Об организации оплачиваемых общественных работ в организациях Акжарского района на 2015 год
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 421. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 января 2015 года № 3057
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций Акжарского района, виды и объемы общественных работ на 2015 год (далее по тексту – Перечень).
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Акжарского района» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
3. Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 210 рабочих мест,
в количестве утвержденной потребности рабочих мест– 210 рабочих мест.
4. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета, в размере минимальной заработной платы, установленной Законом Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы».
5. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели: пять дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьмичасовой рабочий день с обеденным перерывом продолжительностью один час. Исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемым между работниками и работодателями.
6. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение спецодеждой, инструментами и оборудованием, выплата социальных пособий по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
7. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Акжарского района» обеспечить своевременное выделение средств для оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, по бюджетной программе 451-002-100 «Программа занятости. Общественные работы».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сыздыкова Ж. Б.

2015 жылға арналған Ақжар ауданының ұйымдарында төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 421 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда N 3057 болып тіркелді
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5) тармақшасына, 20 бабы 5 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға арналған Ақжар ауданы ұйымдарының, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің қоса берілген тізбесі (әрі қарай - Тізбе) бекітілсін.
2. «Ақжар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес жұмыссыз азаматтарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3. Қоғамдық жұмыстарға деген сұраныс пен ұсыныс анықталсын:
мәлімделген қажетті жұмыс орындарының саны – 210 жұмыс орны;
бекітілген қажетті жұмыс орындарының саны – 210 жұмыс орны.
4. Қоғамдық қызметкерлердің еңбекақысы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қаржыландыру жергілікті бюджет есебінен «2015-2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 28 қарашадағы Заңымен белгіленген ең төменгі жалақы көлемінде төленсін.
5. Қоғамдық жұмыстардың талаптары жұмыс аптасының ұзақтығына байланысты белгіленеді: екі демалыс күнімен (сенбі, жексенбі) бес күн, 1 сағаттық түскі үзілісімен сегізсағаттық жұмыс күні. Еңбек талабына байланысты, жұмыс беруші мен қызметкер арасында бекітілген еңбек шартында жұмыс уақытын ұйымдастырудың иілгіш формаларының қолданылуы қарастырылған.
6. Еңбек және техникалық қауіпсіздікті қорғау бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-саймандармен және жабдықтаумен қамтамасыздандыру, уақытша еңбекке жарамсыздық бойынша әлеуметтік төлем, зиянды төлеу, зақымдану немесе басқа бұзылған денсаулық себептеріне, зейнеткерлік және әлеуметтік қаржы бөлу Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі.
7. «Ақжар ауданының экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Жұмыспен қамту бағдарламасы. Қоғамдық жұмыстар» 451-002-100 бюджеттік бағдарламасы бойынша қоғамдық қызметтегі жұмыссыздардың еңбек ақысын төлеуге қаражаттың уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Б. Сыздықовқа жүктелсін.

9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Управление юстиции
Акжарского района департамента
юстиции Северо-Казахстанской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан»
24 декабря 2014 года
«СОГЛАСОВАНО»
Директор коммунального
государственного учреждения
«Акжарский районный архив»
управления культуры,
архивов и документации
Северо-Казахстанской области
акимата Северо-Казахстанской области
24 декабря 2014 года
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Акжарского района
департамента внутренних дел
Северо-Казахстанской области»
24 декабря 2014 года
«СОГЛАСОВАНО»
Директор государственного
коммунального казенного предприятия
«Акжарский Дом культуры»
акима Акжарского района
Министерства культуры, информации
и общественного согласия
Республики Казахстан
24 декабря 2014 года
С. Туралинов
Қадырқызы Л.
Исмагулова С.С.
Жахин Б.А.
Жахин О.М.
Утвержден постановлением акимата Акжарского района № 421 от 23 декабря 2014 года
Перечень организаций Акжарского района, виды и объемы общественных работ на 2015 год
№ п/п
Наименование организации
Виды оплачиваемых общественных работ
Объем общественных работ
Кол-во человек
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Айсаринского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от
мусора улиц – 2000 квадратных метров, прополка сорной
травы – 1000 квадратных метров, обрезка деревьев – 65 штук, вырубка веток – 200 кустарников,
побелка деревьев - 65
штук, посадка саженцев - 130 штук
5
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»

