Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 3 октября 2014 года № 379. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 ноября 2014 года № 2982. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 января 2016 года N 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25.01.2016 N 24 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 04 мая 2008 года № 109 "Об определении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств бюджета района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 08 мая 2008 года за № 13-3-63, опубликовано 23 мая 2008 года в районной газете "Айыртау таңы", 23 мая 2008 года в районной газете "Айыртауские зори").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
А.Тастемиров
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
03 октября 2014 года
Р. Тлеубаева
Приложение к постановлению акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 3 октября 2014 года № 479
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 3 қазандағы № 479 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қарашада N 2982 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы N 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 25.01.2016 N 24 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Қосымшаға сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2.Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің "Ауданның бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау туралы" 2008 жылғы 04 мамырдағы № 109 (Нормативтік құқықтық актілердін мемлекеттік тізілімінде 2008 жылы 08 мамырдағы № 13-3-63 бойынша тіркелді, 2008 жылғы 23 мамырда "Айыртау таңы" аудандық газетте, 2008 жылғы 23 мамырда "Айыртауские зори" аудандық газетте жарияланды).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының әкімі
А.Тастеміров
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
2014 жылғы 03 қазан
Р.Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қазандағы № 479 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области здравоохранения:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) руководитель отделения;
4) руководитель лаборатории;
5) врачи всех специальностей;
6) зубной врач;
7) психолог;
8) медицинская сестра;
9) медицинский статистик;
10) акушерка;
11) лаборант;
12) фармацевт;
13) фельдшер;
14) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) консультант;
4) специалист центра занятости.
3. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
4) заместитель (в том числе первый) руководителя дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
5) заведующий библиотекой;
6) заведующий интернатом;
7) учителя всех специальностей;
8) социальный педагог;
9) психолог;
10) логопед;
11) воспитатель;
12) помощник воспитателя;
13) старший вожатый;
14) преподаватель;
15) музыкальный руководитель;
16) инструктор;
17) руководитель методического кабинета;
18) методист;
19) мастер;
20) медицинская сестра;
21) диетическая сестра;
22) библиотекарь;
23) лаборант;
24) хореограф.
4. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заведующий библиотекой;
4) заведующий клубом;
5) заведующий частью;
6) руководитель подразделения;
7) аккомпаниатор;
8) библиограф;
9) звукорежиссер;
10) культорганизатор;
11) методист;
12) музыкальный руководитель;
13) художественный руководитель;
14) старший библиотекарь;
15) библиотекарь;
16) хореограф;
17) художник.
5. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) инструктор;
4) методист;
5) тренер;
6) тренер-преподаватель.
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1. Денсаулық сақтау саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
3) бөлімшенің басшысы;
4) зертхананың басшысы;
5) барлық мамандықтағы дәрігерлер;
6) тіс дәрігері;
7) психолог;
8) медициналық бике;
9) медициналық статистик;
10) акушер;
11) зертханашы;
12) фармацевт;
13) фельдшер;
14) әлеуметтік жұмыс бойынша маман.
2. Әлеуметтік қамтамасыз ету саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) кеңесші;
4) жұмыспен қамту орталығының маманы.
3. Білім беру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
3) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
4) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
5) кітапхана меңгерушісі;
6) интернат меңгерушісі;
7) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
8) әлеуметтік педагог;
9) психолог;
10) логопед;
11) тәрбиеші;
12) тәрбиешінің көмекшісі;
13) аға жетекші;
14) оқытушы;
15) музыкалық жетекші;
16) нұсқаушы;
17) әдістеме кабинетінің жетекшісі,
18) әдіскер;
19) шебер;
20) медициналық бике;
21) емдәм бикесі;
22) кітапханашы;
23) зертханашы;
24) хореограф;
4. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
3) кітапхана меңгерушісі;
4) клуб меңгерушісі;
5) бөлімшенің меңгерушісі;
6) бөлімшенің басшысы;
7) аккомпаниатор;
8) библиограф;
9) дыбыс режиссеры;
10) мәдени ұйымдастырушы;
11) әдіскер;
12) музыкалық жетекші;
13) көркем өнерінің жетекшісі;
14) аға кітапханашы;
15) кітапханашы;
16) хореограф;
17) суретші.
5. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
3) нұсқаушы;
4) әдіскер;
5) жаттықтырушы;
6) жаттықтырушы-оқытушы.
6. Ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) ветеринар дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.