О районном бюджете Карабалыкского района на 2015-2017 годы
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 24 декабря 2014 года № 312. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 января 2015 года № 5284
На основании пункта 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2447257,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 750947,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9092,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6152,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1681066,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2482397,1 тысяч тенге
3) чистое бюджетное кредитование – 59306,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 75484,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16178,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -94446,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 94446,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10.11.2015 № 410 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Установить нормативы распределения доходов путем зачисления 100 процентов индивидуального подоходного налога и социального налога в бюджет района.
3. Бюджетные изъятия из бюджета района в областной бюджет не предусмотрены.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год объем бюджетной субвенции передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 1 229 753,0 тысяч тенге.
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрен возврат целевых трансфертов из бюджета района в сумме 80,7 тысяч тенге:
в том числе возврат трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в сумме 77,4 тысяч тенге и из областного бюджета в сумме 3,3 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с  решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 24.02.2015 № 324 (вводится в действие с 01.01.2015).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
1) выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
2) оказание социальной защиты и помощи населению;
3) проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне;
4) оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;

Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 312 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қаңтарда № 5284 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағының негізінде Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2447257,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 750947,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9092,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 6152,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1681066,4 мың теңге;
2) шығындар – 2482397,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 59306,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 75484,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 16178,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -94446,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 94446,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 10.11.2015 № 410 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан бюджетіне жеке табыс салығы мен әлеуметтік салықтың 100 пайызын есепке алу жолымен кірістерді бөлу нормативтері белгіленсін.
3. Аудан бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюлар қарастырылмады.
4. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенциялар көлемі 1229753,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
4-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте аудан бюджетінен 80,7 мың теңге сомасында нысаналы трансферттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін:
оның ішінде, республикалық бюджеттен 77,4 мың теңге сомасында және облыстық бюджеттен 3,3 мың теңге сомасында бөлінген трансферттердің қайтарылымы.
Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 24.02.2015 № 324 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімдері, оның ішінде:
1) 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
2) халықты әлеуметтiк қорғауға және оған көмек көрсетуге;
3) Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге;
4) мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге;

5) повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
6) реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
7) повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета на реализацию Дорожной карты занятости 2020.
Распределение указанных трансфертов осуществляется на основании постановления акимата Костанайской области.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление трансфертов из республиканского и областного бюджетов, в том числе, на:
1) завершение капитального ремонта здания Карабалыкской средней школы имени Абая Кунанбаева;
2) на текущий ремонт Кособинской начальной школы и Бурлинской средней школы;
3) содержание кабинета психолого-педагогической коррекции в связи с передачей функций по обеспечению обследования психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению на уровень районов и городов;
4) содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям в связи с передачей функций по оплате труда патронатным воспитателям путем перечисления денежных средств на его текущий счет на уровень районов и городов;
5) выплату единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка, (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;
6) на приобретение и доставку учебного пособия "Подарок первокласснику от Президента Республики Казахстан "Менің Отаным – Қазақстан. Моя родина - Казахстан"
7) увеличение размера социальной помощи на бытовые нужды участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 6 до 10 месячных расчетных показателей;
8) зимнее содержание автомобильных дорог районного значения;
9) текущий ремонт автомобильных дорог районного значения;
10) реконструкцию скважины № 14 первого подъема Смирновского водозабора Карабалыкского района Костанайской области;
11) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
12) содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
13) реконструкцию разводящих сетей водопровода поселка Карабалык Карабалыкского района.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18.08.2015 № 383 (вводится в действие с 01.01.2015).
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2015 год в сумме 0,0 тысяч тенге.

5) мемлекеттік әкімшілік қызметшілерге төленетін еңбекақы деңгейін арттыруға;
6) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
7) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға.
6. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 жол картасын іске асыруға республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін.
Көрсетілген трансферттерді бөлу Қостанай облысы әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық және облыстық бюджеттерден трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) Абай Құнанбаев атындағы Қарабалық орта мектебі ғимаратының жөндеуін аяқтауға;
2) Қособа бастауыш мектебін және Бөрлі орта мектебін ағымдағы жөндеуге;
3) аудандар және қалалар деңгейіне балалардың және жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеруді қамтамасыз ету және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмекті көрсету бойынша функцияларды беруге байланысты психологиялық-педагогикалық түзету кабинетін ұстауға;
4) аудандар және қалалар деңгейіне ақшалай қаражаттарды ағымдағы шотына аудару арқылы қамқоршы тәрбиелеушілерге еңбекақы төлеу бойынша функцияларды беруге байланысты қамқоршы тәрбиелеушілерге берілген баланы (балаларды) ұстауға;
5) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге;
6) "Қазақстан Республикасы Президентінен "Менің Отаным - Қазақстан. Моя Родина - Казахстан" атты бірінші сынып оқушысына сыйлық" оқу құралын сатып алуға және жеткізуге;
7) Ұлы Отан соғысы қатысушыларының және мүгедектерінің тұрмыстық қажеттіліктеріне әлеуметтік көмек мөлшерін 6-дан 10 айлық есептік көрсеткіштеріне дейін ұлғайтуға;
8) аудан деңгейіндегі автомобиль жолдарын қысқы ұстауға;
9) аудан деңгейіндегі автомобиль жолдарының ағымды жөндеуге;
10) Қостанай облысы Қарабалық ауданының Смирнов су дуалының бірінші биік өрінің № 14 су қоймасын қайта құруға;
11) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға;
12) жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға;
13) Қарабалық ауданы Қарабалық кентінде су құбырының таратушы топтарын қайта құруға.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 18.08.2015 № 383 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. Қарабалық ауданы жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві 0,0 мың теңге сомасында бекітілсін.

Сноска. Пункт 8 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10.11.2015 № 410 (вводится в действие с 01.01.2015).
8-1. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрено распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами, поселками, сельскими округами, городами районного значения на 2015 год в сумме 1 576,3 тысяч тенге;
распределение указанных трансфертов осуществляется на основании постановления акимата Карабалыкского района.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18.08.2015 № 383 (вводится в действие с 01.01.2015); в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10.11.2015 № 410 (вводится в действие с 01.01.2015).
8-2. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрен трансферт из областного бюджета на проведение ветеринарных мероприятий по профилактике энзоотических болезней животных.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-2 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 20.10.2015 № 400 (вводится в действие с 01.01.2015).

Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 10.11.2015 № 410 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
8-1. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде 2015 жылға жергілікті өзін – өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің аудандық маңызы бар қалалар, ауылдық округтер, кенттер, ауылдар арасында бөлінуі 1 576,3 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін";
көрсетілген трансферттердің бөлінуі Қарабалық ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. Шешім 8-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 18.08.2015 № 383 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 10.11.2015 № 410 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
8-2. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде жануарлардың энзоотикалық ауруларының профилактикамен жөнінде ветеринариялық іс-шаралар өткізуге облыстық бюджеттен берілетін трансферт көзделгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 8-2-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 20.10.2015 № 400 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).

9. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.
10. Утвердить перечень бюджетных программ поселка, села, сельского округа на 2015 год, согласно приложению 5 к настоящему решению.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель тринадцатой сессии,
секретарь районного маслихата              Е. Аманжолов
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2014 года № 312
Районный бюджет Карабалыкского
района на 2015 год

9. 2015 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
10. 2015 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Он үшінші сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Е. Аманжолов
Мәслихаттың
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 312 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2015 жылға арналған аудандық бюджеті

Сноска. Приложение 5 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18.08.2015 № 383 (вводится в действие с 01.01.2015).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тогузак"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тогузак"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
9
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
13
Прочие
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 18.08.2015 № 383 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Белоглин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Есенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Қостанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Тоғызақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елдi-мекендердi абаттандыру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Белоглин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Есенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Қостанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Тоғызақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлік және коммуникация
9
Автомобиль көлігі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13
Басқалар
9
Басқалар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру