О внесении изменений в решение Качирского районного маслихата (XXIII - сессия, V - созыв) от 26 декабря 2013 года № 1/23 "О бюджете Качирского района на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 24 июля 2014 года № 2/32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 12 августа 2014 года № 3909
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, решением Павлодарского областного маслихата от 11 июля 2014 года № 279/32 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (ХХVІ (внеочередная) сессия, V созыв) от 13 декабря 2013 года № 198/26 "Об областном бюджете на 2014 – 2016 годы" Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Качирского районного маслихата (XXIII - сессия, V - созыв) от 26 декабря 2013 года № 1/23 "О бюджете Качирского района на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3655, опубликованное 11 января 2014 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 2, 18 января 2014 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 3, 11 января 2014 года в газете "Заря" № 2, 18 января 2014 года в газете "Заря" № 3) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2751089" заменить цифрами "2761884";
цифры "2341172" заменить цифрами "2351967";
в подпункте 2) цифры "2781652" заменить цифрами "2792447";
в подпункте 3):
цифры "42081" заменить цифрами "50415";
цифры "50004" заменить цифрами "58338";
в подпункте 5) цифры "-72644" заменить цифрами "-80978";
в подпункте 6) цифры "72644" заменить цифрами "80978";
пункт 3 изложить в новой редакции:
3. Учесть в бюджете района на 2014 год текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
3566 тысяч тенге – на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных, больных бруцеллезом, направляемых на санитарный убой;
49279 тысяч тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов.";
в пункте 3-1 цифры "93130" заменить цифрами "103925";
в пункте 3-2 цифры "50004" заменить цифрами "58338";

Качир аудандық мәслихатының (V сайланған XXIII сессиясы) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 1/23 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 шілдедегі № 2/32 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 тамызда № 3909 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, Павлодар облыстық 2014 жылғы 11 шілдедегі "Облыстық мәслихаттың (V сайланған XXVІ (кезектен тыс) сессиясы) 2013 жылғы 13 желтоқсандағы "2014 – 2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 198/26 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 279/32 шешіміне сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир аудандық мәслихатының (V сайланған XXIII сессиясы) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 1/23 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3655 тіркелген, 2014 жылғы 11 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 2, 2014 жылғы 18 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 3, 2014 жылғы 11 қаңтарында "Заря" газетінің № 2, 2014 жылғы 18 қаңтарында "Заря" газетінің № 3 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшасында:
"2751089" деген сандар "2761884" деген сандармен ауыстырылсын;
"2341172" деген сандар "2351967" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "2781652"деген сандар "2792447" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
"42081"деген сандар "50415" деген сандармен ауыстырылсын;
"50004"деген сандар "58338" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында "-72644"деген сандар "-80978" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында "72644"деген сандар "80978" деген сандармен ауыстырылсын;
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2014 жылғы аудан бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы трансферттер мына мөлшерлерде есепке алынсын:
3566 мың теңге – санитарлық союға жіберілетін бруцеллезбен ауырған ауыл шаруашылық жануарларының құнын өтеуге;
49279 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының және елді мекендер көшелерінің күрделі және орташа жөндеуіне.";
3-1-тармақта "93130" деген сандар "103925" деген сандармен ауыстырылсын;
3-2-тармақта "50004" деген сандар "58338" деген сандармен ауыстырылсын;

15 514
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
71 313
037
Строительство и реконструкция объектов образования
71 313
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
125 260
2
Социальная помощь
105 924
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
105 924
002
Программа занятости
12 038
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 642
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 414
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 040
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25 463
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7 628
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 699
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19 336
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19 336
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 639
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 697
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
89 232
1
Жилищное хозяйство
29 125
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 523
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
3600
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
923
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 626
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5 211
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 415
464
Отдел образования района (города областного значения)
10 466
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
10 466
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

15 514
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
71 313
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
71 313
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
125 260
6
2
Әлеуметтiк көмек
105 924
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
105 924
6
2
451
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 038
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 642
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 414
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 040
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
25 463
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7 628
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 699
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19 336
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19 336
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 639
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 697
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
89 232
7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
29 125
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 523
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
3 600
027
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
923
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 626
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5 211
041
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 415
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10 466
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
10 466
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Аппарат акима Песчанского сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты