Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Щербактинского района
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 11 августа 2014 года № 273/15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 сентября 2014 года № 4002.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2022 № 289/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях определения мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения публичных предвыборных мероприятий, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Щербактинской районной территориальной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Щербактинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2022 № 289/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен - постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2022 № 289/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Щербактинского района:
от 03 июля 2007 года № 345/7 "Об утверждении мест размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 23 июля 2007 года № 12-13-30, опубликовано 26 июля 2007 года в газете "Трибуна");
от 03 марта 2011 года № 87/2 "Об определении мест размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч с избирателями кандидатов в президенты Республики Казахстан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 03 марта 2011 года № 12-13-121, опубликовано 10 марта 2011 года в газете "Трибуна").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Аскаров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Щербактинской районной
территориальной избирательной комиссии С. Заседателева
"11" августа 2014 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Щербактинского района
от "11" августа 2014 года

Шарбақты ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 11 тамыздағы № 273/15 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қыркүйекте № 4002 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 29.12.2022 № 289/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабының 4 және 6 тармақтарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, сайлаушылармен кездесу үшін үгіттеу жөніндегі баспа материалдарын орналастыру орындар және көпшілік алдында сайлауалды іс-шараларды өткізу үшін үй-жайларды анықтау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп Шарбақты ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 29.12.2022 № 289/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алып тасталды - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 29.12.2022 № 289/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Шарбақты ауданы әкімдігінің келесі:
2007 жылғы 03 шілдедегі "Үгіт-насихаттау материалдарын орналастыратын орындарды бекіту туралы" № 345/7 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 23 шілдедегі № 12-13-30 тіркелген, 2007 жылғы 26 шілдедегі "Трибуна" газетінде жарияланған);
2011 жылғы 03 наурыздағы "Насихаттау жөніндегі баспа материалдарын орналастыратын орындарын және Қазақстан Республикасының Президенттігіне кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайларды беруді анықтау туралы" № 87/2 (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 03 наурыздағы № 12-13-121 тіркелген, 2011 жылғы 10 наурыздағы "Трибуна" газетінде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік етуші орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Асқаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Шарбақты аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы С. Заседателева
"11" тамыз 2014 жыл
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "11" тамыздағы

№ 273/15
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Щербактинского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2022 № 289/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
Количество стендов (щитов, тумб)
1
село Александровка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
2
село Алексеевка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
3
село Жана-Аул
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
4
село Галкино
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
5
село Татьяновка
Около здания медицинского пункта
1 стенд
6
село Назаровка
Около здания коммунального государственного учреждения "Назаровская основная общеобразовательная школа" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
1 стенд
7
село Богодаровка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
8
село Малиновка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
9
село Сахновка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
10
село Жылы-Булак
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
11
село Красиловка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
12
село Заборовка
Около здания коммунального государственного учреждения "Заборовская основная общеобразовательная школа" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
1 стенд
13
село Сосновка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
14
село Сынтас
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
15
село Орловка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
16
село Кольбулак
Около здания коммунального государственного учреждения "Алгинская начальная общеобразовательная школа" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
1 стенд
17
село Хмельницкое
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
18
станция Маралды
Около здания коммунального государственного учреждения "Маралдинская начальная общеобразовательная школа" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
1 стенд
19
село Шарбакты
Около здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
Около коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с гимназическими классами" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
Около здания коммунального государственного учреждения "Основная общеобразовательная школа № 2" отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области"
Около здания коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Щербактинская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области
Около здания государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
20
село Садык-Ащи
Около административного здания бывшей школы
1 стенд
21
село Шалдай
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
22
село Чигириновка
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
23
село Есильбай
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
24
село Арбаиген
Около здания сельского дома культуры государственного казенного коммунального предприятия "Центр народного творчества" отдела культуры, физической культуры и спорта Щербактинского района"
1 стенд
Приложение 2
к постановлению акимата
Щербактинского района

№ 273/15 қаулысына
1 қосымша
Шарбақты ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 29.12.2022 № 289/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ п/п
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Стендтер саны (тақталар, тұғырлар)
1
Александровка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
2
Алексеевка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
3
Жаңа-Ауыл ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
4
Галкино ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
5
Татьяновка ауылы
Медициналық пункті ғимаратының жанында
1 стенд
6
Назаровка ауылы
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "Назаровка негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
1 стенд
7
Богодаровка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
8
Малиновка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
9
Сахновка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
10
Жылы-Бұлақ ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
11
Красиловка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
12
Заборовка ауылы
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "Забаровка негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
1 стенд
13
Сосновка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
14
Сынтас ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
15
Орловка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
16
Көлбұлақ ауылы
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "Алға бастауыш жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
1 стенд
17
Хмельницкий ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
18
Маралды станциясы
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "Маралды бастауыш жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
1 стенд
19
Шарбақты ауылы
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "№3 негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "Гимназиялық сыныптары бар жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
"Павлодар облысының білім беру басқармасы, Шарбақты ауданы білім беру бөлімінің "№2 негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
"Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шарбақты ауданы ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын ғимаратының жанында
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
20
Садық-Ашы ауылы
Бұрынғы мектеп әкімшілік ғимаратының жанында
1 стенд
21
Шалдай ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
22
Чигириновка ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
23
Есілбай ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
24
Арбаиген ауылы
"Шарбақты ауданының мәдениет, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Халық шығармашылығы орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
1 стенд
Шарбақты ауданы әкімдігінің

от "11" августа 2014 года
№ 273/15
Помещения для проведения встреч с избирателями
Сноска. Приложение 2 - исключено постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2022 № 289/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2014 жылғы "11" тамыздағы
№ 273/15 қаулысына
2 қосымша
Сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайлар
Ескерту. 2-қосымша алып тасталды - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 29.12.2022 № 289/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.