Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 28 апреля 2014 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 22 мая 2014 года № 2427
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и ежемесячной родительской платы на 2014 год по Каракиянскому району.
2. Государственному учреждению «Каракиянский районный отдел экономики и финансов» (Абдикаликова А.Ж.) обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в размере утвержденного подушевого финансирования на 2014 год.
3. Государственному учреждению «Каракиянский районный отдел образования» акимата Каракиянского района (Байбосинова К.Х.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официального опубликования в средствах массовой информации и размещения в информационно – правовой системе «Әділет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Беккайырова А.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                    Дауылбаев А.
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения «Каракиянский
районный отдел образования»
акимата Каракиянского района
Байбосинова К.
28 апреля 2014 жыл
Руководитель государственного
учреждения «Каракиянский
районный отдел экономики
и финансов»
Абдикаликова А.
2014 жыл
Приложение к нормативно
правовому акту № 128
от 28 апреля 2014 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и ежемесячной родительской платы на 2014 год по Каракиянскому району
Наименова-
ние организа-
ций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дршкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад (госу-
дар-
ствен-
ная/ част-
ная соб-
ствен-
ность)
Мини- центр с полным днем пребы-
вания при школе
Мини –центр с не-
полным днем пребы-
вания самос-
тоя-
тель-
ный
Дет-
ский сад (госу-
дар-
ствен-
ная/ част-
ная соб-
ствен-
ность
Мини- центр с полным днем пребы-
вания при школе
Мини –центр с неполным днем пребы-
вания самос-
тоятель-
ный
Дет-
ский сад (госу-
дар-
ствен-
ная/ част-
ная соб-
ствен-
ность)
Мини- центр с полным днем пребы-
вания при школе
Мини –центр с не-
полным днем пребы-
вания самос-
тоятельный
1
Госудаствен-
ное учреж-
дение «Про-
тивотубер-
кулезный санаторный детский сад «Балдырган» акимата Каракиянско-
го района
35

2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата -ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 128 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 мамырда № 2427 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 «Білім туралы» заңына сәйкес, Қарақия ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қарақия ауданы бойынша 2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. «Қарақия аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Ә.Ж.Әбдіхалықова) 2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландырумен бекітілген мөлшерде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Қарақия ауданы әкімдігінің "Қарақия аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (К.Х.Байбосинова) осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды және «Әділет» ақпараттық құқықтық жүйесінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Б.Бекқайыровқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                    Ә.Дауылбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қарақия ауданы әкімдігінің
«Қарақия аудандық білім бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы К.Байбосинова
28 сәуір 2014 жыл
«Қарақия аудандық экономика»
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы Ә.Әбдіхалықова
28 сәуір 2014 жыл
2014 жылғы 28 сәуір № 128
нормативтік-құқықтық актіге қосымша
Қарақия ауданы бойынша 2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымның атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының бір айға арналған жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының бір айға арналған ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бала-бақша(мемле-
кеттік/жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанын-
дағы шағын орталық
Бала-
лар толық емес күн бола-
тын дер-
бес шағын орта-
лық
Бала-
бақша (мемле-
кеттік /жеке меншік)
Бала-
лар толық күн бола-
тын мек-
теп жа-
нын-
дағы шағын орта-
лық
Бала-
лар толық емес күн бола-
тын дербес шағын орта-
лық
Бала-
бақша (мемле-
кеттік/жеке меншік)
Бала-
лар толық күн бола-
тын мектеп жанын-
дағы шағын орта-
лық
Бала-
лар толық емес күн бола-
тын дер-
бес шағын орта-
лық
1
Қарақия ауданы әкімиятының «Өкпе ауруларына қарсы сауықтыру «Балдырған» балабақшасы» мемлекеттік мекемесі
35