Об организации и обеспечении на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2015 года
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2014 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2014 года № 3028. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года N 5.1.3-7/93)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
В соответствии cо статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2015 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Аккайынского района"
9 декабря 2014 г.
Е. Жакупов
В. Гриб

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 22 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 желтоқсанда N 3028 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 2016 жылғы 15 қаңтардағы N 5.1.3-7/93)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылдың 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2014 ж. 9 желтоқсан
Е. Жақыпов
В. Гриб