Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району в 2014 году
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2014 года N 145. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 мая 2014 года N 2805. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21 июля 2014 года N 225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21.07.2014 N 225
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району в 2014 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области по сельскому хозяйству и оперативным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2014 года.
Аким района
К. Касенов
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
от 12 мая 2014 года № 145
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району на 2014 год
п/п
Культура
Сроки предоставления заявки на включение в список получения субсидий по ГСМ
Оптимальные сроки проведения посева сельскохозяйствен-
ных культур
II - степная, равнинная, колочно-степная
1
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 28 мая
28 мая-5 июня
2
Яровая мягкая пшеница, среднеспелые сорта
до 15 мая
15-30 мая
3
Яровая мягкая пшеница, среднепоздние сорта
до 15 мая

Аққайың ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидия алушылардың тiзiмiне қосуға өтiнімдер ұсыну мерзiмдерiн және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзiмдерiн анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 мамырдағы N 145 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 мамырда N 2805 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 шілдедегі N 225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 21.07.2014 N 225 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31 бабы 1 тармағының 5) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекiтiлген, Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Аққайың ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидия алушылардың тiзiмiне қосуға өтiнімдер ұсыну мерзiмдерiн және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзiмдерi анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудан әкiмiнiң ауыл шаруашылығы және шұғыл мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкiмi                                Қ. Қасенов
Аққайың ауданы әкiмдігінің
2014 жылғы 12 мамырдан
№ 145 қаулысына
қосымша
Аққайың ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидия алушылардың тiзiмiне қосуға өтiнімдер ұсыну мерзiмдерiн және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзiмдерi
р/н
Дақылдар
ЖЖМ бойынша субсидия алуға тiзiмге қосуға өтiнiш беру мерзiмi
Ауыл шаруашылығы дақылдарын себудiң оңтайлы мерзiмiндері
II – далалық, жазық жер, ормандалалық
1
Жаздық жұмсақ бидай, орташа пiскен сұрыптар
28 мамырға дейін
28 мамыр -5 маусым
2
Жұмсақ жаздық бидай, орташа жетiлген
20 мамырға дейін
20-30 мамыр
3
Жұмсақ жаздық бидай, орташа кеш
15 мамырға дейін

15-25 мая
4
Яровая твердая пшеница
до 20 мая
20-25 мая
5
Ячмень раннеспелые сорта
до 30 мая
30 мая-05 июня
6
Ячмень среднеспелые сорта
до 15 мая
15 мая-03 июня
7
Овес
до 15 мая
15-30 мая
8
Гречиха
до 20 мая
20-27 мая
9
Просо
до 25 мая
25–30 мая
10
Нут
до 13 мая
13-18 мая
11
Горох
до 20 мая
20-27 мая
12
Соя
до 22 мая
22-28 мая
13
Чечевица
до 23 мая
23-30 мая
14
Рапс посев по традиционному пару
до 12 мая
12-20 мая
15
по минимально и нулевому пару
до 20 мая
20-28 мая
16
Лен, горчица
до 18 мая
18–25 мая
17
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
15–20 мая
18
Рыжик
до 20 мая
20-26 мая
19
Картофель
до 15 мая
15–30 мая
20
Кукуруза на силос
до 16 мая
16-20 мая
Однолетние травы на зеленый корм
23
Овес, горох, горох + овес + ячмень
до 5 июня
5–10 июня
Однолетние травы на сено
24
Суданская трава, просо, могар, овес + вика)
до 5 июня
5–10 июня
Однолетние травы на сенаж
25
Овес + ячмень + горох, овес горох, просо + горох
до 5 июня
5–10 июня
Зеленый конвеер: (однолетние травы)
26
I срок (горох + овес)
до 8 мая
8-10 мая
27
II срок (овес + ячмень + горох + пшеница, суданская трава + горох, просо + горох)
до 23 мая
23-25 мая
28
III срок (горох + овес + ячмень, суданская трава + горох, овес + горох)
до 8 июня
8-10 июня
29
IV срок (рапс, овес)
до 8 июля
8-10 июля
Многолетние травы
I срок
II срок
30
Люцерна, донник, эспарцет, козлятник, кострец, житняк
до 5 мая
5–15 мая
5–20 июля
31
Озимая рожь (на зеленый корм)
до 10 августа
10-15 августа
Овощи
32
Морковь
до 10 мая
10–20 мая
33
Лук
до 10 мая
10–20 мая
34
Свекла
до 25 мая
25 мая–05 июня
35
Огурцы
до 16 мая
16 мая–05 июня
36
Рассада капусты
до 25 мая
25 мая-12 июня
37
Рассада томатов
до 28 мая
28 мая–12 июня

15-25 мамыр
4
Қатты жаздық бидай
20 мамырға дейін
20-25 мамыр
5
Арпа, орташа пiскен сорттар
30 мамырға дейін
30 мамыр–5 маусым
6
Арпа, орташа жетiлген сорттар
15 мамырға дейін
15 мамыр–3 маусым
7
Сұлы
15 мамырға дейін
15-30 мамыр
8
Қарақұмық
20 мамырға дейін
20-27 мамыр
9
Тары
25 мамырға дейін
25–30 мамыр
10
Аңқа
13 мамырға дейін
13-18 мамыр
11
Бұршақ
20 мамырға дейін
20-27 мамыр
12
Қытайбұршақ
22 мамырға дейін
22-28 мамыр
13
Жасымық
23 мамырға дейін
23-30 мамыр
14
Рапс – дәстүрлi жыртыған жердi себу бойынша
12 мамырға дейін
12-20 мамыр
15
Ең кiшi - нөлдiк жыртылған жер
20 мамырға дейін
20-28 мамыр
16
Зығыр, қыша
18 мамырға дейін
18–25 мамыр
17
Май алынатын күнбағыс
15 мамырға дейін
15–20 мамыр
18
Арыш
20 мамырға дейін
20-26 мамыр
19
Картоп
15 мамырға дейін
15–30 мамыр
20
Сүрлемдiк жүгерi
16 мамырға дейін
16-20 мамыр
Жасыл жемге бiр жылдық шөбi
23
Сұлы, бұршақ, бұршақ + сұлы + арпа
5 маусымға дейін
5–10 маусым
Шөпке бір жылдық шөбі
24
Судан шөбі, тары, могар, сұлы + сиыржоңышқа
5 маусымға дейін
5–10 маусым
Сүрлемге бір жылдық шөбі
25
Сұлы + арпа + бұршақ, сұлы + бұршақ, тары + бұршақ
5 маусымға дейін
5–10 маусым
Жасыл конвеер (бір жылдық шөбі)
26
І мерзім (бұршақ + сұлы)
8 мамырға дейін
8–10 мамыр
27
ІІ мерзім (сұлы + арпа + бұршақ + бидай, суданшөбі + бұршақ, тары + бұршақ)
23 мамырға дейін
23–25 мамыр
28
ІІІ мерзім (бұршақ + сұлы + арпа, судан шөбі + бұршақ, сұлы + бұршақ)
8 маусымға дейін
8–10 маусым
29
ІV мерзім (рапс, сұлы)
8 шілдеге дейін
8–10 шілде
Көп жылдық шөбi
І мерзім
ІІ мерзім
30
Жоңышқа, түйежоңышқа, эспарцет, козлятник, кострец, еркекшөп
5 мамырға дейін
5–15 мамыр
5-20 шілде
31
Қыскы қара бидай (Жасыл жемге)
10 тамызға дейін
10-15 тамыз
Көкөнiс
32
Сәбiз
10 мамырға дейін
10–20 мамыр
33
Пияз
10 мамырға дейін
10–20 мамыр
34
Қызылша
25 мамырға дейін
25 мамыр–5 маусым
35
Қияр
16 мамырға дейін
16 мамыр-5 маусым
36
Орамжапырақ көшетi
25 мамырға дейін
25 мамыр–12 маусым
37
Кызанақ көшетi
28 мамырға дейін
28 мамыр–12 маусым