Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы
Решение акима Ауэзовского района города Алматы от 21 апреля 2014 года N 01-05/3. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 23 апреля 2014 года за N 1031. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01 февраля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01.02.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после опубликования).
Примечание РЦПИ. В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", согласно статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ауэзовского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Ауэзовскому району города Алматы согласно приложения 1.
2. Признать утратившим силу решения акима Ауэзовского района города Алматы согласно приложения 2.
3. Обеспечить размещение настоящего решения на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Ауэзовского района города Алматы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Ауэзовского района города Алматы Алияровой Б.Ж.
5. Настоящее решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ауэзовского района Б. Торгаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Территориальной избирательной
комиссии города Алматы
Б. Доспанов
Приложение 1
к решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от 21 апреля 2014 года № 01-05/3
Описание границ избирательных
участков Ауэзовского района города Алматы
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решениями акима Ауэзовского района города Алматы от 25.02.2015 № 01-05/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 16.10.2015 № 01-05/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 15.03.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 12.02.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 16.11.2018 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после официального опубликования).
Избирательный участок № 123 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 72", улица Сулейменова, дом 16)

Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі N 01-05/3 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде N 1031 болып тіркелді. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019 жылғы 01 ақпандағы № 1 шешімімен күші жойылды
Ескерту. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019 жылғы 01 ақпандағы № 1 шешімімен күші жойылды (ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23 бабы 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 37 бабына сәйкес, Алматы қаласы Әуезов ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелері 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімі шешімдерінің күші 2 қосымшаға сәйкес жойылсын.
3. Осы шешімнің Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсына орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Әуезов ауданы әкімінің аппарат басшысы Б.Ж. Әлияроваға жүктелсін.
5. Осы шешім, әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әуезов ауданының әкімі Б. Торғаев
КЕЛІСІЛДІ:
Алматы қаласы
аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
Б. Доспанов
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2014 жылғы 21 сәуірдегі
№ 01-05/3 шешіміне
1 қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 25.02.2015 № 01-05/1 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 01-05/6 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 15.03.2017 № 1 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 12.02.2018 № 1 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 16.11.2018 № 5 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Әуезов ауданындағы сайлау учаскелерi шекараларының сипаттамалары
№ 123 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)

В границах: от улицы Жандосова по западной стороне речки Большая Алматинка, в южном направлении до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в западном направлении до улицы 2-я Вишневского. По восточной стороне улицы 2-я Вишневского, в северном направлении до улицы Жандосова, исключая дома № 44, 45, 46, 47,48,49,50,51,52,52-Б микрорайона Таугуль-1. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 124 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 72", улица Сулейменова, дом 16)
В границах: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы 2-я Вишневского в южном направлении, до улицы Пятницкого, включая дома № 44, 45, 46 микрорайона Таугуль-1. По северной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина). По восточной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского.
Избирательный участок № 125 (050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 139 имени
А. Байтурсынова", улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Токтабаева, по западной стороне улицы Навои, в южном направлении, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, в западном направлении, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова, в северном напралении, до улицы Токтабаева. По южной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Навои, исключая дом № 20 по улице Токтабаева.
Избирательный участок № 126 (050042, Центр: Акционерное общество "Общежитие Университета Нархоз",
микрорайон Таугуль, дом 34а)
В границах: от улицы Токтабаева, по западной стороне улицы Сулейменова, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, до улицы Ладыгина. По восточной стороне улицы Ладыгина, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого, до улицы Щепкина, По западной стороне улицы Щепкина, до улицы Токтабаева. По южной стороне улицы Токтабаева до улицы Сулейменова, исключая дома №№ 35, 37, 39, по улицы Рыскулбекова и включая дома №№ 7, 9, 11, 13, 15 по улице Щепкина.
Избирательный участок № 127 (050052, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский государственный
гуманитарно-педагогический колледж"
микрорайон Таугуль, улица Вильнюсская, дом 29)
В границах: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) до улицы Пятницкого. По северной стороне улицы Пятницкого, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина), исключая дома №№ 43, 44, 45, 46 микрорайона Таугуль.

Шекаралары: Жандосов көшесiнен Үлкен Алматы өзенiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта Тоқтабаев көшесiне дейiн. Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта 2-Вишневский көшесiне дейiн. 2-Вишневский көшесiнiң шығыс жағымен,солтүстік бағытта Жандосов көшесіне дейін, Таугүл-1 шағынауданындағы № 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б үйлерді қоспай. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен, шығыс бағытта Үлкен Алматы өзенiне дейiн.
№ 124 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесiнен 2-Вишневская көшесiнiң батыс жағымен оңтүстікке қарай Пятницкий көшесiне дейiн Таугүл-1 шағынауданындағы № 44, 45, 46 үйлерді қоса. Пятницкий көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай А.Шалов көшесіне дейін (бұрынғы Мұстафин көшесі). А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесінің) шығыс жағымен солтүстікке қарай Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығысқа қарай 2-Вишневская көшесіне дейiн.
№ 125 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "А.Байтұрсынов атындағы № 139
мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Тоқтабаев көшесiнен Науаи көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта, Рысқұлбеков көшесiне дейiн. Рысқұлбеков көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Сүлейменов көшесiне дейiн. Сүлейменов көшесiнiң шығыс жағымен солтүстік бағытта, Тоқтабаев көшесiне дейiн. Тоқтабаев көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, №20 үйді қоспай, Науаи көшесiне дейiн.
№ 126 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "Нархоз университетінің жатақханасы" акционерлік қоғамы,
Таугүл шағынауданы, 34-а үй)
Шекаралары: Тоқтабаев көшесiнен Сүлейменов көшесiнiң батыс жағымен Рысқұлбеков көшесiне дейiн. Рысқұлбеков көшесiнiң солтүстiк жағымен Ладыгин көшесiне дейiн. Ладыгин көшесiнiң шығыс жағымен Щепкин көшесiне дейiн. Щепкин көшесiнiң шығыс жағымен Пятницкий көшесiне дейiн. Пятницкий көшесiнiң оңтүстiк жағымен Щепкин көшесiне дейiн. Щепкин көшесінің батыс жағымен Тоқтабаев көшесіне дейін. Тоқтабаев көшесінің оңтүстік жағымен Рысқұлбеков көшесінің №№ 35, 37, 39 үйлерін қоспай, Щепкин көшесінің №№ 7, 9, 11, 13, 15 үйлерін қоса отырып Сүлейменов көшесіне дейін.
№ 127 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "Алматы мемлекеттік гуманитарлық-
педагогикалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорны, Таугүл-2 шағынауданы, Вильнюсская көшесі, 29 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесiнен Шалов (бұрынғы Мұстафин) көшесiнiң батыс жағымен Пятницкий көшесiне дейiн. Пятницкий көшесiнiң солтүстiк жағымен Щепкин көшесiне дейiн. Щепкин көшесiнiң шығыс жағымен Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен Таугүл ықшам ауданындағы №№ 43, 44, 45, 46 үйлерді қоспай Шалов (бұрынғы Мұстафин) көшесiне дейiн.

Избирательный участок № 128 (050042, Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью" Евразийская
инновационная академия экономики и управления", улица Рыскулбекова, дом 39-А)
В границах: от улицы Пятницкого, по западной стороне улицы Щепкина до улицы Ладыгина, исключая дома №№ 7, 9, 11, 13, 15, по улице Щепкина. По западной стороне улицы Ладыгина, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, включая дома № 35, 37, 39, до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого до улицы Щепкина, включая дома № 71, 77, 79, 81 по улице Пятницкого.
Избирательный участок № 129 (050052, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Гимназия Жаңа Ғасыр № 175"
микрорайон Таугуль-3, улица Шаймерденова, дом 21)
В границах: микрорайон Таугуль 3. От улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, по южной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до западной границы района. По западной границе района, в южном направлении, до улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3, в восточном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По южной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова.
Избирательный участок № 130 (050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 139",
улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Пятницкого, по восточной стороне улицы А. Шалова (бывшая улица Мустафина), в южном направлении, до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Сулейменова. По западной стороне улицы Сулейменова, в северном направлении, до улицы Пятницкого (включая дома № 7-А и № 20 по улице Токтабаева, дома № 24А, 24-Б, 26-А по улице Сулейменова, и дома № 59, 60 микрорайона Таугуль-1). По южной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении, до улицы А. Шалова (бывшая Мустафина).
Избирательный участок № 131 (050052, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 127",
микрорайон Таугуль, улица Токтабаева, дом 64)
В границах: от улицы Пятницкого по западной стороне улицы Шалова (бывшая Мустафина), до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого, до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина), включая дома №№ 43, 44, 45, 46 микрорайона Таугуль 2.

№ 128 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "Еуразия инновациялық экономика және басқару академиясы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Рысқұлбеков көшесi, 39-а үй)
Шекаралары: Пятницкий көшесiнен Щепкин көшесiнiң батыс жағымен Щепкин көшесiндегi №№ 7, 9, 11, 13, 15 үйлердi қоспай Ладыгин көшесiне дейiн. Ладыгин көшесiнiң батыс жағымен Рысқұлбеков көшесiне дейiн. Рысқұлбеков көшесiнiң солтүстiк жағымен Рысқұлбеков көшесiндегi №№ 35, 37, 39 үйлердi қоса отырып, Саин көшесiне дейiн. Саин көшесiнiң шығыс жағымен Пятницкий көшесiне дейiн. Пятницкий көшесiнiң оңтүстiк жағымен, Пятницкий көшесінің № 71, 77, 79, 81 үйлерін қоса отырып Щепкин көшесiне дейiн.
№ 129 сайлау учаскесi (орталығы:050052, "№ 175 Жаңа Ғасыр гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Таугүл-3 шағынауданы,
Шәймерденов көшесi, 21 үй)
Шекаралары: Таугүл-3 шағынауданы. Шайкенов көшесiнен Жандосов көшесiнiң оңтүстік жағымен батыс бағытта, ауданның батыс шекарасына дейін. Ауданның батыс шекарасынан оңтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Тополевая көшесіне дейiн. Таугүл-3 шағынауданының Тополевая көшесінің солтүстiк жағымен шығыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Жандосов көшесiне дейiн.
№ 130 сайлау учаскесi (орта орталығы: 050042, "А.Байтұрсынов атындағы
№ 139 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Пятницкий көшесінен А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесі) шығыс жағымен оңтүстік бағытта, Тоқтабаев көшесiне дейiн.Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен шығысқа қарай Сүлейменов көшесiне дейiн. Сүлейменов көшесінің батыс жағымен солтүстікке қарай Пятницкий көшесiне дейiн (Тоқтабаев көшесіндегі № 7-А және № 20 үйді, Сүлейменов көшесіндегі № 24-А, 24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл-1 шағынауданындағы № 59,60 үйді қоса). Пятницкий көшесінің оңтүстiк жағымен батыс бағытта А.Шалов көшесiне (бұрынғы Мұстафин көшесі) дейiн.
№ 131 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№127 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Таугүл шағынауданы,
Тоқтабаев көшесі, 64 үй)
Шекаралары: Пятницкий көшесінен Шалов көшесінің (бұрынғы Мустафин көшесі) батыс жағымен Тоқтабаев көшесіне дейін. Тоқтабаев көшесінің солтүстік жағымен Щепкин көшесіне дейін. Щепкин көшесінің шығыс жағымен Пятницкий көшесіне дейін. Пятницкий көшесінің оңтүстік жағымен Таугуль-2 шағынауданындағы №№ 43, 44, 45, 46 үйлерді қоса Шалов көшесіне (бұрынғы Мустафин көшесі) дейін.

Избирательный участок № 132 (050052, Центр: Филиал некоммерческого
акционерного общества "Казахский национальный
исследовательский технический университет имени
К.И. Сатпаева", улица Ладыгина, дом 34)
В границах: От улицы Жандосова, по западной стороне улицы Щепкина, в южном направлении до улицы Пятницкого. По северной стороне улицы Пятницкого, исключая дома №№ 71, 77, 79, 81 по улице Пятницкого, на запад до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, в северном направлении до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы Щепкина.
Избирательный участок № 133 (050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 139",
улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Сулейменова, по южной стороне улицы Пятницкого, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского. По западной стороне улицы 2-я Вишневского, в южном направлении до улицы Токтабаева, включая дома № 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б микрорайона Таугуль-1. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова (исключая дом № 7-А по улице Токтабаева и дома № 24-А, 24-Б, 26-А по ул. Сулейменова и дома №№ 59, 60 микрорайона Таугуль-1), до улицы Пятницкого.
Избирательный участок № 134 (050052, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Гимназия Жаңа Ғасыр № 175"
микрорайон Таугуль-3, улица Шаймерденова, дом 21)
В границах: микрорайон Таугуль 3. От улицы Жандосова по западной стороне улицы Саина, в южном направлении, до улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Саина.
Избирательный участок № 135 (050052, Центр: Товарищество с ограниченной
ответственностью "Демалыс-К", "Отель-санаторий
"Каргалинский", улица Жандосова, дом 204-а)
Избирательный участок № 136 (050052, Центр: Акционерное общество "Пансионат
Каргалы", улица Саина, дом 184-г)
`Избирательный участок № 137 (050036, Центр: Республиканское государственное
предприятие "Национальный центр по
комплексной переработке минерального сырья"
"Государственное научно-производственное объединение
промышленной экологии" "Казмеханобр",
улица Жандосова, дом 67)

№ 132 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "Қ.И. Сәтбаев атындағы
Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті"
коммерциялық емес акционерлік қоғамының филиалы
Алматы қаласы, Ладыгин көшесі, 34 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесінен Щепкин көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Пятницкий көшесіне дейін. Пятницкий көшесінің солтүстік жағымен Пятницкий көшесіндегі №№ 71, 77, 79, 81 үйлерді қоспай батысқа қарай Саин көшесіне дейін. Саин көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Жандосов көшесіне дейін. Жандосов көшесінің оңтүстік жағымен шығысқа қарай Щепкин көшесіне дейін.
№ 133 сайлау учаскесi ( орталығы: 050052, "А.Байтұрсынов атындағы
№ 139 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Сүлейменов көшесінен Пятницкий көшесінің оңтүстік жағымен, шығыс бағытқа қарай 2-Вишневский көшесіне дейін. 2-Вишневский көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Тоқтабаев көшесіне дейін, Таугүл-1 шағынауданындағы № 47,48,49,50,51,52,52-Б үйлерді қоса алғанда. Тоқтабаев көшесінің солтүстік жағымен Сүлейменов көшесіне дейін. Сүлейменов көшесінің шығыс жағымен (Тоқтабаев көшесіндегі № 7 үйді, Сүлейменов көшесіндегі № 24-А, 24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл-1 шағынауданындағы № 59,60 үйлерді қоспай) Пятницкий көшесіне дейін.
№ 134 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 175 Жаңа Ғасыр гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Таугүл-3 шағынауданы,
Шәймерденов көшесi, 21 үй)
Шекаралары: Таугүл-3 шағынауданы. Жандосов көшесінен Саин көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Асқаров көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Асқаров көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесінің шығыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесінің шығыс жағымен солтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін. Жандосов көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Саин көшесіне дейін.
№ 135 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "Демалыс-К" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі "Қарғалы" отель-санаторийi",
Жандосов көшесi, 204-а үй)
№ 136 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "Қарғалы пансионаты” акционерлік қоғамы,
Саин көшесі, 184-г үй)
№ 137 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Минералды шиказаттарды кешенді қайта өңдеу
жөніндегі ғылыми орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
"Қазмеханөңдеу" өнеркәсіптік экологияның мемлекеттік
ғылыми-өндірістік бірлестігі, Жандосов көшесi, 67 үй)

В границах: микрорайон 9, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 69, 69-а, 69-б, 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 69/6.
Избирательный участок № 138 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 5",
микрорайон 9, дом 16)
В границах микрорайон 9, дома №№ 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28-а, 29, 29-а, 30, 32, 33, 34, 35.
Избирательный участок № 139 (050036, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский многопрофильный
колледж", улица Джандосова, дом 63)
В границах: микрорайон 9 дома №№ 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 61, 61-а, 61-б, 61-в, 61-г.
Избирательный участок № 140 (050035, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 1",
микрорайон 10, дом 2 "г")
В границах: микрорайон 10, дома №№ 1, 2, 2-а, 3, 3-а, 4, 5, 5-а, 11, 12, 13, 14, 15, 15-а, 15-б, 16, 23-а.
Избирательный участок № 141 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз", улица Жандосова,
дом 55)
В границах: микрорайон 10, дома № 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 57, 57-а, 59-а, 59-б, 59-в, 59/1.
Избирательный участок № 142 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз", улицы Жандосова,
дом 55)
В границах: микрорайон 10, дома № 6, 7, 7-А, 7-А/2, 7/2, 7/3, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Г, 9, 9-А, 10.
Избирательный участок № 143 (050035, Центр: Республиканское государственное
учреждение "Военно-инженерный институт радиоэлектроники
и связи", улица Жандосова, дом 53)
Избирательный участок № 144 (050035, Центр: Товарищество ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт животноводства и
кормопроизводства, улица Жандосова, дом 51)
В границах: микрорайон 11, дома №№ 1, 3, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, дома по улице Жандосова 47, 47/1, 49.
Избирательный участок № 145 (050035, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 13", микрорайон 11)
В границах: микрорайон 11, дома №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 13, 14, 14-а, 14-б, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25-а, улица Щепеткова 11, 11а.
Избирательный участок № 146 (050035, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 13", микрорайон 11)
В границах: от улицы Сатпаева, по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, до улицы Садовникова. По восточной стороне улицы Садовникова, до улицы Щепеткова. По восточной стороне улицы Щепеткова, до улицы Шаляпина. От улицы Шаляпина, до улицы Щепеткова. По восточной стороне улицы Щепеткова, до улицы Сатпаева. По южной стороне улицы Сатпаева, до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 147 (050035, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-лицей № 119",

Шекаралары: 9 шағынаудан: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 69, 69-а, 69-б, 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 69/6 үйлер.
№ 138 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 5 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 9 шағынаудан, 16 үй)
Шекаралары: 9 шағынаудан №№ 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28-а, 29, 29-а, 30, 32, 33, 34 35 үйлер.
№ 139 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Алматы мемлекеттік көпсалалы колледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны,
Жандосов көшесi, 63 үй)
Шекаралары: 9 шағынаудан №№ 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 61, 61-а, 61-б, 61-в, 61-г үйлер.
№ 140 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 1 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
10 шағынаудан, 2 "г" үй)
Шекаралары: 10 шағынаудан: №№ 1, 2, 2-а, 3, 3-а, 4, 5, 5-а, 11, 12, 13, 14, 15, 15-а, 15-б, 16, 23-а үйлер.
№ 141 сайлау учаскесi (орталығы:050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы, Жандосов көшесi,
55 үй)
Шекаралары: 10 шағынаудан, № 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 57, 57-А, 59-А, 59-Б, 59-В,59/1 үйлер.
№ 142 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы, Жандосов көшесi,
55 үй)
Шекаралары: 10 шағынаудан, № 6, 7, 7-А, 7-А/2, 7/2, 7/3, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Г, 9, 9-А, 10 үйлер.
№ 143 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Радиоэлектроника және байланыс
әскери-инженерлік институты" республикалық мемлекеттік
мекемесі, Жандосов көшесі, 53 үй)
№ 144 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Қазақ мал шаруашылығы
және мал азығы өндірісі ғылыми зерттеу
институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі,
Жандосов көшесi, 51 үй)
Шекаралары: 11 шағынаудан: №№ 1, 3, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, Жандосов көшесiндегi №№ 47, 47/1, 49 үйлер.
№ 145 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 13 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 11 шағынаудан)
Шекаралары: 11 шағынаудан №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 13, 14, 14-а, 14-б, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25-а, үйлер, Щепетков көшесіндегі 11, 11а үйлер.
№ 146 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 13 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 11 шағынаудан)
Шекаралары: Сәтбаев көшесінен Үлкен Алматы өзенiнiң батыс жағымен Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң солтүстiк жағымен Садовников көшесiне дейiн. Садовников көшесiнiң шығыс жағымен Щепетков көшесiне дейiн. Щепетков көшесiнiң шығыс жағымен Шаляпин көшесiне дейiн. Шаляпин көшесiнен Щепетков көшесiне дейiн. Щепетков көшесiнiң шығыс жағымен Сәтбаев көшесіне дейiн. Сәтбаев көшесінің оңтүстiк жағымен Үлкен Алматы өзенiне дейiн.
№ 147 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 119 мектеп-лицейі"

8 микрорайон, дом 45)
В границах: микрорайон 8, дома №№ 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 42, 55, 55-а, 55/1, 56, 57, 58, 75, 76, 77.
Избирательный участок № 148 (050035, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 116", 8 микрорайон, дом 46)
В границах: микрорайон 8, дома №№ 29, 30, 31, 33, 34, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 87-а.
Избирательный участок № 149 (050035, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 116", 8 микрорайон, дом 46)
В границах: микрорайон 8, дома № 1, 2, 3,3-А, 4, 5, 6, 7, 7-А, 8, 8-А, 9, 10, 11, 37, 39, 87.
Избирательный участок № 150 (050035, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-лицей № 119",
8 микрорайон, дом 45)
В границах: микрорайон 8, дома 14, 15, 16, 17, 18, 18-а, 19, 20, 41, 41-а, 72, 72-а, 74, 86.
Частные дома: от проспекта Абая по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Сатпаева. По северной стороне улицы Сатпаева, до улицы Утеген батыра. По восточной стороне улицы Утеген батыра, до проспекта Абая. По южной стороне проспекта Абая, до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 151 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 9",
микрорайон 12, дом 18)
В границах: микрорайон 12 полностью, дома № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15,15-А, 16, 22/2.
Избирательный участок № 152 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 9",
12 микрорайон, дом 18)
В границах: микрорайон 10-А, дома № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 17, 18,19, 20, 21, 22, 22-А, исключая дома №№ 2, 3, 4.
Избирательный участок № 153 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 86 имени
Мусрепова", микрорайон 6, дом 63)
В границах: микрорайон 6, дома №№ 1-а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26-а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,43, 44 , 45, 45-а, включая дома №№ 2, 3, 4 микрорайона 10-а.
Избирательный участок № 154 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 113",
микрорайон 6, дом 51)
В границах: микрорайон 7, дома №№ 1, 2, 3, 4, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 35, 36, 37.
Избирательный участок № 155 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 113",
микрорайон 6, дом 51)
В границах: микрорайон 6, дома №№ 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17-а, 18, 18-а, 19, 19-а, 20, 46, 48, 50.
Избирательный участок № 156 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 86 имени

коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 8 шағынаудан, 45 үй)
Шекаралары: 8 шағынаудан №№ 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 42, 55, 55-а, 55/1, 56, 57, 58, 75, 76, 77 үйлер.
№ 148 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 116 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 8 шағынаудан, 46 үй)
Шекаралары: 8 шағынаудан №№ 29, 30, 31, 33, 34, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 87а үйлер.
№ 149 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 116 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 8 шағынаудан, 46 үй)
Шекаралары: 8 шағынаудан, № 1, 2, 3,3-А, 4, 5, 6, 7, 7-А, 8, 8-А, 9, 10, 11, 37, 39, 87 үйлер.
№ 150 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 119 мектеп-лицейі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 8 шағынаудан, 45 үй)
Шекаралары: 8 шағынаудан №№ 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 41, 41а, 72, 72а, 74, 86 үйлер. Абай даңғылынан Үлкен Алматы өзенінің батыс жағымен Сәтбаев көшесiне дейiн. Сәтбаев көшесiнің солтүстік жағымен Өтеген батыр көшесiне дейін. Өтеген батыр көшесiнің шығыс жағымен Абай даңғылына дейiн. Абай даңғылының оңтүстiк жағымен Үлкен Алматы өзеніне дейiнгі жеке үйлер.
№ 151 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 9 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 12 шағынаудан, 18 үй)
Шекаралары: 12 шағынаудан түгел, № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15,15-А, 16, 22/2 үйлер.
№ 152 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 9 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі", 12 шағынаудан, 18 үй)
Шекаралары: 10-А шағынаудан, № 2, 3, 4 үйлерді қоспай, №№ 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 17, 18,19, 20,21,22, 22-А үйлер.
№ 153 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Мүсірепов атындағы № 86 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 6 шағынаудан, 63 үй)
Шекаралары: 10-а шағынаудан №№ 2, 3, 4 үйлер, 6 шағынаудан №№ 1а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45а үйлер.
№ 154 сайлау учаскесi (орталығы:050036, "№ 113 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 6 шағынаудан, 51 үй)
Шекаралары: 7 шағынаудан: №№ 1, 2, 3, 4, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 35, 36, 37 үйлер.
№ 155 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 113 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 6 шағынаудан, 51 үй)
Шекаралары: 6 шағынаудан №№ 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 46, 48, 50 үйлер.
№ 156 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Мүсірепов атындағы № 86 мектеп-гимназиясы"

Мусрепова", микрорайон 6, дом 63)
В границах: микрорайон 6, дома №№ 1, 2, 3, 3-а, 3-б, 10, 53, 55, 57, 58, 59, 61, микрорайон 7, дома №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 11, 19-а.
Избирательный участок № 157 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Гимназия № 27", микрорайон 5, дом 28)
В границах: микрорайон 5, дома №№ 1, 2, 2-а, 3, 4, 4-а, 5, 5-а, 6, микрорайон 2, дома №№ 43, 44, 45, 46, 47, 48,48-а. 49, 50, 51, 52, 52-а, 55.
Избирательный участок № 158 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Гимназия № 27", микрорайон 5, дом 28)
В границах: микрорайон 5, дома №№ 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 17, 17-а, 18, 19, 19-а, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 32.
Избирательный участок № 159 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 6",
микрорайон 5, дом 49 А)
В границах: микрорайон 5, дома №№ 21-а, 24, 25, 26, 27, 28, 28-а, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44.
Избирательный участок № 160 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 104",
микрорайон 2, дом 59-А)
В границах: микрорайон 2, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6-а, 7, 8, 9, 9-а, 10, 10-а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23-а, 39.
Избирательный участок № 161 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 104",
микрорайон 2, дом 59-А)
В границах: микрорайон 2, дома № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-А, 40, 40-Г, 41, 42.
Избирательный участок № 162 (050062, Центр: Государственное коммунальное казенное
предприятие "Детская городская клиническая
больница № 2", микрорайон 2, проспект Алтынсарина, дом 54)
Избирательный участок № 163 (050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 6", микрорайон 5,
дом 49 А)
В границах: от проспекта Абая, по восточной стороне улицы Утеген батыра, до улицы Жубанова. По южной стороне улицы Жубанова, до озера Сайран. По западному берегу озера Сайран, до проспекта Абая. По северной стороне проспекта Абая до улицы Утеген батыра.
Избирательный участок № 164 (050062, Центр: Товарищество с ограниченной
ответственностью "Городское управление по распределению
печати "Дауыс"", улица Утеген батыра, дом 76А)
В границах: От улицы Толе би, по западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Кабдолова. По северной стороне улицы Кабдолова, в восточном направлении, до улицы Утеген батыра, исключая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По восточной стороне улицы Утеген батыра, в северном направлении, до улицы Толе би, включая дом № 71-А общежитие "Березка", дома с № 17/3 до № 17Б/4, и дом № 21 по улице Утеген батыра. По южной стороне улицы Толе би, в восточном направлении, до озера Сайран.
Избирательный участок № 165 (050061, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 130",
микрорайон Тастак-1, улица Фурката, дом 26-А)
В границах: от проспекта Райымбека, по западной стороне улицы Фурката, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Утеген батыра. По восточной стороне улицы Утеген батыра, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, до улицы Фурката.

коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 6 шағынаудан, 63 үй)
Шекаралары: 6 шағынаудан №№ 1, 2, 3, 3а, 3б, 10, 53, 55, 57, 58, 59, 61 үйлер; 7 шағынаудан: №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 19а үйлер.
№ 157 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 27 гимназия" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, 5 шағынаудан, 28 үй)
Шекаралары: 5 шағынаудан: №№ 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6 үйлер; 2 шағынаудан: №№ 43, 44, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 52а, 55 үйлер.
№ 158 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 27 гимназия" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, 5 шағынаудан, 28 үй)
Шекаралары: 5 ықшамаудан №№ 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 32 үйлер.
№ 159 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 6 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 5 шағынаудан, 49А үй)
Шекаралары: 5 шағынаудан: №№ 21а, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 үйлер.
№ 160 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 104 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 2 шағынаудан, 59А үй)
Шекаралары: 2 ықшамаудан: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23а, 39 үйлер.
№ 161 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 104 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, 2 шағынаудан, 59-А үй)
Шекаралары: 2 шағынаудан, № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-А, 40,40-Г, 41, 42 үйлер.
№ 162 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 2 қалалық балалар клиникалық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны,
Алтынсарин даңғылы, 54 үй)
№ 163 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 6 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 5 шағынаудан, 49А үй)
Шекаралары: Абай даңғылынан Өтеген батыр көшесiнiң шығыс жағымен Жұбанов көшесiне дейiн. Жұбанов көшесiнiң оңтүстiк жағымен Сайран көлiне дейiн. Сайран көлiнiң батыс жағалауымен Абай даңғылына дейiн. Абай даңғылының солтүстiк жағымен Өтеген батыр көшесiне дейiн.
№ 164 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, ""Дауыс" баспасөз тарату жөніндегі қалалық
басқармасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі,
Өтеген батыр көшесi, 76-а үй)
Шекаралары: Төле би көшесiнен Сайран көлiнiң батыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Қабдолов көшесіне дейін. Қабдолов көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта, Өтеген батыр көшесiне дейiн, Сайран шағынауданының №№ 118 және 120 үйлерін қоспай. Өтеген батыр көшесінiң шығыс жағымен солтүстік бағытта, № 71-А үйін, “Березка” жатақханасын, Өтеген батыр көшесі бойынша № 17/3-тен № 17/4-ке дейін, және № 21 үйлердi қоса Төле би көшесіне дейін. Төле би көшесiнің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Сайран көліне дейiн.
№ 165 сайлау учаскесi (орталығы: 050061, "№ 130 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Тастақ-1 шағынауданы,
Фуркат көшесi, 26А үй)
Шекаралары: Райымбек даңғылынан Фуркат көшесінiң батыс жағымен Төле би көшесiне дейiн. Төле би көшесiнiң солтүстiк жағымен Өтеген батыр көшесiне дейiн. Өтеген батыр көшесiнiң шығыс жағымен Райымбек даңғылына дейiн. Райымбек даңғылының оңтүстiк жағымен Фуркат көшесiне дейiн.

Избирательный участок № 166 (050061, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский государственный
политехнический колледж",
микрорайон Тастак-1, дом 1-в)
В границах: микрорайон Тастак-1 полностью. От проспекта Райымбека по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Фурката. По восточной стороне улицы Фурката, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 167 (050062, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский колледж
сервисного обслуживания", улица Кабдолова, дом 12)
В границах: От улицы Жубанова, по восточной стороне проспекта Алтынсарина, в северном направлении, до улицы Кабдолова. По южной стороне улицы Кабдолова, в восточном направлении до озера Сайран, включая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Жубанова. По северной стороне улицы Жубанова, в западном направлении, до проспекта Алтынсарина.
Избирательный участок № 168 (050005,Центр: Государственное коммунальное казенное
предприятие "Алматинский колледж новых технологий",
улица Толе би, дом 287А)
В границах: от улицы Саина, по южной стороне проспекта Райымбека, до улицы Утеген батыра. По западной стороне улицы Утеген батыра, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до западной границы товарищество с ограниченной ответственностью "Нурпак" (бывшее открытое акционерное общество "Алматыпищереммаш"). По западной границе товарищество с ограниченной ответственностью "Нурпак" (бывшее открытое акционерное общество "Алматыпищереммаш"), до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, до проспекта Райымбека, включая дома №№ 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5 по улице Саина.
Избирательный участок № 169 (050005, Центр: Товарищество с ограниченной
ответственностью "Колледж имени Кунаева",
улица Толе би, дом 303)
В границах: от улицы Толе би, по восточной стороне улицы Саина, до южного торца домов № 4, 2 по улице Саина. По южному торцу домов №№ 4, 2 по улице Саина (исключая их), до западной границы товарищество с ограниченной ответственностью "Нурпак". По западной границе товарищество с ограниченной ответственностью "Нурпак", до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Саина.
Избирательный участок № 170 (050031, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский
строительно-технический колледж",
улица Саина дом 18)
В границах: от улицы Кабдолова (бывшая Маречека), по западной стороне проспекта Алтынсарина (исключая дома №№ 1, 1/1, 1/2, 1/3, 7, 7/1, 9, 9-а, 22), до улицы Жубанова. По северной стороне улицы Жубанова, в западном направлении, до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, в северном направлении, до улицы Кабдолова (бывшая Маречека), включая дома по улице Саина №№ 16, 16/1, 16/2, 18, 20, 20-а, 20-б, 22, 24, 24/1, 26, 26/2, 28). По южной стороне улицы Кабдолова (бывшая Маречека), в восточном направлении, до проспекта Алтынсарина.

№ 166 сайлау учаскесi (орталығы:050061, "Алматы мемлекеттік политехникалық колледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны,
Тастақ-1 шағынауданы, 1-в үй)
Шекаралары: Тастақ-1 шағынауданы түгел. Райымбек даңғылынан Үлкен Алматы өзенінің батыс жағымен Төле би көшесіне дейін. Төле би көшесінің солтүстік жағымен Фуркат көшесіне дейін. Фуркат көшесінің шығыс жағымен Райымбек даңғылына дейін. Райымбек даңғылының оңтүстік жағымен Үлкен Алматы өзеніне дейін.
№ 167 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "Алматы сервистік қызмет
көрсету колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорны, Қабдолов көшесi, 12 үй)
Шекаралары: Жұбанов көшесiнен Алтынсарин даңғылының шығыс жағымен солтүстік бағытта, Қабдолов көшесiне дейiн. Қабдолов көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, Сайран көліне дейін Сайран шағынауданының № 118, 120 үйлерін қосқанда. Сайран көлінің батыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Жұбанов көшесіне дейін. Жұбанов көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Алтынсарин даңғылына дейiн.
№ 168 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Алматы жаңа технологиялар колледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны,
Төле би көшесі, 287а үй)
Шекаралары: Саин көшесiнен Райымбек даңғылының оңтүстiк жағымен Өтеген батыр көшесiне дейiн. Өтеген батыр көшесiнiң батыс жағымен Төле би көшесiне дейiн. Төле би көшесiнiң солтүстiк жағымен “Нұрпак” жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұрынғы "Алматыпищереммаш" ашық акционерлік қоғамы) батыс шекарасына дейiн. “Нұрпак” жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің батыс шекарасының бойымен Саин көшесiне дейін. Саин көшесінің шығыс жағымен Саин көшесінің №№ 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5 үйлерiн қоса Райымбек даңғылына дейін.
№ 169 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Қонаев атындағы колледж" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі, Төле би көшесi, 303 үй)
Шекаралары: Төле би көшесiнен Саин көшесiнiң шығыс жағымен Саин көшесiндегi № 4, 2 үйлердiң оңтүстiк жақтауына дейiн. Саин көшесiндегi № 4, 2 үйлердiң оңтүстiк жақтауымен (үйлердi қоспай) “Нұрпак” жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің батыс шекарасына дейiн. “Нұрпак” жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің батыс шекарасынан Төле би көшесiне дейiн. Төле би көшесiнiң солтүстiк жағымен Саин көшесiне дейiн.
№ 170 сайлау учаскесi (орталығы:050031, "Алматы құрылыс-техникалық коледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны,
Саин көшесi, 18 үй)
Шекаралары: Қабдолов көшесiнен Алтынсарин даңғылының батыс жағымен (№№ 1, 1/1,1/2, 1/3, 7, 7/1, 9, 9-а, 22 үйлердi қоспай) Жұбанов көшесiне дейiн. Жұбанов көшесiнiң солтүстiк жағымен, батысқа қарай Саин көшесiне дейiн. Саин көшесiнiң шығыс жағымен, солтүстікке қарай (Саин көшесiндегi №№ 16, 16/1, 16/2, 18, 20, 20-а, 20-б, 22, 24, 24/1, 26, 26/2, 28 үйлердi қоса) Қабдолов көшесіне дейін. Қабдолов көшесiнің оңтүстік жағымен Алтынсарин даңғылына дейiн.

Избирательный участок № 171 (050062, Центр: Государственное коммунальное
предприятие Перинатальный центр,
улица Жубанова, дом 11)
Избирательный участок № 172 (050062, Центр: Государственное коммунальное
казенное предприятие Городская клиническая больница "Родильный дом № 5",
улица Кабдолова, дом 28)
Избирательный участок № 173 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Специализированная организация образования для детей с девиантным поведением", улица Жубанова, дом № 68-а)
В границах: микрорайон 1, дома №, 18, 18-а, 19,62, 64, 65, 66, 67, 68, по проспекту Алтынсарина дома № 1, 1/1,1/2, 1/3, 5, по улице Жубанова дома № 7, 7/1, 9, 68-а, по улице Кабдолова дом № 22, включая дома № 61,63, 68/3, 68/4 микрорайона 1 и исключая дома № 12, 14, 17, 19-А, 20 микрорайона 1.
Избирательный участок № 174 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Гимназия № 111", микрорайон № 1, дом № 71)
В границах: микрорайон 1, дома № 26-А, 41, 42, 43, 44, 45, 45-А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 56, 56-А, 57, 58, 59, 60, исключая дома № 61, 63, 68/3, 68/4 микрорайона № 1.
Избирательный участок № 175 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 97, микрорайон № 1, дом № 76-а)
В границах: микрорайон 1, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11-Б, 13, 15, 16, 69, 73, 73-А, 74, 76, 77, 79, 80 и включая дома № 12, 14, 17, 19-А, 20 микрорайона № 1.
Избирательный участок № 176 (050062, Центр: филиал Акционерного общества "Университет Нархоз", улица Саина,
дом № 81-А)
В границах: микрорайон № 3, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 63, 63-а, 64, 65,включая дома № 81, 83/35-а общежитий по улице Саина и исключая дома № 19, 20 микрорайона № 4.
Избирательный участок № 177 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Гимназия № 111", микрорайон № 1, дом № 71)
В границах: микрорайон № 1 дома № 21, 21-а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39-а, 75, 78, включая дома № 39, 40, 41-а и исключая дома № 81, 83/35-а общежитий по улице Саина.
Избирательный участок № 178 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия №122",
микрорайон 3, дом 52)
В границах: микрорайон 3, дома № 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 12-А, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19,19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 60.
Избирательный участок № 179 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Отдел занятости и социальных программ
по Ауэзовскому району", микрорайон 3, дом 41-а)
В границах: микрорайон 3, дома № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34-35, 34, 35, 36-А, 36-Б, 37, 37-А, 38, 38-А,39-А, 39-Б, 57.
Избирательный участок № 180 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №122", микрорайон №3, дом №52)

№ 171 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "Перинаталдық орталық" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Жұбанов көшесi, 11 үй)
№ 172 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 5 перзентхана" қалалық
клиникалық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Қабдолов көшесi, 28 үй)
№ 173 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "Девиантты мінез-құлықтағы балаларға арналған арнайы білім
беру ұйымы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жұбанов көшесi, 68-а үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 18, 18-а, 19, 62, 64, 65, 66, 67, 68, Алтынсарин даңғылындағы № 1,1/1,1/2,1/3,5, Жұбанов көшесіндегі № 7,7/1,9, 68-А, Қабдолов көшесіндегі № 22 және № 1 шағынаудандағы № 61,63,68/3,68/4 үйлер, № 12, 14, 17,19-А, 20 үйлерді қоспағанда.
№ 174 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "№ 111 гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, № 1
шағынаудан, № 71 үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 26-А, 41, 42, 43, 44, 45, 45-А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 56, 56-А, 57, 58, 59, 60 үйлер, № 61, 63, 68/3, 68/4 үйлерді қоспағанда.
№ 175 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "№ 97 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, № 1 шағынаудан, № 76-а үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,11-Б, 13, 15, 16, 69, 73, 73-А, 74, 76, 77, 79, 80 және № 12,14,17,19-А,20 үйлерді қоса алғанда.
№ 176 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "Нархоз университетінің филиалы" акционерлік қоғамы,
Саин көшесі, 81-А үй)
Шекаралары: № 3 шағынаудандағы № 1, 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 63, 63-а, 64, 65 үйлер, Саин көшесіндегі жатақхана орналасқан № 81, 83/35 үйлерді қоса алғанда, және № 4 шағынаудандағы № 19,20 үйлерді қоспай.
№ 177 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "№ 111 Гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
№ 1 шағынаудан, № 71 үй)
Шекаралары: № 1 шағынаудандағы № 21, 21-а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39-а, 75, 78, № 39, 40, 41-а үйлерді қоса алғанда және Саин көшесіндегі жатақхана орналасқан № 81, 83/35 үйлерді қоспай.
№ 178 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 122 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 3 шағынаудан, 52 үй)
Шекаралары: 3 шағынаудан, № 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 12-А, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19,19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 60 үйлер.
№ 179 сайлау учаскесi (орталығы: "Әуезов ауданының жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, 3 шағынаудан, 41-а үй)
Шекаралары: 3 шағынаудан, № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34-35, 34, 35, 36-А, 36-Б, 37, 37-А, 38, 38-А, 39-А, 39-Б, 57 үйлер.
№ 180 сайлау учаскесi (050036, орталығы: "№ 122 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
№ 3 шағынаудан, № 52 үй)

В границах: микрорайон 4 – полностью, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27-а, 74 и включая дома № 19, 20.
Избирательный участок № 181 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 133",
микрорайон Аксай-1, дом 26)
В границах: микрорайон Аксай-1, дома № 1, 1-А, 2, 3, 4, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7, 7-А, 8, 10, 10/1, 10/3, 11, 12, 13, 15, 15-А.
Избирательный участок № 182 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 133",
микрорайон Аксай-1, дом 26)
В границах: микрорайон Аксай-1-а, дома, №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 26Б, 27, 27Б, 28, 28Б, 29, 30, 31, 31А, 31Б, 32, 33, 34.
Избирательный участок № 183 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 133",
микрорайон Аксай-1, дом 26)
В границах: микрорайон Аксай-1 дома, 16, 17, 17А, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25 микрорайон Аксай 1-А – дома №№ 9, 10, 10А, 10Б, 11, 12, 13, 14, 21.
Избирательный участок № 184 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 121", микрорайон Аксай-2, дом № 69-а)
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № 13, 13-а, 13-б, 14, 15, 15-а, 52, 53, 54, 66, 66-а, 68, 68-а, 75, 75-а, 76 и включая дом № 54-а.
Избирательный участок № 185 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 121", микрорайон Аксай-2, дом № 69-а)
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № 38, 39, 42, 43, 44, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 67/1, 69, 70, 71, 72, 73, исключая дом № 54-а.
Избирательный участок № 186 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 42",
микрорайон Аксай-2, дом 31)
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № 1, 2, 2/1, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 45, 46, 47, 48, 49, 50.
Избирательный участок № 187 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 42",
микрорайон Аксай-2, дом 31)
В границах: микрорайон Аксай-2 дома № 16, 16-а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 34, 35, 36, 37, 40.
Избирательный участок № 188 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Специализированное казахско-турецкая
школа – лицей-интернат",
микрорайон Аксай 3Б, дом 27)
В границах: микрорайон Аксай-3-б полностью.
микрорайон Баян-Аул – полностью.
Избирательный участок № 189 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 123 имени Яссауи",
микрорайон Аксай 3-а, дом 54)

Шекаралары: № 4 шағынаудандағы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27-а, 74 және № 19, 20 үйлерді қоса отырып.
№ 181 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "№ 133 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Аксай-1 шағынауданы, 26 үй)
Шекаралары: Аксай-1 шағынаудан, № 1, 1-А, 2, 3, 4, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7, 7-А, 8, 10, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 15, 15-А үйлер.
№ 182 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "№ 133 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Аксай-1 шағынауданы, 26 үй)
Шекарасы: Аксай-1а шағынауданы: №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 26Б, 27, 27Б, 28, 28Б, 29, 30, 31, 31А, 31Б, 32, 33, 34 үйлер.
№ 183 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "№ 133 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Аксай-1 шағынауданы, 26 үй)
Шекаралары: Аксай-1шағынауданы: №№ 16, 17, 17А, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25. Аксай- 1А шағынауданы: №№ 9, 10, 10А, 10Б, 11, 12, 13, 14, 21 үйлер.
№ 184 сайлау учаскесi (050031, орталығы: № 121 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Ақсай-2 шағынауданы, № 69-а үй)
Шекаралары: Ақсай-2 шағынауданы: № 13, 13-а, 13-б, 14, 15, 15-а, 52, 53, 54, 66, 66-а, 68, 68-а, 75, 75-а, 76 және № 54-а үйлерді қоса алғанда.
№ 185 сайлау учаскесi (050031, орталығы: "№ 121 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Ақсай-2 шағынауданы, № 69-а үй)
Шекаралары: Ақсай-2 шағынауданы № 38,39, 42, 43, 44, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 67/1, 69, 70, 71, 72, 73 үйлерді қоса алғанда, және № 54-а қоспағанда.
№ 186 сайлау учаскесi (орталығы:050031, "№ 42 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Ақсай-2 шағынауданы, 31 үй)
Шекаралары: Ақсай-2 шағынауданы: №№ 1, 2, 2/1, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 45, 46, 47, 48, 49, 50 үйлер.
№ 187 сайлау учаскесi (орталығы:050031, "№ 42 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Ақсай-2 шағынауданы, 31 үй)
Шекаралары: Ақсай-2 шағынауданы №№ 16, 16-а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 34, 35, 36, 37, 40 үйлер.
Шекаралары: Ақсай-3б шағын ауданы – түгел. Баянауыл шағын аудандары – түгел.
№ 189 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Яссауи атындағы № 123 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақсай-3-а шағынауданы, 54 үй)

В границах: микрорайон Аксай-3, дома №№ 1, 1/1 ,2, 2/1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 34.
Избирательный участок № 190 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 123 имени Яссауи",
микрорайон Аксай-3-а, дом 54)
В границах микрорайон Аксай 3-А, дома № 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70,73, 74, 75, 76, 77, 80, 85, 87, 89, 91.
Избирательный участок № 191 (050031, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-гимназия № 123 имени Яссауи",
микрорайон Аксай 3-а, дом 54)
В границах: микрорайон Аксай-3, дома 15, 16, 17, 18,19, 21, 22, 23, 25, 25а, 26, 26а, 27, 28, 33, микрорайон Аксай-3А, дома №№ 50, 51, 52, 53, 55, 57.
Избирательный участок № 192 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Гимназия № 132, микрорайон Аксай-4, дом №107)
В границах: микрорайон. Аксай-4 - дома № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29-а, 30, 31, 32, 33, 34, 36,37, 38, 39, 40, 41, исключая дома № 14, 16-а, 16-б, 49, 51-а
Избирательный участок № 193 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Гимназия № 132, микрорайон Аксай-4, дом № 107)
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 16а, 16б, 94, 96, 98, 99, 101, 102,103,104,105, 121, 122, 123. Исключая дома № 91, 93, 97.
Избирательный участок № 194 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 126, микрорайон Аксай-4, дом № 66)
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № 42, 43, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55/1, 56, 57, 58, 58-а, 59, 61, включая дома № 49, 51-а.
Избирательный участок № 195 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 126, микрорайон Аксай-4, дом № 66)
В границах: мкр.Аксай-4, дома № 67, 67/1, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 92, включая дома № 91, 93, 97.
Избирательный участок № 196 (050063, Центр: Республиканское государственное казенное
предприятие "Общежитие Аграрного университета"
микрорайон Аксай-5)
В границах: микрорайон Аксай-5 - полностью.
Избирательный участок № 197 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)
В границах: микрорайон Жетысу-2, дома № 2, 2-а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29,30.
Избирательный участок № 198 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 141", микрорайон Жетысу-2, дом 8-Б)

Шекаралары: Ақсай-3 шағынауданы: №№ 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 34 үйлер.
№ 190 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Яссауи атындағы № 123 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақсай-3-а шағынауданы, 54 үй)
Шекаралары: Ақсай-3-А шағынаудан, № 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 73, 74, 75, 76, 77, 80, 85, 87, 89, 91 үйлер.
№ 191 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Яссауи атындағы № 123 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақсай-3-а шағынауданы, 54 үй)
Шекаралары: Ақсай-3 шағынауданы №№ 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23,25, 25а, 26, 26а, 27, 28, 33. Аксай-3А шағынауданы №№ 50, 51, 52, 53, 55, 57 үйлер.
№ 192 сайлау учаскесi (050063, орталығы: "№ 132 гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Ақсай-4 шағын ауданы, № 107 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы: № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29-а, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41 үйлерді қоса алғанда және № 14, 16-а, 16-б, 49, 51-а үйлерді қоспағанда.
№ 193 сайлау учаскесi (050063, орталығы: "№ 132 гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Ақсай-4 шағынауданы, № 107 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы № 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 16а, 16б, 94, 96, 98, 99, 101, 102, 103, 104, 105, 121, 122, 123 үйлері. № 91, 93, 97 үйлерді қоспағанда.
№ 194 сайлау учаскесi (050063, орталығы: "№ 126 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Ақсай-4 шағынауданы, № 66 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы: № 42, 43, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55/1, 56, 57, 58, 58-а, 59, 61 және № 49, 51-а үйлерді қоса алғанда.
№ 195 сайлау учаскесi (050063, орталығы: "№ 126 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Ақсай-4 шағынауданы, № 66 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы № 67, 67/1, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 92 үйлері, № 91, 93, 97 үйлерін қосқанда.
№ 196 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "Аграрлық университет жатақханасы"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны,
Ақсай-5 шағынауданы)
Шекаралары: Ақсай-5 ықшам ауданы – түгел.
№ 197 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
Шекаралары: Жетiсу-2 шағынаудан, № 2, 2-А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30 үйлер.
№ 198 сайлау учаскесі (орталығы: 050063, "№ 141 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 8-Б үй)

В границах: микрорайон Жетысу-1, дома № 10, 11, 12, 13, 14,, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,28, 29.
Избирательный участок № 199 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Центр адаптации и
поддержки выпускников социальных учреждений "Жастар үйі" управления
образования города Алматы, микрорайон Жетысу-2, дом 79)
В границах: микрорайон Жетысу-2, дома № 31, 32, 33, 34, 35, 36,37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 79, 81,85.
Избирательный участок № 200 (050063, Центр: Казахский университет путей сообщения,
микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-3, исключая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Избирательный участок № 201 (050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 155",
микрорайон Достык,
улица Садвакасова, дом 29)
В границах: микрорайон Жетысу-4 – полностью.
Избирательный участок № 202 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)
В границах: микрорайон Жетысу-2 дома № 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78, 80.
Избирательный участок № 203 (050063, Центр: Казахский университет путей
сообщения, микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-1, дома № 30, 31, 32, 33, 33-А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, включая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, микрорайона Жетысу-3
Избирательный участок № 204
(050063, Центр: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения городская поликлиника № 15, микрорайон Достык, улица Ильича, дом 17-А)
В границах: от улицы Науметова микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык в северном направлении, до улицы Киевская микрорайон Достык . По южной стороне улицы Киевская микрорайон Достык в восточном направлении, до речки Каргалинка . По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По северной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык (включа все дома по улице Садвакасова микрорайона Достык).
Избирательный участок № 205 (050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Многопрофильная школа-гимназия
№ 153 имени Розыбакиева" микрорайон
Достык, улица Садвакасова, дом 27)
В границах: от улицы Паклиевского микрорайона Достык., по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По южной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Паклиевского микрорайона Достык. По южной стороне улицы улицы Паклиевского микрорайона Достык в восточном направлении до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Избирательный участок № 206 (050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 155",
микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 29)

Шекарасы: Жетысу-1 шағынауданы № 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 үйлер.
№ 199 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Алматы қаласы білім басқармасының "Әлеуметтік мекемелердің
түлектерін бейімдеу және қолдау орталығы "Жастар үйі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 79 үй)
Шекаралары: Жетiсу-2 шағынаудан, № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 79, 81, 85 үйлер.
№ 200 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ жол қатынастары
университеті, Жетiсу-1 шағынауданы, 32-А үй)
Шекаралары: Жетiсу-3 шағынаудан, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 үйлерді қоспай.
№ 201 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№155 жалпы білім беретін
мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Достық шағынауданы,
Садуақасов көшесi, 29 үй)
Шекаралары: Жетiсу-4 шағынауданы – түгел.
№ 202 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
Шекаралары: Жетісу-2 шағынаудан, № 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70-А, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78, 80 үйлер.
№ 203 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ жол қатынастары
университеті, Жетiсу-1 шағынауданы, 32-А үй)
Шекаралары: Жетісу-3 шағынауданының, № 1, 2, 3,4,5,6,7 үйлерін қоса, Жетісу-1 шағынаудан, № 30, 31, 32, 33, 33-А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 үйлер.
№ 204 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, № 15 қалалық емхана шарушылық жүргізу құқығындағы
мемлекетік коммуналдық мекемесі, Достық шағынауданы, Ильич көшесi, 17-А үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Киевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Киевская көшесiнiң оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Науметов көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнің солтүстік жағымен шығыс бағытта, (Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіндегі барлық үйді қоса) Достық шағынауданының Сәдуақасов көшесiне дейiн.
№ 205 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "А.Розыбақиев атындағы № 153 көпсалалы
мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Достық шағынауданы, Садуақасов көшесi, 27 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Паклиевского көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Науметов көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнiң оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейiн. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiне дейiн.
№ 206 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 155 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Достық шағынауданы,
Садуақасов көшесi, 29 үй)

В границах: От улицы Паклиевского микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Пригородная микрорайона Достык.(включая дома № 173, 175, 175-а, 177, 179, 181 по улице Садвакасова) По западной стороне улицы Пригородная, микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Шаляпина. По северной стороне улицы Шаляпина, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Паклиевского микрорайона Достык. По южной стороне улицы Паклиевского микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Избирательный участок № 207 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Специализированная казахско-турецкая школа –
лицей-интернат", микрорайон Аксай - 3Б, дом 27)
В границах: От улицы Трудовая микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык , в северном напрвылении, до улицы Ташкентская микрорайона Достык. По южой стороне улицы Ташкентская микрорайона Достык, в западном направлении, до улицы Яссауи микрорайона Достык. По западной стороне улицы Яссауи микрорайона Достык, до границы микрорайна Аксай-3Б. По границе микрорайона Аксай-3Б, исключая его, до границы микрорайона Алтын-бесик, По восточной границе микрорайона Алтын-бесик, на север, до трассы Алматы-Бишкек. По южной стороне трассы Алматы-Бишкек, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до ул.Трудовая микрорайона Достык, По северной стороне до улицы Трудовая микрорайона Достык, восточном направлении до улицы Садваксова микрорайона Достык.
Избирательный участок № 208 (050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Алматинский городской Дом ветеранов,
управления занятости и социальных
программ города Алматы", микрорайон Мамыр-7, дом 8-А)
В границах: микрорайон Мамыр-7 - полностью, включая дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8, 9, 10, 13, 19, 20 микрорайона Мамыр -1, исключая дом № 18 микрорайона Мамыр-1.
Избирательный участок № 209 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей № 173", микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-1 дома № 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21/2, 27, микрорайон Мамыр-2 дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, исключая дома № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Избирательный участок № 210 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей № 173", микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-3 - полностью, дома № 1, 2, 2а, 3,4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12,13, 14, 15, 16, 17,17/1, 18, 19, 20,21, 22, 23, 24, микрорайон Мамыр-2 дома № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18А, 19, 20.
Избирательный участок № 211 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей № 173", микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-4 – полностью.

