О бюджете Баянаульского района на 2015 - 2017 годы
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 25 декабря 2014 года № 235/42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 12 января 2015 года № 4256. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и решением Павлодарского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 299/37 "Об областном бюджете на 2015 - 2017 годы" Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Баянаульского района на 2015 - 2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) Доходы – 3438692 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1038014 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10461 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 21828 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2368389 тысяч тенге;
2) Затраты – 3436413 тысяч тенге;
3) Чистое бюджетное кредитование – 59301 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 74325 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15047 тысяч тенге;
4) Сальдо по операциям с финансовыми активами – 11200 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 11200 тысяч тенге;
5) Дефицит бюджета – -68222 тысяч тенге;
6) Финансирование дефицита бюджета – 68222 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 13.02.2015 N 240/43 (вводится в действие с 01.01.2015); от 23.04.2015 N 261/45 (вводится в действие с 01.01.2015); от 19.06.2015 N 273/46 (вводится в действие с 01.01.2015); от 18.09.2015 № 293/49 (вводится в действие с 01.01.2015); от 24.12.2015 № 321/52 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Объем субвенции выделенного из областного бюджета на 2015 год учесть в объеме 1956904 тысяч тенге.
3. Утвердить на 2015 год резерв местного исполнительного органа района в объеме 21490 тысяч тенге.
4. Утвердить на 2015 год перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета, согласно приложению 4.
5. Утвердить на 2015 год перечень бюджетных программ сельских округов района и поселка Майкаин, согласно приложению 5.

Баянауыл ауданының 2015 - 2017 жылдарға арналған бюджеті туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 235/42 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 қаңтарда № 4256 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына және Павлодар облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "2015 - 2017 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 299/37 шешіміне сәйкес Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл ауданының 2015 - 2017 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мына көлемдерде бекітілсін:
1) Кірістер – 3438692 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1038014 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10461 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 21828 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2368389 мың теңге;
2) Шығындар – 3436413 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредиттеу – 59301 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 74325 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15047 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 11200 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 11200 мың теңге;
5) Бюджет тапшылығы – -68222 мың теңге;
6) Бюджет тапшылығын қаржыландыру – 68222 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 13.02.2015 N 240/43 (01.01.2015 бастап қолданысқа енеді); 23.04.2015 N 261/45 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 19.06.2015 N 273/46 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 18.09.2015 № 293/49 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 24.12.2015 № 321/52 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2015 жылға арналған облыстық бюджеттен берілген субвенциялар көлемі 1956904 мың теңге көлемінде ескерілсін.
3. Аудандық жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві 21490 мың теңге көлемінде бекітілсін.
4. 2015 жылға арналған аудан бюджетінің атқарылу үрдісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2015 жылға арналған Майқайың кенті мен аудандық ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

5–1. Утвердить на 2015 год распределение трансфертов органам местного самоуправления между сельскими округами и поселком Майкаин, согласно приложению 6.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 23.04.2015 N 261/45 (вводится в действие с 01.01.2015).
6. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить на 2015 год повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально–экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии, секретарь
районного маслихата Т. Касен
Приложение 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХLІІ сессия
V созыва) от 25 декабря
2014 года № 235/42
Бюджет Баянаульского района на 2015 год
(с изменениями)

5–1 . 6–қосымшаға сәйкес Майқайың кенті мен ауылдық округтер арасында жергілікті өзін–өзі басқару органдарына трансферттерді бөлуді 2015 жылға бекітілсін.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 23.04.2015 N 261/45 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда 2015 жылға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгіленсін.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
8. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, аудандық
мәслихаттың хатшысы Т. Қасен
Баянауыл аудандық
мәслихатының (V сайланған
кезекті XLII сессия)
2014 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 235/42 шешіміне
1-қосымша
Баянауыл ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
(өзгерістермен)

63934
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18174
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20881
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4095
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9304
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
7901
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3132
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
144439
1
Социальное обеспечение
590
464
Отдел образования района (города областного значения)
590
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
590
2
Социальная помощь
122115
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
122115
002
Программа занятости
29241
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5600
005
Государственная адресная социальная помощь
953
006
Оказание жилищной помощи
2400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38163
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
421
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18978
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7778
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10728
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
7853
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
21734
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21734
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

63934
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18174
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20881
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
4095
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9304
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
7901
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3132
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
144439
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
590
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
590
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
590
2
Әлеуметтiк көмек
122115
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
122115
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
29241
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5600
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
953
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38163
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
421
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
18978
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7778
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10728
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
7853
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
21734
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21734
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХLІІ сессия
V созыва) от 25 декабря
2014 года № 235/42
Перечень бюджетных программ сельских
Округов и п. Майкаин на 2015 год
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аксанский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Баянаульский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
008
Освещение улиц населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Бирликский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Жанажолский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Жанатлекский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Каратомарский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Кундыкольский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Куркелинский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Кызылтауский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
поселок Майкаин
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов

003
Жалпы білім беру
Баянауыл аудандық
мәслихатының (V сайланған
кезекті XLII сессия)
2014 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 235/42 шешіміне
5-қосымша
2015 жылға арналған Майқайың кенті мен аудандық ауылдық
округтердің бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Ақсан ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру–сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
Баянауыл ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру–сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
Бірлік ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру–сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
Жаңажол ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Жаңатілек ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Қаратомар ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Құндыкөл ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Күркелі ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Қызылтау ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық шараларды жүзеге асыруға
Майқайың кенті
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру