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2329 от 28 декабря 2013 года, опубликовано в газете «Жанаозен» от 22 января 2014 года за № 4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить городской бюджет на 2014-2016 годы согласно приложению, в том числе на 2014 год, в следующих объемах:
1) доходы – 15 568 714 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 620 134 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 15 128 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 098 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 4 923 354 тысячи тенге;
2) затраты – 16 060 758 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 492 045 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 492 045 тысяч тенге.».
в пункте 2:
в подпункте 1):
цифры «56,4» заменить цифрами «60,7»;
в подпункте 4):
цифры «56,0» заменить цифрами «60,8».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению настоящего решения.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     Р. Таумуринов
Секретарь
городского маслихата                    С. Мынбай
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Жанаозенский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования»
Н. Гумарова

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 23/195 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 12 наурыздағы № 25/212 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 наурызда № 2372 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/188 «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2014 жылғы 27 ақпандағы № 15/224 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2366 болып тіркелген) сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 23/195 «2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 2329 болып тіркелген, 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 4 «Жаңаөзен» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет қосымшаға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 15 568 714 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 10 620 134 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15 128 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 10 098 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 923 354 мың теңге;
2) шығындар – 16 060 758 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 492 045 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 492 045 мың теңге.».
2-тармақта:
1) тармақшада:
«56,4» саны «60,7» санымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
«56,0» саны «60,8» санымен ауыстырылсын.
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Р. Таумұрынов
Қалалық
Мәслихат хатшысы                        С. Мыңбай
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жаңаөзен қалалық экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесінің басшысы
Н. Ғұмарова

55 803
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
89 694
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
23 352
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
940 779
467
Отдел строительства района (города областного значения)
837 284
037
Строительство и реконструкция объектов образования
837 284
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
632 846
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
632 846
002
Программа занятости
246 891
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 606
005
Государственная адресная социальная помощь
28 520
006
Оказание жилищной помощи
3 520
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
258 915
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 260
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17 682
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
11 980
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
14 998
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 548
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 926
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 039 379
Аппарат акима села Тенге
1 138
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 138
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 138
Аппарат акима поселка Рахат
32 111
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
32 111
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
32 111
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 669 854

55 803
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
89 694
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
23 352
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
940 779
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
837 284
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
837 284
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
632 846
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
632 846
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
246 891
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 606
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
28 520
006
Тұрғын үй көмегі
3 520
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
258 915
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 260
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
17 682
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
11 980
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
14 998
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 548
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 926
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 039 379
Теңге селосы әкімінің аппараты
1 138
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 138
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 138
Рахат кенті әкімінің аппараты
32 111
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
32 111
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
32 111
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекция бөлімі
1 669 854