О внесении и изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 15/164 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 24 апреля 2014 года № 18/194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 мая 2014 года № 2423
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 16 апреля 2014 года № 16/246 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/188 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2410 от 04 мая 2014 года) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 15/164 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегестрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2341 от 20 января 2014 года, опубликовано в информационно-правовой системе «Әділет» от 28 января 2014 года) следующие изменения:
«Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 393 198,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 988 998 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 979 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20 718 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 369 504 тысяч тенге.
2) затраты – 8 396 489,9 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – 73 907 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 91 674 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 767 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 27 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 27 000 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – 104 198 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 104 198 тысяч тенге;
поступление займов – 91 674 тысяч тенге;
погашение займов – 17 767 тысяч тенге;

Аудандық маслихаттың 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 15/164 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 18/194 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 мамырда № 2423 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және «Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/188 «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 16/246 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 04 мамырда № 2410 болып тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 15/164 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 15 қаңтарда № 2341 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2014 жылдың 28 қаңтарда жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
«2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 393 198,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 6 988 998 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13 979 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 718 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 369 504 мың теңге.
2) шығындар – 8 396 489,9 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 73 907 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 91 674 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 767 мың теңге.
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 27 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 27 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 104 198 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 104 198 мың теңге;
қарыздар түсімі – 91 674 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 767 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 30 291 тенге.
В пункте 6 цифры «7903» заменить цифрами «2000»;
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                     М.Аманиязова
Секретарь районного маслихата           А.Мееров
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Каракиянского районного
отдела экономики и финансов»
Абдикаликова Алия Жумабаевна

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 30 291 мың теңге.
6 тармақтағы «7903» саны «2000» санымен ауыстырылсын;
Көрсетілген шешіммен бекітілген 1 қосымшасы осы шешімнің  қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.».
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         М.Аманиязова
Аудандық мәслихаттың хатшысы            А.Мееров
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Әбдіхалықова Әлия Жұмабайқызы

25 935
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 020 218
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 020 218
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
250 890
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
250 750
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 078
002
Программа занятости
55 650
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 372
005
Государственная адресная социальная помощь
33 149
006
Оказание жилищной помощи
11 985
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
83 983
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 556
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
617
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 484
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 561
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 824
021
Капитальные расходы государственного органа
5 491
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
140
050
Реализация Плана мероприятии по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
140
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 207 021
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
106 855
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
89 000
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
9 000
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8 855
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
163 717
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
27 361
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
73 320
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан

25 935
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 020 218
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 020 218
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
250 890
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
250 750
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 078
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
55 650
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 372
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
33 149
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 985
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
83 983
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 556
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
617
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
12 484
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 561
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 824
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 491
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
140
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс шаралар жоспарын іске асыру
140
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 207 021
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
106 855
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
89 000
011
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
9 000
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
8 855
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
163 717
002
Мемлекеттік қажеттіліктер үшін жер усчасткелерін алып қою, соның ішінде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлікті иеліктен айыру
27 361
003
Мемлекеттк тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
73 320
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету