Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет средств районного бюджета
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 28 апреля 2014 года № 220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 мая 2014 года № 4748. Утратило силу решением маслихата Наурзумского района Костанайской области от 6 августа 2015 года № 320
Сноска. Утратило силу решением маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.08.2015 № 320 (вводится в действие по истечении десяти  календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель
сессии                                     А. Султанов
Секретарь
районного маслихата                        З. Алдажуманова
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики,
бюджетного планирования и
предпринимательства
Наурзумского района"
________________ Н. Дехтярева

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 220 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 мамырда № 4748 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2015 жылғы 6 тамыздағы № 320 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.08.2015 № 320 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Сессия
төрағасы                                   Ә. Сұлтанов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        З. Алдажұманова
КЕЛІСІЛДІ:
"Науырзым ауданының
экономика, бюджеттік
жоспарлау және кәсіпкерлік
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ Н. Дехтярева