О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Качирского района
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 26 сентября 2014 года № 4/33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 08 октября 2014 года № 4089. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 30 декабря 2019 года № 3/53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 30.12.2019 № 3/53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить один раз в год социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Качирского района в размере 3 (трех) месячных расчетных показателей.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджетной политики и экономического развития.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Баяндинов
Секретарь Качирского
районного маслихата С. Баяндинов

Качир ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек ұсыну туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 қыркүйектегі № 4/33 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 08 қазанда № 4089 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 3/53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 30.12.2019 № 3/53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир ауданының елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 3 (үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жылына бір рет әлеуметтік көмек ұсынылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджеттік саясаты мен экономикалық даму мәселелер жөніндегі комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының хатшысы С. Баяндинов