Об организации и обеспечении на территории города Петропавловска приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2015 года
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2014 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2014 года № 3023. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 4 марта 2015 года N 16.1.3-16/427)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 04.03.2015 N 16.1.3-16/427).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Управление по делам обороны города Петропавловска Северо-Казахстанской области" Министерство обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2015 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Балло Е.С.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
М. Тасмаганбетов
СОГЛАСОВАНО
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Управление по делам обороны
города Петропавловска
Северо-Казахстанской области"
Министерство обороны
Республики Казахстан
Д. Габдуллин

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2015 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласы аумағында тіркеу және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімі 2014 жылғы 8 желтоқсандағы № 36 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 желтоқсанда N 3023 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің аппараты басшысының 2015 жылғы 4 наурыздағы N 16.1.3-16/427 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің аппараты басшысының 04.03.2015 N 16.1.3-16/427 хаты).
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес қала әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2015 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министірлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесіне тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін (келісім бойынша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.С.Баллоға жүктелсін.
3. Осы шешім оны алғашқы рет жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
М. Тасмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс Министірлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының
Қорғаныс істері
жөніндегі басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Д. Ғабдуллин