О внесении изменения в решение Аксуского городского маслихата (XXV сессия, V созыв) от 25 декабря 2013 года N 171/25 "О бюджете города Аксу на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 27 марта 2014 года N 200/29. Зарегистрировано Депаратментом юстиции Павлодарской области 21 апреля 2014 года N 3765
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 1 Закона Республики Казахстан от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата (XXV сессия, V созыв) от 25 декабря 2013 года N 171/25 "О бюджете города Аксу на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3658, опубликованное 18 января 2014 года в газетах "Аксу жолы", "Новый Путь" N 5) следующее изменение:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономики и бюджета городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Г. Алпысбаева
Секретарь городского
маслихата                                  М. Омаргалиев

Ақсу қалалық мәслихатының (V сайланған XXV сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 171/25 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 200/29 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 сәуірде N 3765 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 17 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешен мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 1-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4 тармағына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 171/25 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3658 тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтарда "Ақсу жолы", "Новый путь" газеттерінің N 5 жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
4 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгiленсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Г. Алпысбаева
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    М. Омарғалиев