О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2014 год
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 19 марта 2014 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 апреля 2014 года № 4578
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2014 год:
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
социальную поддержку для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающий одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Бюджетный кредит на приобретение или строительства жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01% годовых от суммы кредита.
3. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель девятой сессии                А. Кенесбаева
Секретарь районного маслихата              А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования акимата
Аулиекольского района"
__________ Печникова Т.И.

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 19 наурыздағы № 139 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 сәуірде № 4578 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсәптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шаралары 2014 жылға ұсынылсын:
жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Мамандар үшін тұрғын үй алу немесе салуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі; кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасының жылдық 0,01 %-ы мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тоғызыншы сессия төрайымы                  А. Кеңесбаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы               А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Печникова Т.И.