9. Осы қаулы алғашқы ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасының
әділет Министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысының
әділет департаменті
Ақжар ауданының
әділет басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
2014 жыл 24 желтоқсан
«КЕЛІСІЛДІ»
Слтүстік Қазақстан әкімдігінің
Солтүстік Қазақстан облысының
мәдениет мұрағаттар және құжаттамалар
басқармасы «Ақжар аудандық мұрағаты»
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің директоры
2014 жыл 24 желтоқсан
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысының
іщкі істер Департаменті
Ақжар ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
2014 жыл 24 желтоқсан
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы қоғам келісім,
ақпарат және мәдениет Министрлігі
Ақжар ауданы әкімінің
«Ақжар Мәдениет үйі»мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорынның
директоры
2014 жыл 24 желтоқсан
С. Тұралинов
Л.Қадырқызы
С.С. Исмагұлова
Б.А. Жахин
О.М. Жахин
Ақжар ауданы әкімдігінің қаулысымен бекітілген 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 421
2015 жылға арналған Ақжар ауданы ұйымдарының, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің тізбесі
Мекемелердің атауы
Қогамдық жұмыстың түрлері
Жұмыс көлемі
Адам саны
1
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қоқыстан тазалау - 2000 шаршы метр, арам шөптерді жүлу 1000 шаршы метр, ағаштарды кесу -65 дана, бұтақтарды кесу – 200 бұта, ағаштарды әктеу – 65 дана, көшеттерді егу – 130 дана.
5
2
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Алқатерек ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі

1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Посадка деревьев - 60 штук, разбивка цветочных клумб – 10 штук, посадка, уход и полив цветов и кустарников, уборка территории села и улиц от мусора – 2000 квадратных метров, побелка столбов - 120 штук, благоустройство свалок – 700 квадратных метров, прополка сорной травы – 1000 квадратных метров, скашивание травы вдоль дорог – 1000 квадратных метров, ремонт заборов - 200 квадратных метров, побелка, покраска, частичная штукатурка памятника – 1 штука
8
2. Оказание помощи в отоплении здания акимата в период отопительного сезона

1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Ағаш отырғызу – 60 дана, гүлзарларды бөлшектеу - 10 дана, гүл егу, суару. Көшелерді қоқыстан тазалау 2000 шаршы метр, бағандарды әктеу – 120 дана, қоқыс тастайтын жерлерді жайғастыру -700 шаршы метр, арам шөптерді жүлу – 1000 шаршы метр, жол бойындағы шөпті шабу – 1000 шаршы метр, дуалдарды жөндеу – 200 шаршы метр, ескерткішті сылау, әктеу, сырлау – 1 дана.
8
2. Қысқы уақытта мемлекеттік мекемелер мен бюджеттік ұйымдардың жылыту жүйесіне көмектесу жұмысы

Здание акимата 324,5 квадратных метров
2
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Очистка мусора по кюветам на въезде в село - 10000 метров, очистка улиц от мусора – 15 улиц, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, побелка деревьев - 40 штук, посадка саженцев - 45 штук, побелка столбов - 145 штук, обкашивание кюветов по улицам сел - 8000 метров, разбивка, посадка, прополка и полив клумб - 5 клумб, обрезка деревьев - 40 штук, уборка от мусора вокруг территории стадиона - 2000 квадратных метров, покраска заборов – 500 квадратных метров.
9
4
Государственное учреждение «Аппарат Акима Восходского сельского округа Акжарского района Северо-
Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Очистка от снега улиц - 1200 квадратных метров, уборка от мусора улиц - 3200 метров, прополка сорной травы - 450 метров, обрезка деревьев - 120 штук, вырубка веток - 110 кустарников, побелка деревьев - 120 штук, побелка, покраска, частичная штукатурка памятника - 1 штук. Разбивка клумб, посадка и полив цветов – 6 клумб
7
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенащинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора территории центральной площади - 250 квадратных метров, очистка от снега по кюветам на въезде в село - 10000 метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, побелка деревьев - 60 штук, побелка столбов - 130 штук, обкашивание кюветов по улицам сел - 6500 метров, разбивка, посадка, прополка и полив клумб - 5 клумб, ремонт и побелка заборов – 100 кв.м
8
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-
Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территорий акимата - 2000 квадратных метров, очистка территорий от снега - 2000 квадратных метров, обрезка деревьев - 100 штук, вскапывание, посадка, прополка клумб - 6 клумб, скашивание травы вдоль дорог - 2100 метров, ремонт забора - 300 метров, покраска, частичная штукатурка памятников - 2 штуки
10
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Кулыкольского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов

Әкімшілік ғимаратын жылыту 324,5 шаршы метр
2
3
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Ауылға кіретін жолында кюветтерді қардан тазалау – 10000 метр, 15 көшені қоқыстан тазалау, ескерткіштерді сылау, сырлау,әктеу – 2 дана, ағаштарды әктеу – 40 дана, көшеттерді отырғызу – 45 дана, бағандарды әктеу – 145 дана, көшелердегі кюветтердің шөбін шабу – 8000 метр, гүлзарларды бөлшектеу, гүл егу, суару – 5 гүлзар, ағаштарды кесу – 40 дана, 2000 шаршы метр стадион алаңын қоқыстан жинау, 500 шаршы метр дуалдарды сырлау.
9
4
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Восход ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қардан тазалау – 1200 шаршы метр, көшелерді қоқыстан тазалау – 3200 метр, арам шөптерді жүлу – 450 метр, ағаштарды кесу – 120 дана, бұталарды кесу – 110 дана, ағаштарды әктеу – 120 дана, ескерткішті сылау, сырлау, әктеу 1 дана. Гүлзарларды бөлшектеу, гүл егу, суару -6 гүлзар.
7
5
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Кенашы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Орталық алаңын қоқыстан тазалау, жинау – 250 шаршы метр селоға кіру жолында кюветтерді қардан тазалау – 10000 метр, ескерткішті сылау, сырлау, әктеу – 2 дана, ағаштарды әктеу – 60
дана, бағандарды әктеу – 130 дана, көше бойындағы кюветтерде шөп шабу – 6500 метр, гүлзарларды бөлу, гүл егу, суару – 5 гүлзар, дуалдарды жөндеу және актеу – 100 шаршы метр
8
6
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші Қарой ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекендерді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Әкімшілік ғимаратының маңайын қоқыстан тазалау – 2000 шаршы метр, қардан тазалау – 2000 шаршы метр, ағаштарды кесу – 100 дана, гүлзарларды қазу, гүл егу, арам шөбін жүлу, суару – 6 гүлзар, жол бойындағы шөпті шабу – 2100 метр, қоршауларды жөндеу – 300 метр, ескерткіштерді сылау, әктеу – 2 дана.
10
7
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Құлыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету

Уборка от мусора на территории центральной площади - 350 квадратных метров, очистка от снега по кюветам на въезде в село - 7000 метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 1 штук, побелка деревьев - 45 штук, посадка саженцев - 35 штук, побелка столбов - 110 штук, обкашивание кюветов по улицам сел – 1000 метров, разбивка, посадка, прополка и полив клумб - 5 клумб, обрезка деревьев - 45 штук, погрузка и вывоз мусора вручную – 10 телег, установка, покраска забора – 90 квадратных метров
8
8
Государственное учреждение «Аппарат Акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-
Казахстанской области»
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Очистка от снега территории площади - 500 квадратных метров, прополка сорной травы – 2000 квадратных метров, обрезка веток - 255 кустарников, побелка деревьев – 400 штук, побелка столбов – 500 штук, благоустройство свалок – 7500 метров, скашивание травы вдоль дороги - 12000 метров, уборка мусора вдоль дороги – 12000 метров, погрузка и разгрузка мусора – 10 тонн, разбивка, посадка, прополка, полив 20 цветочных клумб, штукатурка, покраска памятников - 2 штуки, ремонт и покраска скамеек – 30 штук, покраска заборов - 220 квадратных метров
20
2. Помощь в подворном обходе для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 1006 дворов, заполнение 60 похозяйственных книг
2
3. Оказание помощи в отоплении здания акимата на период отопительного сезона
Здание акимата в с. Даут - 40 квадратных метров, 16-ти квартирный дом в селе Ленинградское
8
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Майского сельского округа Акжарского района Северо- Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территории акимата - 500 квадратных метров, очистка территорий от снега - 500 квадратных метров, обрезка деревьев - 55 штук, вскапывание, посадка, прополка клумб - 6 клумб, скашивание травы вдоль дорог - 3700 метров, ремонт забора - 350 метров, покраска, частичная штукатурка памятников - 1 штук, побелка столбов – 70 штук
7
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Новосельского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка территорий от мусора - 2000 квадратных метров, обрезка веток с деревьев – 58 деревьев, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, высаживание саженцев - 40 штук, ремонт заборов – 1000 метров, побелка столбов – 160 штук, скашивание травы вдоль кюветов – 10000 метров, разбивка клумб, посадка, полив – 7 штук, прополка сорной травы – 1000 квадратных метров
10
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо- Казахстанской области»

