О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2014 год
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 20 мая 2014 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской олбласти 20 июня 2014 года № 4860
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2014 год подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        Ташимов А.
Секретарь
районного маслихата                        Саматов А.
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Акимата
Амангельдинского района"
__________________ М. Сакетов

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы мәслихатының 2014 жылғы 20 мамырдағы № 252 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 маусымда № 4860 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Заңының 18-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Аманкелдi аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның ауылдық елдi мекендерiне жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшiн әлеуметтiк қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            А. Ташимов
Аудандық
мәслихат хатшысы                           Ә. Саматов
КЕЛІСІЛДІ:
"Амангелді ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________________ М. Сакетов