Шекаралары: Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Пригородная көшесiне дейiн (Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесі бойынша № 173, 175, 175-а, 177, 179, 181 үйлерін қоса). Достық шағынауданындағы Пригородная көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта Шаляпин көшесiне дейiн. Шаляпин көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiне дейiн.
№ 207 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Мамандандырылған қазақ-түрiк мектеп-лицей-интернаты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақсай-3Б шағын ауданы, 27 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Трудовая көшесінен, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Ташкентская көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Ташкентская көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Яссауи көшесіне дейін. Яссауи көшесінің батыс жағымен, Ақсай-3Б шағынауданының шекарасына дейін. Ақсай-3Б шағынауданының шекарасынан, өзін қоспағанда, Алтын-бесік шағынауданының шекарасына дейін, Алтын-бесік шағынауданың шығыс шекарасымен солтүстік бағытта, Алматы-Бішкек жолына дейін. Алматы-Бішкек жолының оңтүстік жағымен, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Трудавая көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Трудавая көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіне дейін.
№ 208 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Алматы қаласы жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының
"Алматы қалалық Ардагерлер үйi" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр-7 шағынауданы, 8-А үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 18 үйді қоспай, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 19, 20 үйлер. Мамыр-7 шағынауданы түгел.
№ 209 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№173 мектеп-лицейі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Мамыр-1 шағынауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21/2, 27 үйлер, Мамыр-2 шағынаудан, №№ 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8 үйлерді қоспай, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер.
№ 210 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№173 мектеп-лицейі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Мамыр-1 шағын ауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-3 шағынауданы түгел, № 1, 2, 2-А, 3, 4, 4-А, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлер, Мамыр-2 шағынауданындағы № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18-А, 19, 20 үйлер.
№ 211 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 173 мектеп-лицейі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр-1 шағынауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-4 шағынауданы – түгел

Избирательный участок № 212 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Алматинский городской Дом ветеранов управления
занятости и социальных программ города Алматы",
микрорайон Мамыр-7, дом 8-А)
Избирательный участок № 213 (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 158",
микрорайон Мамыр, улица Степная, дом 8)
В границах: От речки Каргалинка, по северной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Центральная микрорайона Таугуль. По западной стороне улицы Центральная микрорайона Таугуль, в северном направлении, до улицы Новостройка микрорайона Таугуль, включая дома № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 по улице Центральная микрорайона Таугуль. По южной стороне улицы Новостройка микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, исключая все дома микрорайона Школьный-1 и дома передвижной механизированной колонны-610 (ПМК-610), По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до ул Жандосова.
Избирательный участок № 214 (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 158",
микрорайон Мамыр, улица Степная дом 8)
В границах: От улицы Шаляпина по западной стороне улицы Бауржана Момышулы, в южном направлении, до ул.Новостройка микрорайона Таугуль. По южной стороне ул.Новостройка микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, включая все дома микрорайона Школьный 1, дома № 1, 2, 3, 4 Алматинского филиала центрального института научной аграрной органики (АФЦИНАО), и дома передвижной механизированной колонны--610 (ПМК-610). По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина, в восточном направлении до улицы Бауржана Момышулы.
Избирательный участок № 215 (050052, Центр: Негосударственное учреждение
"Казахская национальная гимназия "Галым"",
улица Тепличная, дом 59)
В границах: От улицы Саина, по северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до улицы Центральная микрорайона Таугуль. По восточной стороне улицы Центральная микрорайона Таугуль, до улицы Новостройка микрорайона Таугуль исключая, дома № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 по улице Центральная микрорайона Таугуль.. По южной стороне улицы Новостройка микрорайона Таугуль, до улицы Бауржана Момышулы. По восточной стороне улицы Бауржана Момышулы, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина в восточном направлении, до улицы Саина. По западной стороне улицы Саина, в южном направлении до улицы Жандосова, включая микрорайоны Астана, Дубок-2, Тепличный – полностью.
Избирательный участок № 554 (050036, Центр: Казахский университет путей и сообщения,

№ 212 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Алматы қаласы жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Алматы қалалық
ардагерлер үйi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Мамыр-7 шағынауданы, 8-А үй)
№ 213 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 158 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Мамыр шағынауданы,
Степная көшесі, 8 үй)
Шекаралары: Қарғалы өзенінен бастап, Жандосов көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесiне дейін. Таугүл шағынауданының Центральная көшесiнің батыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесiндегі № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 үйлерін қоса, Таугүл шағынауданының Новостройка көшесiне дейiн. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесiнің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін, Школьный-1 шағынауданының және жылжымалы механикалық колонна – 610 (ЖМК-610) үйлерін қоспағанда. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін.
№ 214 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 158 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Мамыр шағынауданы,
Степная көшесі, 8 үй)
Шекаралары: Шаляпин көшесінен бастап Бауыржан Момышұлы көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Таугүл шағынауданының Новостройка көшесіне дейін. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін, Школьный-1 шағынауданының барлық үйлерін қоса, Ғылыми аграрлық органика орталық институты Алматы филиалының № 1, 2, 3, 4 үйлерін және жылжымалы механикалық колонна – 610 (ЖМК-610) үйлерін қоса алғанда. Шаляпин көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Бауыржан Момышұлы көшесіне дейін.
№ 215 сайлау учаскесi (орталығы: "Ғалым" қазақ ұлттық гимназиясы" мемлекеттік емес
мекемесі, Тепличная көшесі, 59 үй)
Шекаралары: Саин көшесінен, Жандосов көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесіне дейін. Таугүл шағынауданының Центральная көшесінің шығыс жағымен Таугүл шағынауданының Новостройка көшесіне дейін, Таугүл шағынауданының Центральная көшесі бойынша № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 үйлерін қоспағанда. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесінің оңтүстік жағымен Бауыржан Момышұлы көшесіне дейін. Бауыржан Момышұлы көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Шаляпин көшесіне дейін. Шаляпин көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Саин көшесіне дейін. Саин көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін, Астана, Дубок-2, Тепличный шағынаудандарын түгел қоса.
№ 554 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ қатынас жолдары университеті,

микрорайон Мамыр-1, дом 21/1)
В границах: микрорайон Мамыр-1 дома № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Избирательный участок № 565 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Многопрофильная школа-гимназия № 153 имени Розыбакиева"
микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 27)
В границах: От улицы Киевской микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Трудовая микрорайона Достык. По северной стороне улицы Трудовая микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Киевская микрорайона Достык, По северной стороне улицы Киевская микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Приложение 2
к решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от "21" апреля 2014 года № 01-05/3
Перечень
утративших силу решений акима Ауэзовского
района города Алматы
1. Решение акима Ауэзовского района города Алматы "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы" от 03 июня 2009 года № 6/10 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 22 июня 2009 года № 818, опубликован 23 июля 2009 года в газете "Алматы ақшамы" № 86, 09 июля 2009 года в газете "Вечерний Алматы" № 79).
2. Решение акима Ауэзовского района города Алматы "О внесении дополнений в решение акима Ауэзовского района от 03 июня 2009 года № 6/10 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы" от 17 января 2011 года № 01-05/1 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 января 2011 года № 877, опубликован 05 февраля 2011 года в газете "Алматы ақшамы" № 13, 14 апреля 2011 года в газете "Вечерний Алматы" № 49).
3. Решение акима Ауэзовского района города Алматы "О внесении изменений и дополнений в решение акима Ауэзовского района от 03 июня 2009 года № 6/10 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы" от 27 декабря 2011 года № 01-05/4 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2011 года № 916, 31 декабря 2011 года опубликован в газете "Алматы ақшамы" № 86, 01 января 2012 года в газете "Вечерний Алматы" № 1-2).

Мамыр-1 шағынауданы, 21/1 үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Киевская көшесінен, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Трудавая көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Трудавая көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Киевская көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Киевская көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіне дейін.
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2014 жылғы "21" сәуірдегі
№ 01-05/3 шешіміне
2 қосымша
Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің
күші жойылған шешімдерінің
ТІЗБЕСІ
1. "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2009 жылғы 03 маусымдағы № 6/10 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 22 маусымдағы № 818 тіркелген, 2009 жылғы 23 шілдедегі № 86 "Алматы ақшамы" газетінде, 2009 жылғы 09 шілдедегі № 79 "Вечерний Алматы" газетінде жарияланған).
2. "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2009 жылғы 03 маусымдағы № 6/10 шешіміне толықтыру енгізу туралы" Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2011 жылғы 17 қаңтардағы № 01-05/1 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 17 қаңтарда № 877 тіркелген, 2011 жылғы 05 ақпандағы № 13 "Алматы ақшамы" газетінде, 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 49 "Вечерний Алматы" газетінде жарияланған).
3. "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2009 жылғы 03 маусымдағы № 6/10 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 01-05/4 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 916 тіркелген, 2011 жылғы 31 желтоқсандағы № 86 "Алматы ақшамы" газетінде, 2012 жылғы 01 қаңтардағы № 1-2 "Вечерний Алматы" газетінде жарияланған).