Об установлении на 2014 год дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения
Постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 06 января 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 января 2014 года № 2353
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и с пунктом 2 статьи 5 и подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» Тупкараганский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2014 год дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
2) женщины старше 50 лет;
3) мужчины старше 55 лет;
4) лица, не работающие длительное время (более одного года).
2. Государственному учреждению «Тупкараганский районный отдел занятости и социальных программ» (О.Б. Жарылгапова) обеспечить опубликование постановления на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.А. Алтынгалиеву.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                             Т.Т.Асауов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
«Тупкараганский районный отдел
экономики и финансов»
Төлеген Жанаргүл Жанайымқызы
06 января 2014 года
Руководитель государственного учреждения
«Тупкараганский районный отдел занятости
и социальных программ
Жарылгапова Оразгул Бекиевна
06 января 2014 года

2014 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 1 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 қаңтарда № 2353 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасы және 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабы 2 тармағына және 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Түпқараған ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2014 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
2) 50 жастан асқан әйелдер;
3) 55 жастан асқан ерлер;
4) ұзақ уақыт бойы (бір жылдан астам) жұмыс жасамаған адамдар.
2. «Түпқараған аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (О.Б.Жарылғапова) осы қаулы тіркелгеннен кейін оның интернет-ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Т.А.Алтынғалиевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                             Т.Т.Асауов
КЕЛІСІЛДІ:
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Төлеген Жанаргүл Жанайымқызы
06 қаңтар 2014 жыл
«Түпқараған аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Жарылғапова Оразгул Бекиевна
06 қаңтар 2014 жыл