Об организации общественных работ в Алтынсаринском районе
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 14 февраля 2014 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 марта 2014 года № 4498. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 11 августа 2016 года № 174
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 11.08.2016 № 174.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 6, 7, 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных в Алтынсаринском районе.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что расходы на уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы участникам общественных работ возмещаются за счет средств местного бюджета.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Баймагамбетова Е. К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алтынсаринского района Б. Ахметов
Утвержден
постановлением акимата
от 14 февраля 2014 года
№ 36
Перечень организаций, виды, объемы
и конкретные условия общественных работ для безработных
в Алтынсаринском районе
Наименование
организаций
Виды работ
Объемы
работ
(часы)
Условия
общественных
работ
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

Алтынсарин ауданындағы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 36 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 наурызда № 4498 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 тамыздағы № 174 қаулысымен
Екерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 11.08.2016 № 174 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 6, 7, 8-тармақтарына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берілген Алтынсарин ауданы бойынша жұмыссыздар үшін ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемдерi және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері жергілікті бюджет қаражаты есебінен белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасында белгіленген мөлшерде Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық төлеу шығындары, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстардың қатысушыларына жалақыны есептеу мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банк қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеу шығындары жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіндігі анықталсын.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен тізбеде белгіленген ұйымдар арасындағы, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген шарттарда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Е.К. Баймағамбетовке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Алтынсарин
ауданының әкімі
Б. Ахметов
Әкімдіктің
2014 жылғы 14 ақпандағы
№ 36 қаулысымен бекітілген
Алтынсарин ауданы бойынша жұмыссыздар үшін
ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi,
көлемдері және нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың көлемi (сағат)
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1.
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек

3896
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1856
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
6784
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

3896
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2.
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
3.
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
4.
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
5.
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
6.
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
7.
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
8.
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
9.
"Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
1856
10.
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
6784
11.
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек