Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 февраля 2014 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 марта 2014 года № 4472.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьями 31, 37 закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Джангельдинского района от 21 февраля 2011 года № 6 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Жангельдинского района" (Зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-9-128, опубликован 22 февраля 2011 года в районной газете "Біздің Торғай");
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Кенжегарин
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Джангельдинской
районной территориальной
избирательной комиссии
__________________ К. Алибек
Приложение
к постановлению акимата
от 3 февраля 2014 года № 57
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14.02.2023 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Населенные пункты
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Торгай
Щит у здания государственного учреждения "Дом культуры имени Н.Ахметбекова" Джангельдинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта;
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Джангельдинская районная детско-юношеская спортивная школа" управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области;
Щит у здания государственного учреждения "Жангельдинская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан";
Щит у здания коммунального государственного предприятия "Джангельдинская районная больница" Управления здравохранения акимата Костанайской области;
Щит у здания коммунального государственного предприятия "Предприятие коммунального хозяйства" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Джангельдинского района
2
село Тауш
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Жаркольского сельского округа Джангельдинского района";
Щит у библиотеки села Тауыш.
3
село Сужарган
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Канапия Кайдосова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Щит у клуба села Сужарган.
4
село Сага
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Мыржакыпа Дулатова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Щит у клуба села Сага.
5
село Ахмет Байтұрсынұлы
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Ахмет Байтурсынова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Ахмет Байтұрсынұлы.
6
село Акколь
Щит у библиотеки села Акколь;
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Акколь Джангельдинского района".
7
село Кокалат
Щит у коммунального государственного учреждения "Албарбогетская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Щит у клуба села Кокалат.
8
село Аралбай
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Аралбай Джангельдинского района";
Щит у клуба села Аралбай.
9
село Калам-Карасу
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Гафу Кайырбекова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Калам-Карасу.
10
село Акшиганак
Щит у библиотеки села Акшиганак;
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Акшиганакского сельского округа Джангельдинского района".
11
село Шеген
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Аманкелды отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Щит у клуба села Шеген.
12
село Милисай
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сырбая Мауленова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13
село Шили
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Кайнекея Жармаганбетова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Шилийского сельского округа Джангельдинского района".
14
село Бидайык
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Бидайыкская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15
село Шубалан
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Шубаланская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16
село Сарысу
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Сарысуская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17
село Колкамыс
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени Айсы Нурманова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.

Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 57 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 наурызда № 4472 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Жангелдин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 21 ақпандағы № 6 "Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 9-9-128 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 ақпанда "Біздің Торғай" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Жангелдин ауданының әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Кенжегарин
КЕЛІСІЛДІ:
Жангелдин аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
___________________ Қ. Әлібек
Әкімдіктің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 57 қаулысына қосымша
Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 14.02.2023 № 23 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекендер
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Торғай ауылы
Жангелдин ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Н.Ахметбеков атындағы мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Қостанай облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасының "Жангелдин аудандық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жангелдин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Жангелдин аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты жанындағы тақта;
Жангелдин ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің "Коммуналдық шаруашылық кәсіпорны" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты жанындағы тақта.
2
Тәуіш ауылы
"Жангелдин ауданының Жаркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Тәуіш ауылының кітапханасының жанындағы тақта.
3
Сужарған ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қанапия Қайдосов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Сужарған ауылының клубының жанындағы тақта.
4
Саға ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Мыржақып Дулатов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Саға ауылының клубының жанындағы тақта.
5
Ахмет Байтұрсынұлы ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ахмет Байтұрсынов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Ахмет Байтұрсынұлы ауылының клубының жанындағы тақта.
6
Ақкөл ауылы
Ақкөл ауылдық кітапханасы жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Ақкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
7
Көкалат ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Албарбөгет жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Көкалат ауылының клубының жанындағы тақта.
8
Аралбай ауылы
"Жангелдин ауданының Аралбай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Аралбай ауылының клубының жанындағы тақта.
9
Қалам-Қарасу ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ғафу Қайырбеков атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Қалам-Қарасу ауылының клубының жанындағы тақта.
10
Ақшығанақ ауылы
Ақшығанақ ауылының кітапханасы жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Ақшығанақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
11
Шеген ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Аманкелді атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
Шеген ауылының клубының жанындағы тақта.
12
Милісай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сырбай Мәуленов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
13
Шилі ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қайнекей Жармағанбетов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Шилі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
14
Бидайық ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Бидайық бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
15
Шұбалаң ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шұбалаң негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
16
Сарысу ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының бұрынғы "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сарысу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.
17
Көлқамыс ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Айса Нұрманов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта.