О внесении изменений в решение Жанаозенского городского маслихата от 12 декабря 2013 года № 23/195 "О городском бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 24 ноября 2014 года № 34/267. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 ноября 2014 года № 2533.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 19 ноября 2014 года № 20/297 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/188 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2524), Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 12 декабря 2013 года № 23/195 «О городском бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2329, опубликовано в газете «Жанаозен» от 22 января 2014 года за № 4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить городской бюджет на 2014-2016 годы согласно приложению, в том числе на 2014 год, в следующих объемах:
1) доходы – 17 891 471 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 699 638 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 187 062 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 30 108 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 5 974 663 тысячи тенге;
2) затраты – 18 383 515 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 492 045 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  492 045 тысяч тенге.».
в пункте 2:
подпункты 1), 5) изложить в новой редакции:
«цифрами «50,4».
в пункте 5:
подпункт 10) исключить.
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению настоящего решения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально-экономического развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Байжанов Г.).

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 23/195 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 34/267 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 қарашада № 2533 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/188 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2014 жылғы 19 қарашадағы № 20/297 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2524 болып тіркелген) сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 23/195 «2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2329 болып тіркелген, 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 4 «Жаңаөзен» газетінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет қосымшаға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2014 жылға келесідей көлемдерде:
1) кірістер – 17 891 471 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 11 699 638 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 187 062 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 30 108 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5 974 663 мың теңге;
2) шығындар – 18 383 515 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 492 045 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 492 045 мың теңге.».
2-тармақта:
1) 5) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
«50,4» санымен».
5-тармақта:
10) тармақшасы алынып тасталсын.
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік, кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Ғ. Байжанов).

3. Руководителю аппарата Жанаозенского городского маслихата (Орынбеков И.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещения в информационно-правовой системе «Әділет».
4. Настоящее решение вводиться в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                     Байжанов Г.
Секретарь городского
маслихата                               Мынбай С.
«СОГЛАСОВАНО»
И.о.руководителя государственного
учреждения «Жанаозенский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования»
К. Сактаганова

3. Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппарат басшысы (И. Орынбеков) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде орналасуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Ғ.Байжанов
Қалалық Мәслихат
хатшысы                                 С. Мыңбай
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жаңаөзен қалалық экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
басшысының м.а.
Қ. Сақтағанова

801 743
002
Программа занятости
348 840
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 677
005
Государственная адресная социальная помощь
34 390
006
Оказание жилищной помощи
2 659
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
292 277
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 039
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18 748
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 867
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
14 998
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
48 426
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 926
021
Капитальные расходы государственного органа
6 896
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
478
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
478
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 695 684
Аппарат акима села Тенге
4 652
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 652
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 652
Аппарат акима села Кызылсай
4 392
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 392
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 392
Аппарат акима поселка Рахат
33 682
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
33 682
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
33 682

801 743
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
348 840
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 677
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 390
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 659
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
292 277
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 039
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
18 748
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 867
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
14 998
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 426
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 926
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 896
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
478
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
478
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 695684
Теңге селосы әкімінің аппараты
4 652
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 652
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4 652
Қызылсай селосы әкімінің аппараты
4 392
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 392
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4 392
Рахат кенті әкімінің аппараты
33 682
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
33 682
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
33 682