Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 15 июля 2014 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 июля 2014 года № 4964
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2014 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и средств местного бюджета согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Денисовского района Смадиярова Б.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Исполняющий обязанности
акима Денисовского района                  Т. Рамазанов
Приложение 1
к постановлению акимата
от 15 июля 2014 года 171
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер
подушевого финансирования и родительской платы
в дошкольных организациях образования Денисовского района
на 2014 год, финансируемых за счет целевых трансфертов
из республиканского бюджета
№ п/п
Администра-тивно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Аятская средняя школа имени академика Темирбая Байбусыновича Даркамбаева" село Аятское
25
15 602
от трех лет -5500
2
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Денисовская средняя школа № 3" село Денисовка
50
15 602
от трех лет -5500
3
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Приреченская средняя школа" село Приреченка
25
15 602
от трех лет -5500
4
Денисовский район
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад" Балдаурен" государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" село Перелески

2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 шілдедегі № 171 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 шілдеде № 4964 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 12 қосымшаларына сәйкес Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2014 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Б.С. Смадияровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Денисов ауданы
әкімінің міндетін атқарушы                 Т. Рамазанов
Әкімдіктің
2014 жылғы 15 шілдедегі
№ 171 қаулысына
1 қосымша
Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарында 2014 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие
мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, республикалық
бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын
жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың
ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Денисов ауданы
Әйет ауылы "Академик Темірбай Байбосынұлы Дарқамбаев атындағы Әйет орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
15 602
үш жастан бастап 5500
2
Денисов ауданы
Денисовка ауылы "№ 3 Денисов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
50
15 602
үш жастан бастап 5500
3
Денисов ауданы
Приреченка ауылы "Приречен орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
15 602
үш жастан бастап 5500
4
Денисов ауданы
Перелески ауылы "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

1333
от трех лет -5500
Приложение 2
к постановлению акимата
от 15 июля 2014 года № 171
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер
подушевого финансирования и родительской платы
в дошкольных организациях образования Денисовского района
на 2014 год, финансируемых за счет средств
местного бюджета
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Денисовский район
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" акимата Денисовского района" село Денисовка
90

1333
үш жастан бастап 5500
Әкімдіктің
2014 жылғы 15 шілдедегі
№ 171 қаулысына
2 қосымша
Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарында 2014 жылға арналған мектепке дейiнгi
тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы,
жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын
жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың
ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Денисов ауданы
Денисовка ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 балабақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
90