Орталық алаңын қоқыстан тазалау, жинау – 350 шаршы метр селоға кіру жолында кюветтерді қардан тазалау – 7000 метр, ескерткішті сылау, сырлау, әктеу – 1 дана, ағаштарды әктеу – 45 дана, көшеттерді отырғызу - 35 дана, бағандарды әктеу – 110 дана, көше бойындағы кюветтерде шөп шабу – 1000 метр, гүлзарларды бөлу, гүл егу, суару –5 гүлзар, ағаштарды кесу – 45 дана. Қоқысты қолмен артып шығару – 10 арба, дуалдарды орнату, сырлау – 90 шаршы метр.
8
8
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Алаңды қардан, қоқыстан тазалау – 500 шаршы метр, арам шөптерді жүлу – 2000 шаршы метр, бұтақтарды кесу – 255 бұта, ағаштарды әктеу – 400 дана, бағандарды әктеу – 500 дана, қоқыс тастайтын жерлерді жайғастыру – 7500 метр, жол бойындағы шөпті шабу -12000 метр, жол бойындағы қокысты жинау – 12000 метр, қоқысты арту және түсіру – 10 тонна, гүлзарларды бөлу, гүл егу, арам шөбін жүлу, суару – 20 гүлзар, ескерткіштерді сылау, сырлау – 2 дана, орындықтарды жөндеу, сырлау – 30 дана, дуалдарды сырлау – 220 шаршы метр.
20
2. Шаруашылық кітабінің жазуын анықтау үшін ауланы аралау
Аула бойынша аралау – 1006 аула, 60 шаруашылық кітап толтыру.
2
3. Қысқы уақытта мемлекеттік мекемелер мен бюджеттік ұйымдардың жылыту жүйесіне көмектесу жұмысы.
Дәуіт аулында әкімшілік гимаратын жылыту 40 шаршы метр.
Ленинград селосындағы 16 пәтерлік үй
8
9
«Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының Май ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Әкімшілік ғимаратының маңайын қоқыстан тазалау 500 шаршы метр, қардан тазалау - 500 шаршы метр, ағаштарды кесу 55 дана, гүлзарларды қазу, гүл егу, арам шөбін жүлу – 6 гүлзар, жол бойындағы шөптерді шабу – 3700 метр, дуалдарды жөндеу – 350 метр ескерткіштерді сылау, сырлау – 1 дана, бағандарды әктеу – 70 дана.
7
10
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Новосел ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Аумақты қоқыстан тазалау - 2000 шаршы метр, ағаштардың бұталарын кесу – 58 ағаш, ескерткіштерді сылау, сырлау, әктеу – 2 дана, кошеттерді отырғызу – 40 дана, дуалдарды жөндеу – 1000 метр, бағандарды әктеу – 160 дана, жол бойының шөбін шабу – 10000 метр, гүлзарларды бөлу, гүл егу, суару – 7 гүлзар, арам шөптерді жүлу -1000 шаршы метр.
10
11
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі

1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от снега и мусора вручную на площади, общей площадью - 2000 квадратных метров, очистка от снега по кюветам вдоль дороги при въезде в село - 6500 метров, откос травы вдоль дороги при въезде в село - 2300 метров, обрезка деревьев - 180 штук, полив деревьев – 50 штук, побелка столбов – 400 штук, погрузка мусора вручную - 15 телег, побелка, покраска, частичная штукатурка памятников - 7 штук, покраска заграждений – 5000 метров, посадка саженцев – 200 штук, разбивка, посадка, уход и охрана цветочных клумб – 15 штук, очистка, покраска фонтана – 2 штуки, уборка от мусора стадиона и парка -2000 квадратных метров, покраска скамеек – 35 штук
58
2. Помощь в подворном обходе для уточнения записей в похозяйственных книгах

1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Әкімшілік алаңын күнделікті қоқыстан, кардан тазалау 2000 шаршы метр, ауылға кіру жолында кюветтерді қардан тазалау – 6500 метр, жол бойындағы шөпті шабу – 2300 метр, ағаштарды кесу – 180 дана, ағаштарды суару - 50 дана, бағандарды әктеу – 400 дана, қоқысты қолмен арту – 15 арба, ескерткіштерді сылау, әктеу – 7 дана, қоршауларды сырлау – 5000 метр, көшеттерді отырғызу – 200 дана, гүлзарларды бөлу, гүл егу, арам шөбін жүлу, суару, күзету – 15 гүлзар, фонтанды тазалау, сырлау – 2 дана, стадион мен паркті қоқыстан тазалау – 2000 шаршы метр, орындықтарды сырлау – 35 дана.
58
2. Шаруашылық кітабінің жазуын анықтау үшін ауланы аралау

