О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 133 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 28 ноября 2014 года № 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 декабря 2014 года № 5206
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 133 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4391, опубликовано 30 января 2014 года в газете "Сарыкөл"):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3-соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 3199674,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 512320,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3989,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7 562,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2675803,2 тысячи тенге;
2) затраты – 3223510,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 33220,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 38440,3 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5220,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -57056,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 57056,5 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
внеочередной сессии                        К. Дандыбаева
Секретарь
районного маслихата                        А. Карашулаков
Приложение 1
к решению маслихата
от 28 ноября 2014 года № 213
Приложение 1
к решению маслихата
от 27 декабря 2013 года № 133
Бюджет Сарыкольского района
на 2014 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I
Доходы

Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 133 "Сарыкөл ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" шешiмiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 28 қарашадағы № 213 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 желтоқсанда № 5206 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 133 "Сарыкөл ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4391 тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтарда "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1,2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3199674,2 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 512320,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3989,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7562,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2675803,2 мың теңге;
2) шығындар – 3223510,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 33220,3 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 38440,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5220,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -57056,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 57056,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 5-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                         Қ. Дәндібаева
Аудандық
мәслихат хатшысы                           А. Қарашолақов
Мәслихаттың
2014 жылғы 28 қарашадағы
№ 213 шешіміне 1 қосымша
Мәслихаттың
2013 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 133 шешіміне 1-қосымша
Сарыкөл ауданының 2014 жылға
арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың
теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ
I
Кірістер

04-1-123-041
07-3-123-008
12-1-123-013
Продолжение таблицы:
№ п/п
Исполнительный орган - администратор программ
Бюджетная программа
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Сарыколь акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Освещение улиц населенных пунктов
Содержание мест захоронений и погребение безродных
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Чеховского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Капитальные расходы государственного органа
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Сорочинского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Тимирязевского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Тагильского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Севастопольского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Маяк акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Лесного сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Ленинградского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Краснознаменского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Златоустовского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Комсомольского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Барвиновского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Весело-Подольского сельского округа акимата Сарыкольского района"
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах

04-1-123-041
07-3-123-008
12-1-123-013
Кестенің жалғасы:
№ р/с
Атқарушы орган – бағдарламалардың әкімшісі
Бюджеттік бағдарлама
1
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Сарыкөл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Чехов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Сорочин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Тимирязев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Тағыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
6
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Севастополь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Маяк ауыл әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Лесной ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Ленинград ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
10
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Краснознамен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
11
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Златоуст ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
12
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Комсомол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Барвин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету
14
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің Веселоподол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын жұмыс істеуін қамтамасыз ету