О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2014 год
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 14 марта 2014 года № 204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 апреля 2014 года № 4544
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2014 год подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              З. Алдажуманова
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики,
бюджетного планирования
и предпринимательства
Наурзумского района"
_______________ Н. Дехтярева

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына 2014 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2014 жылғы 14 наурыздағы № 204 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 сәуірде № 4544 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабына сәйкес, Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау 2014 жылға ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               З. Алдажұманова
КЕЛІСІЛДІ:
"Науырзым ауданының
экономика, бюджеттік
жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Н. Дехтярева