Об организации общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 17 марта 2014 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 апреля 2014 года № 4597
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирование на 2014 год.
2. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах установленных договором на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Наурзумского района" и работодателем.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исмаилова А.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2014 года.
Исполняющий обязанности
акима района                               Е. Айсагалиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель ГУ
"Отдел занятости и социальных
программ Наурзумского района"
________________ Ш. Абилова
Директор товарищества с ограниченной
ответственностью "Наурзум сервис"
акимата Наурзумского района
__________________ Б. Салыков
Утвержден
постановлением акимата

2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 65 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 сәуірде № 4597 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін.
2. Мыналар белгіленсін:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) жалақыны есептеу мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметіне комиссиялық сыйақысын төлеу шығындары қоғамдық жұмыстарды орындау шартында белгіленген мөлшерлерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Науырзым ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және жұмыс беруші арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т. Исмаиловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Е. Айсағалиев
КЕЛІСІЛДІ
"Науырзым ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ басшысы
_________________ Ш. Әбілова
Науырзым ауданы әкімдігінің
"Науырзым Сервис" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің директоры
___________________ Б. Салықов
Әкімдіктің

от 17 марта 2014 года
№ 65
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирование на 2014 год
Сноска. Приложение - в редакции Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 06.08.2014 № 233 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2014 года).
Наименование предприятия
Виды общественных работ
Объемы общественных работ, в часах
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Наурзум сервис" акимата Наурзумского района
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Караменды, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника

2014 жылғы 17 наурыздағы
№ 65 қаулысымен бекітілген
2014 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 06.08.2014 № 233 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады).
Кәсіпорынның атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі, сағатпен
1
Науырзым ауданы әкімдігінің "Наурзум сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Қарамеңді ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету

20520
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Буревестник, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Раздольное, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Уленды, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Шолаксай, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Шили, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Кожа, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Дамды, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории села Мереке, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника

20520
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Буревестник ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Раздольное ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Өлеңді ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Шолақсай ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Шилі ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Қожа ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Дәмді ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Мереке ауылының аумағында абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету

1672
Продолжение таблицы:
Наименование предприятия
Конкретные условия общественных работ
Оплата труда
Источник финансирова-
ния
1
Товарищество с ограниченной ответствен-
ностью "Наурзум сервис" акимата Наурзумского района
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательст-
вом Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района

1672
Кестенің жалғасы:
Кәсіпорынның атауы
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбегіне төленетін ақы
Қаржыландыру көзі
1
Науырзым ауданы әкімдігінің "Наурзум сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым ауданының бюджеті