О внесении изменений в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года № 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 30 июля 2014 года № 36/259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 августа 2014 года № 3932
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, решением Павлодарского областного маслихата от 11 июля 2014 года № 279/32 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (XXVI (внеочередная) сессия, V созыв) от 13 декабря 2013 года № 198/26 "Об областном бюджете на 2014 - 2016 годы", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года № 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3667, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Заман тынысы" № 5, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Нива" № 5), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2 690 725" заменить цифрами "2 699 025";
цифры "33 000" заменить цифрами "16 500";
цифры "2 131 231" заменить цифрами "2 156 031";
в подпункте 2) цифры "2 731 527" заменить цифрами "2 739 827";
в подпункте 3):
цифры "148 161" заменить цифрами "137 049";
цифры "156 023" заменить цифрами "144 911";
в подпункте 5) цифры "-188 963" заменить цифрами "- 177 851";
в подпункте 6) цифры "188 963" заменить цифрами "177 851";
приложение 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        Е. Темиргалиев
Секретарь маслихата                        Б. Оралов
Приложение 1
к решению Павлодарского
районного маслихата

Павлодар аудандық мәслихатының (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 28/189 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 шілдедегі № 36/259 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 тамызда № 3932 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 11 шілдедегі № 279/32 "Облыстық мәслихаттың (V сайланған XXVI (кезектен тыс) сессиясы) 2013 жылғы 13 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 198/26 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 28/189 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3667 тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Заман тынысы" аудандық газетінің № 5, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Нива" аудандық газетінің № 5 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармағында:
1) тармақшасында:
"2 690 725" деген сандар "2 699 025" деген сандармен ауыстырылсын;
"33 000" деген сандар "16 500" деген сандармен ауыстырылсын;
"2 131 231" деген сандар "2 156 031" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "2 731 527" деген сандар "2 739 827" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
"148 161" деген сандар "137 049" деген сандармен ауыстырылсын;
"156 023" деген сандар "144 911" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында "-188 963" деген сандар "-177 851" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында "188 963" деген сандар "177 851" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Е. Темірғалиев
Мәслихат хатшысы                           Б. Оралов
Павлодар аудандық мәслихатының

81 882
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 331
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17 202
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 296
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 145
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
33 908
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
600
037
Строительство и реконструкция объектов образования
600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
117 572
2
Социальная помощь
101 423
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14 003
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14 003
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 420
002
Программа занятости
12 402
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 382
005
Государственная адресная социальная помощь
577
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47 031
010
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 246
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 842
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 940
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16 149
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 149
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15 498
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
651
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
105 193
1
Жилищное хозяйство
56 325
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
778
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

81 882
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 331
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17 202
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 296
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11 145
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
33 908
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
600
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
117 572
2
Әлеуметтік көмек
101 423
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
14 003
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
14 003
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87 420
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 402
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 382
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
577
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47 031
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 246
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 842
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9 940
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16 149
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 149
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 498
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
651
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
105 193
1
Тұрғын үй шаруашылығы
56 325
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
778
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру