О внесении изменения в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года N 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 09 апреля 2014 года N 31/236. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 апреля 2014 года N 3757. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года N 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 3667, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Заман тынысы" N 5, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Нива" N 5), следующее изменение:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местного бюджета, установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
А. Абдыманова
Секретарь маслихата
Б. Оралов

Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" N 28/189 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 09 сәуірдегі N 31/236 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 сәуірде N 3757 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" N 28/189 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3667 тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Заман тынысы" аудандық газетінің N 5, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Нива" аудандық газетінің N 5 жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашкы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
А. Әбдіманова
Мәслихат хатшысы
Б. Оралов