О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 05 июня 2014 года № 19/202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 30 июня 2014 года № 2462. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15 декабря 2014 года № 24/245
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15.12.2014 № 24/245(вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и стандартом государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, по приобретению топлива" утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты населения" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 12 100 (двенадцать тысяч сто) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии Е.Таджибаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" после государственной регистрации обеспечить официальное опубликование настоящего решения в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М.Аманиязова
Секретарь районного
Маслихата А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Государственного учреждения
"Каракиянского районного отдела
занятости и социальных программ"
Рысбаев Кайрат Ерсултанович
05 июня 2014 года
Руководитель Государственного учреждения
"Каракиянского районного отдела
экономики и финансов"
Абдикаликова Алия Жумабаевна
05 июня 2014 года

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 маусымдағы № 19/202 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 маусымда № 2462 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 24/245 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 15.12.2014 № 24/245 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Халықты әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 12 100 (он екі мың бір жүз) теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Таджибаев).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М.Аманиязова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы А. Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Рысбаев Қайрат Ерсұлтанұлы
05 маусым 2014 жыл
"Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Әбдіхалықова Әлия Жұмабайқызы
05 маусым 2014 жыл