О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 30 мая 2014 года № 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 июня 2014 года № 4877
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        В. Книга
Секретарь
районного маслихата                        Е. Аманжолов
СОГЛАСОВАНО:
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Карабалыкского района"
___________________ Г. Есенова

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2014 жылғы 30 мамырдағы № 250 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 маусымда № 4877 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 18-бабының 8-тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            В. Книга
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарабалық ауданы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
___________________ Г. Есенова