О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 20/131 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 24 ноября 2014 года № 27/190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 ноября 2014 года № 2531.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Мангистауского областного маслихата от 19 ноября 2014 года № 20/297 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/188 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от № 2524), районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 20/131 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2333, опубликовано в газете «Рауан» от 31 января 2014 года № 5) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1 и 2 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 8341006,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2346654,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 63801,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 29771,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5900780,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8465462,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 77737,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 96892,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19155,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -202193,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 202193,3 тысяч тенге;»;
приложения 14 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению;
в пункте 3:
подпункт 1), подпункт 4) изложить в новой редакции:
«1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты - 81,1 процентов;
«4) социальный налог - 81,1 процентов.»;
в пункте 5:
абзацы первый, седьмой, десятый изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 20/131 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 28/190 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қарашада № 2531 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына«2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/188 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2014 жылғы 19 қарашадағы № 20/297 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2524 болып тіркелген) сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 20/131 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2333 болып тіркелген, 2014 жылғы 31 қаңтардағы №5 «Рауан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 және 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2014 жылға келесідей көлемдерде:
1) кірістер – 8341006,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2346654,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 63801,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 29771,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 5900780,0 мың теңге;
2) шығындар – 8465462,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 77737,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 96892,0 мың теңге
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19155,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -202193,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 202193,3 мың теңге;»;
14 қосымшалар осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3 тармақта:
1) тармақша, 4) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
«1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы - 81,1 пайыз;
«4) әлеуметтік салық - 81,1пайыз.»;
5 тармақта:
бірінші, жетінші, оныншы абзацтар жаңа редакцияда жазылсын:

«на реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования - 223777,0 тысяч тенге;
«из областного бюджета по программе проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно – коммуникационной инфраструктуры - 917930,0 тысяч тенге;
«Государственная адресная социальная помощь - 8002,0 тысяч тенге;»;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6.Установить социальную помощь на единовременное возмещение коммунальных услуг и приобретение топлива работникам государственных организации образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, в размере 12100 тенге».

«мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 223777,0 мың теңге;
«облыстық бюджет есебінен инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу бағдарламасы бойынша - 917930,0 мың теңге;
«Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек - 8002,0 мың теңге;»;
6 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«6.Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс жасайтын мемлекеттік білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының қызметкерлеріне бір жолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отын сатып алуға 12100 теңге көлемінде әлеуметтік көмек белгіленсін.».

2. Руководителю аппарата Бейнеуского районного маслихата (Еламанов К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно - правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                     Ш. Азанов
Секретарь районного маслихата           А.Улукбанов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполяющий обязанности руководителя
государственного учреждения «Бейнеуский
районный отдел экономики и финансов»
Б.Б.Азирханов
24 ноябрь 2014 год
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 24 ноября 2014 года № 28/190
Бюджет района на 2014 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма, тыс.тенге

2. Бейнеу аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Қ.Еламанов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Ш. Азанов
Аудандық мәслихат хатшысы               А.Ұлұқбанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқарушы
Б.Б.Әзірханов
24 қараша 2014 жыл
Аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 24 қарашадағы
№ 28/190 шешімге 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

33 672,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
11 368,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
6 100,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 986 040,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
9 350,0
003
Общеобразовательное обучение
2 775 797,0
006
Дополнительное образование для детей
81 197,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 994,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
42 420,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
14 851,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 311,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
38 120,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
694 053,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
694 053,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
331 716,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
300 689,0
002
Программа занятости
56 102,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 198,0
005
Государственная адресная социальная помощь
14 770,0
006
Оказание жилищной помощи
1 500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
166 033,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 287,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 773,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8 426,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 600,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
30 660,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 327,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 239,0

33 672,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
11 368,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
6 100,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 986 040,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
9 350,0
003
Жалпы білім беру
2 775 797,0
006
Балаларға қосымша білім беру
81 197,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 994,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
42 420,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
14 851,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
8 311,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
38 120,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
694 053,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
694 053,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
331 716,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
300 689,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
56 102,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 198,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 770,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
166 033,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 287,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5 773,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8 426,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 600,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
30 660,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 327,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 239,0

2 621,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
9 753,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19 000,0
008
Развитие объектов спорта
19 000,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
45 370,0
006
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
1 240,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
44 130,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
48 163,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
11 425,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
18 819,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17 919,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
89 393,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 135,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
29 135,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
15 811,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
11 249,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 456,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 290,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
816,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 213,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 509,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
3 579,0
007
Капитальные расходы государственного органа
125,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
31 234,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
31 234,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17 656,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17 656,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

2 621,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
9 753,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19 000,0
008
Cпорт объектілерін дамыту
19 000,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
45 370,0
006
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
1 240,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
44 130,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
48 163,0
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 425,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
18 819,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
17 919,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
89 393,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 135,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
29 135,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
15 811,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 249,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 456,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 290,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
816,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 213,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 509,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3 579,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
125,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
31 234,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
31 234,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17 656,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17 656,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер