Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и ежемесячной родительской платы на 2015 год
Постановление акимата Бейнеуского района от 30 декабря 2014 года № 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 03 февраля 2015 года № 2607
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Бейнеуский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и ежемесячной родительской платы на 2015 год по Бейнеускому району.
2. Государственному учреждению «Бейнеуский районный отдел экономики и финансов» (Азирханов Б.Б.) обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования на 2015 год в пределах предусмотренного плана финансирования.
3. Государственному учреждению «Бейнеу аудандық білім бөлімі» (Наурызбаев О.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в информационно – правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата района.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления акимата Бейнеуского  района от 14.04.2015 № 62(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абилшеева К.Б.

2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ай сайынғы ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Бейнеу аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 213 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 ақпанда № 2607 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2007 жылғы 27 шілдедегі «Білім туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Бейнеу аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Бейнеу ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ай сайынғы ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. «Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Б.Б.Әзірханов) 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшерін көзделген қаржыландыру жоспарының шегінде қамтамасыз етсін.
3. «Бейнеу аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі (О.Қ.Наурызбаев) осы қаулының «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, аудандық әкімдіктің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Б.Әбілшеевке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                            К. Машырыков
Приложение к постановлению
районного акимата от
2014 года 30 декабря №213
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и ежемесячной родительской платы на 2015 год по Бейнеускому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования организаций дошкольного воспитания и обучения на один месяц (тенге)
Размер родительской платы организаций дошкольного воспитания и обучения на один месяц (тенге)
Детский сад (государственная/ частная собственность)
Мини-центр при школе с полным днем пребывания
Самостоятельный мини-центр с неполным днем пребывания
Детский сад (государствен- ная/ частная собственность)
Мини-центр при школе с полным днем пребывания
Самостоятельный мини-центр с неполным днем пребывания
Детский сад (государ- ственная/ частная собствен- ность)
Мини-центр при школе с полным днем пребыва- ния
Самостоя- тельный мини-центр с неполным днем пребыва- ния
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Балдаурен балабақшасы» Бейнеуского районного акимата

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                       К. Машырықов
2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 213
аудандық әкімдіктің қаулысына қосымша
Бейнеу ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ай сайынғы ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілерінің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының бір айға арналған жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының бір айға арналған ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Балабақша (мемлекеттік/ жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Балалар толық емес күн болатын дербес шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Балалар толық емес күн болатын дербес шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік/ жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Балалар толық емес күн болатын дербес шағын орталық
1.
Бейнеу аудандық әкімдігінің «Балдаурен балабақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны