Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на 2014 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 23 июня 2014 года № 225/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 03 июля 2014 года № 3862. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 17 февраля 2015 года N 35/1-17/110)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 17.02.2015 N 35/1-17/110).
В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты и обеспечения занятости лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно–исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест:
для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, в размере двух процентов от числа рабочих мест в организациях Щербактинского района, независимо от форм собственности;
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов от числа рабочих мест в организациях Щербактинского района, независимо от форм собственности;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от числа рабочих мест в организациях Щербактинского района, независимо от форм собственности.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" обеспечить содействие в трудоустройстве лицам, состоящим на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лицам, освобожденным из мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатных организаций на квотируемые рабочие места путем подачи соответствующих направлений работодателям.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

2014 жылға қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебіне алынған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және жұмысқа орналасуға мұқтаж интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындары үлесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 23 маусымдағы № 225/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 шілдеде № 3862 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімі аппарат басшысының 2015 жылғы 17 ақпандағы N 35/1-17/110 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімі аппарат басшысының 17.02.2015 N 35/1-17/110 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-6), 5-5) тармақшаларына сәйкес тіркеуде тұрған тұлғалар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдауға көмек көрсету мақсатында, Шарбақты ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының үлесін белгілеу:
қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебіне алынған тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін Шарбақты ауданының мекемелерінде меншік құрылымына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санынан екі пайыз көлемінде жұмыс орындары;
бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін Шарбақты ауданының мекемелерінде меншік құрылымына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санынан екі пайыз көлемінде жұмыс орындары;
интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін Шарбақты ауданының мекемелерінде меншік құрылымына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз көлемінде жұмыс орындарының үлесі белгіленсін.
2. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебіне алынған тұлғалар, сонымен қатар, бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектеріне тиісті жұмыс берушілерге жолдама беру арқылы жұмысқа орналасуға жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік етуші орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
К. Букаев

4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Қ.Букаев