О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 183 "О районном бюджете Федоровского района на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 7 августа 2014 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 августа 2014 года № 4995
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 183 "О районном бюджете Федоровского района на 2014 - 2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4392, опубликовано 13 февраля 2014 года в газете "Федоровские новости") следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 3665194,4 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 703047,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20478,3 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4215,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2937454,1 тысяч тенге;
2) затраты – 3688696,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 45133,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57123,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11990,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 500,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 500,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -69135,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 69135,2 тысячи тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 2-3 следующего содержания:
"2-3. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрены расходы за счет текущих трансфертов на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 на 2014 - 2015 годы, выделенные из областного бюджета на текущий ремонт коммунального государственного учреждения "Воронежская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района в сумме 227,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        В. Вишневский
Секретарь
районного маслихата                        Б. Бекенов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
и финансов Федоровского района"
______________ В. Гринак
Приложение
к решению маслихата

Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 183 "Федоров ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2014 жылғы 7 тамыздағы № 256 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 тамызда № 4995 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 183 "Федоров ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4392 тіркелген, 2014 жылғы 13 ақпанда "Федоровские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3665194,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 703047,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 20478,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 4215,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2937454,1 мың теңге;
2) шығындар – 3688696,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 45133,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57123,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11990,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 500,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 500,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -69135,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69135,2 мың теңге.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 2-3-тармағымен толықтырылсын:
"2-3. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімі "Воронеж орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін ағымдағы жөндеуге, облыстық бюджеттен алынған 2014-2015 жылдарға арналған Жұмыспен қамту 2020 жол картасының шеңберінде қалалар мен ауылдық елді мекендерді дамытуға 227,0 мың теңге сомасында ағымдағы трансферттердің есебінен шығындар қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            В. Вишневский
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Б. Бекенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Федоров ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ В. Гринак
Мәслихаттың