О внесении изменения в постановление акимата от 27 января 2012 года № 47 "Об установлении зон санитарной охраны Свердловского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважин № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 Убаганского месторождения подземных вод на территории Алтынсаринского района"
Постановление акимата Костанайской области от 19 мая 2014 года № 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 июня 2014 года № 4857. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 27 января 2012 года № 47 "Об установлении зон санитарной охраны Свердловского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважин № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 Убаганского месторождения подземных вод на территории Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3795, опубликовано 7 марта 2012 года в газете "Қостанай таңы") следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 января 2012 года № 104 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно-питьевых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области
Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Тобол-Торгайская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства окружающей
среды и водных ресурсов
Республики Казахстан"
________ Г. Оспанбекова
Исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Департамент по защите прав
потребителей Костанайской области
Агентства Республики Казахстан
по защите прав потребителей"
______________ С. Байменова

Әкімдіктің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 47 "Алтынсарин ауданының аумағындағы Обаған кен орнының жерасты сулары № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған шаруашылық - ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 19 мамырдағы № 213 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 маусымда № 4857 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 47 "Алтынсарин ауданының аумағындағы Обаған кен орнының жерасты сулары № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған шаруашылық - ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3795 болып тіркелген, 2012 жылғы 7 наурызда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және "Су көздеріне, шаруашылық-ауыз су мақсаты үшін су жинау орындарына, шаруашылық-ауыз сумен жабдықтауға, суды мәдени-тұрмыстық пайдалану орындарына және су объектілерінің қауіпсіздігіне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 қаңтардағы № 104 қаулысына сәйкес, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі
Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қоршаған
ортаны және су ресурстары
министрлігінің Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және қорғау
жөніндегі Тобыл-Торғай бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттiк мекемесінің басшысы
__________ Г. Оспанбекова
"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің Қостанай
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаменті" республикалық мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқарушы
______________ С. Байменова