О некоторых вопросах административно-территориального устройства Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2014 года N 471 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2014 года N 31/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 января 2015 года № 3070
В соответствии со статьей 8 и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов Северо-Казахстанской области, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить административно-территориальные единицы Северо-Казахстанской области, из которых выехали или переселились все жители, согласно приложению.
2. Областному и районным исполнительным органам Северо-Казахстанской области обеспечить исключение упраздненных административно-территориальных единиц из учета данных.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
Председатель XXXI сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
Е.Мамбетов
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
К. Едресов
Приложение
к совместному постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2014 года № 471 и решению Северо-Казахстанского маслихата от 12 декабря 2014 года № 31/7
Перечень упраздненных административно-территориальных единиц Северо-Казахстанской области, из которых выехали или переселились все жители
№ п/п
Наименование районов
Наименование сельских округов
Наименование административно-территориальных единиц, из которых выехали или переселились все жители
1
Айыртауский
Казанский
Грачевка
2
Айыртауский
Гусаковский
Малосергеевка
3
Айыртауский
Каратальский
Сарыозек
4
Айыртауский
Антоновский
Теренколь
5
Айыртауский
Сырымбетский
Юдинка
6
Есильский
Ясновский
Карабеловка
7
Тайыншинский
Тендыкский
Бирлик
8
Тайыншинский
Тендыкский
Козашар
9
Тайыншинский
Большеизюмовский
Кенес
10
Мамлютский
Становский
Пробуждение
11
Мамлютский
Становский
остановочный пункт 2574 км

Солтүстік Қазақстан облысы әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы N 471 қаулысы, Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы N 31/7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қаңтарда N 3070 тіркелді‏
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 8-бабына және 11-бабының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының аудандық өкілетті және атқарушы органдар ойын ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қосымшаға сәйкес барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныс аударған Солтүстік Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық бірлігі таратылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысының облыстық және аудандық атқарушы органдары таратылған әкімшілік-аумақтық бірліктерді деректер есебінен шығаруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
әкімі
Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан
облысы мәслихаты
ХХХІ сессиясының төрағасы
Е. Мәмбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
мәслихатының хатшысы
Қ. Едіресов
Бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы "12" желтоқсандағы № 471 қаулысына және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2014 жылғы "12" желтоқсандағы № 31/7 шешіміне қосымша
Барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныс аударған, Солтүстік Қазақстан облысының таратылған әкімшілік-аумақтық бірлігінің тізбесі
Реттік №
Аудандардың атауы
Ауылдық округтер атауы
Барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныстанған, әкімшілік-аумақтық бірліктер атауы
1
Айыртау
Казан
Грачевка
2
Айыртау
Гусаков
Малосергеевка
3
Айыртау
Қаратал
Сарыөзек
4
Айыртау
Антонов
Тереңкөл
5
Айыртау
Сырымбет
Юдинка
6
Есіл
Яснов
Карабеловка
7
Тайынша
Теңдік
Бірлік
8
Тайынша
Теңдік
Көзашар
9
Тайынша
Большеизюмов
Кеңес
10
Мамлют
Станов
Пробуждение
11
Мамлют
Станов
Аялдау стансасы 2574 км