О внесении изменений и дополнения в решение Успенского районного маслихата (XXX сессия V созыв) от 26 декабря 2013 года № 135/30 "О бюджете Успенского района на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 25 июля 2014 года № 184/37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 августа 2014 года № 3902. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 23 февраля 2015 года № 238/42
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 23.02.2015 № 238/42.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, решением Павлодарского областного маслихата от 11 июля 2014 года № 279/32 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (ХХVI (внеочередная) сессия, V созыв) от 13 декабря 2013 года № 198/26 "Об областном бюджете на 2014-2016 годы", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата (XXX сессия, V созыв) от 26 декабря 2013 года № 135/30 "О бюджете Успенского района на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3657 от 9 января 2014 года, опубликовано от 10 января 2014 года в газетах "Апта айнасы" № 2, от 10 января 2014 года "Сельские будни" № 2) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "1 849 436" заменить цифрами "1 886 536";
цифры "227 457" заменить цифрами "231 248";
цифры "1 619" заменить цифрами "2 745";
цифры "216" заменить цифрами "399";
цифры "1 620 144" заменить цифрами "1 652 144";
в подпункте 2) цифры "1 877 322" заменить цифрами "1 914 422";
решение дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:
"3-2. Учесть в бюджете Успенского района на 2014 год целевые трансферты на развитие бюджета в следующих размерах:
32 000 тысячи тенге - на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах.";
в пункте 4:
цифру "6" заменить цифрой "8";
в пункте 7:
цифры "4 520" заменить цифрами "1 320";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Успен аудандық мәслихатының (V сайланған XXX сессиясы) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Успен ауданының бюджеті туралы" № 135/30 шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 шілдедегі № 184/37 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 04 тамызда № 3902 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 ақпандағы № 238/42 шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Сноска. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 23.02.2015 № 238/42.
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 11 шілдедегі "Облыстық мәслихаттың (V сайланған XXVI (кезектен тыс) сессиясы) 2013 жылғы 13 желтоқсандағы "2014 – 2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 198/26 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 279/32 шешіміне сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Успен аудандық мәслихатының (V сайланған ХХХ сессия) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014-2016 жылдарға арналған Успен ауданының бюджеті туралы" № 135/30 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылдың 9 қаңтарында № 3657 болып тіркелген, 2014 жылдың 10 қаңтарында "Апта айнасы" № 2, 2014 жылдың 10 қаңтарында "Сельские будни" № 2 газеттерінде жарияланған) төмендегі өзгертулер мен толықтыру енгізілісін:
1 тармақта:
2) тармақшада:
"1 849 436" сандары "1 886 536" сандарына ауыстырылсын;
"227 457" сандары "231 248" сандарына ауыстырылсын;
"1 619" сандары "2 745" сандарына ауыстырылсын;
"216" сандары "399" сандарына ауыстырылсын;
"1 620 144" сандары "1 652 144" сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшада "1 877 322" сандары "1 914 422" сандарына ауыстырылсын;
шешім мына мазмұндағы 3-2 тармақпен толықтырылсын:
"3-2. 2014 жылға арналған Успен ауданының бюджетінде бюджетті дамытуға арналған нысанылы трансферттер мына көлемде есепке алынсын:
32 000 мың теңге – ауылдық елді мекендердің сумен жабдықтау желісін дамытуға.";
4 тармақта:
"6" саны "8" санына ауыстырылсын;
7 тармақта:
"4 520" сандары "1 320" сандарына ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа мазмұнда баяндалсын.

12 064
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 264
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
64
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 012
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
26 671
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
110 969
2
Социальная помощь
90 422
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17 241
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17 241
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
73 181
002
Программа занятости
16 342
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 414
005
Государственная адресная социальная помощь
2 300
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43 194
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
488
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 600
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 843
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20 547
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20 547
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 890
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
657
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
92 973
1
Жилищное хозяйство
17 058
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 353
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 353
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 128
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

12 064
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8 264
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
64
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
4 012
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
26 671
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
110 969
2
Әлеуметтiк көмек
90 422
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
17 241
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
17 241
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
73 181
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
16 342
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 414
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 300
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43 194
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
488
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 600
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 843
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20 547
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20 547
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 890
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
657
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
92 973
1
Тұрғын үй шаруашылығы
17 058
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 353
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 353
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 128
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу