О предоставлении в 2014 году социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карасуского района
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 22 мая 2014 года № 218. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июня 2014 года № 4811
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карасуского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 февраля 2014 года.
Председатель внеочередной сессии           А. Ибраев
Секретарь Карасуского
районного маслихата                        С. Казиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Карасуского района"
_______________ Е. Биркель

Қарасу ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 мамырдағы № 218 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 маусымда № 4811 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы", Заңы 18-бабының 8-тармағына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасу ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2014 жылғы 1 ақпаннан бастап туындайтын қатынастарға таратады.
Кезектен тыс сессияның төрағасы            А. Ыбраев
Қарасу аудандық мәслихатының хатшысы       С. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасу ауданы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы:
________________ Е. Биркель