Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения, на 2014 год
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 18 февраля 2014 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 марта 2014 года № 4481
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан"  с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
безработные завершившие курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости;
лица старше пятидесяти лет, зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости в качестве безработных;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Утегенова Н.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Исполняющий обязанности
акима района, заместитель
акима района                               И. Мусин

2014 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 18 ақпандағы № 53 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 наурызда № 4481 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5–бабының 2-тармағына, 7–бабының 2) тармақшасына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша қәсіптік қайта даярлау және біліктілігін арттыру курстарын аяқтаған жұмыссыздар;
жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген елу жастан асқан адамдар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Н.Қ.Өтегеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімінің міндеттерін атқарушы,
аудан әкімінің орынбасары                  И. Мусин