Подворный обход - 1200 дворов, заполнение 53 похозяйственных книг
2
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Уялинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора улиц - 3000 квадратных метров, очистка территории площади от снега- 3000 квадратных метра, прополка сорной травы 1000 квадратных метров, обрезка веток – 40 кустарников, побелка деревьев – 50 штук, скашивание травы, уборка мусора вдоль дороги 1000 квадратных метров, погрузка и разгрузка мусора – 6 тонн, разбивка клумб, посадка и уход за ними – 4 штуки
8
13
Коммунальное государственное предприятие «Акжар» акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
Помощь в уборке территории населенных пунктов, помощь в ремонте водопровода
Уборка территории населенных пунктов от мусора, снега 10000 кв.м, погрузка и вывоз мусора вручную-20 телег, ремонт водопровода 1000 метров
15
14
Коммунальное государственное предприятие «Талапкер» на праве хозяйственного ведениия акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
Помощь в уборке территории населенных пунктов, помощь в ремонте водопровода
Уборка территории населенных пунктов от мусора, снега 12000 кв.м, погрузка и вывоз мусора 60 тонн, ремонт водопровода 600 метров
8
15
Коммунальное государственное учреждение «Акжарский районный архив» управления культуры, архивов и документации Северо-Казахстанской области акимата Северо-Казахстанской области
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
Обработка 1000 документов
2
16
ГУ «Управление юстиции Акжарского района» департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерство Юстиции Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
500 дел
7
17
ГУ «Акжарский отдел внутренних дел департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области»
Помощь в работе с архивными документами в группе миграционной полиции
1500 документов
3
18
Государственное коммунальное казенное предприятие «Акжарский Дом культуры» акима Акжарского района Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан
1. Оказание помощи в благоустройстве и озеленении территории Дома культуры
170 кв.м
2
2. Помощь при проведении культурно-массовых мероприятиях
151 мероприятий
1

Аула бойынша аралау – 1200 аула, 53 шаруашылық кітап толтыру.
2
12
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қардан тазалау - 3000 шаршы метр, алаңды қардан тазалау – 3000 шаршы метр, шөптерді жүлу – 1000 шаршы метр, бұтақтарды кесу – 40 бұта, ағаштарды әктеу – 50 дана, жол бойында қоқысты тазалау – 1000 шаршы метр, шөптерді шабу – 1000 шаршы метр, қоқысты арту және түсіру – 6 тонна, гүлзарларды бөлу, гүл егу, суару – 4 дана.
8
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің «Ақжар» мемлекеттік коммуналдық мекемесі
Ауыл аумағын жинауға көмектесу, су құбырларын жөндеуге көмектесу
Көшелерді қокыстан, қардан тазалау -10000 шаршы метр, қоқысты колмен арту, шығару 20 арба,1000 метр су құбырын жөндеу
15
14
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы «Талапкер» мемлекеттік коммуналдық мекемесі
Ауыл аумағын жинауға көмектесу, су құбырларын жөндеуге көмектесу
Көшелерді қокыстан, қардан тазалау -12000 шаршы метр, қоқысты арту, шығару 60 тонна, 600 метр су құбырын жөндеу
8
15
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Солтүстік Қазақстан облысының мәдениет, мұрағаттар және құжаттамалар басқармасы «Ақжар аудандық мұрағаты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды сақтауға дайындау мен ретке келтіру жұмыстарына көмек көрсету
1000 істі ретке келтіру
2
16
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаменті «Ақжар ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды сақтауға дайындау мен ретке келтіру жұмыстарына көмек көрсету
500 іс
7
17
«Солтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Ақжар ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Көші-қон полициясының тобында мұрағаттық кұжаттармен жұмыс жасауға көмек көрсету
1500 құжат
3
18
Қазақстан Республикасы қоғам, келісім, ақпарат және мәдениет Министірлігі Ақжар ауданы әкімінің «Ақжар Мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
1. Мәдениет үйінің аймағын көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
170 шаршы метр
2
2. мәдени мерекелік шаралар өткізуге көмек көрсету
151 шара
1