Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Ащиголь Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение аппарата акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 3 июля 2014 года N 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 июля 2014 года N 2887. Утратило силу решением акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 2 декабря 2015 года N 2
Сноска. Утратило силу решением акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 02.12.2015 N 2 (вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Акжарского района от 11 июня 2014 года № 06-10/56, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи с выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота в селе Ащиголь Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности
акима сельского округа
З. Сыздыкова

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі Ащыкөл ауылының аумағында ірі қара мал бруцеллезіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық әкімінің аппаратының 2014 жылғы 3 шілдедегі N 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 шілдеде N 2887 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 2 желтоқсандағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі әкімінің 02.12.2015 N 2 шешімімен (мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Занының 10-1-бабы 7)-тармакшысына сәйкес, Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық санитарлық инспекторының 2014 жылғы 11 маусымдағы № 06-10/56 ұсынысы негізінде, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі Ащыкөл ауылында ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімінің
міндет атқарушысы
З. Сыздықова