О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Узункольского района на 2014 год
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 11 июля 2014 года № 206. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 июля 2014 года № 4957. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 9 января 2015 года № 5)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 09.01.2015 № 5).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Узункольского района на 2014 год подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        А. Алимбаев
Секретарь
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Отдел финансов Узункольского района"
____________________ У. Наурузбаева
Заведующая сектором бюджетного
Отдела государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Узункольского района
___________________ Г. Бобрешова

Ұзынкөл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 11 шілдедегі № 206 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 шілдеде № 4957 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 5 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 09.01.2015 № 5 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2014 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтiк қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Кезектен тыс
сессиясының төрағасы                       А. Алимбаев
Аудандық
мәслихат хатшысы                           В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің басшысы
_________________ У. Наурузбаева
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің бюджет
бөлімінің меңгерушісі
_________________ Г. Бобрешова