О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2013 года № 25/145 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 ноября 2014 года № 38/231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 ноября 2014 года № 3001
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2013 года № 25/145 «О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2491, опубликовано 7 февраля 2014 года в газетах «Есіл таңы» и «Ишим») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2014-2016 годы, согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 2 621 340,1 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 285 410 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 9 328,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 48 963 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 2 277 638,9 тысяч тенге;
2) затраты 2 582366,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 35 947,9 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 46 737 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 10 789,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 40 462 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 40602 тысяч тенге;
поступления от продажи
финансовых активов государства 140 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 37 436,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета: 37 436,6 тысяч тенге;
поступление займов; 46 737 тысяч тенге;
погашение займов; 10 789,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 1 488,7 тысяч тенге.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Учесть в бюджете района на 2014 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно- транспортной инфраструктуры и социально-культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020»;
на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;
на разработку проектно-сметной документации на строительство сетей теплоснабжения в селе Явленка Есильского района;
на увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақ– Бұлақ» акимата Есильского района;

"2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 25/145 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл мәслихатының 2014 жылғы 19 қарашадағы № 38/231 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада N 3001 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106109 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихаттың 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 25/145 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2491 тіркелген, 2014 жылдың 7 ақпанында «Есіл таңы» және «Ишим» газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті, соның ішінде 123 қосымшаларға сәйкес, 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер 2 621 340,1 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер 285 410 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9 328,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер 48 963 мың теңге;
трансферттер түсімдері 2 277 638,9 мың теңге;
2) шығындар 2 582 366,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер 35 947,9 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер 46 737 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 10 789,1 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар
бойынша сальдо 40 462 мыңтеңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 40 602 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер 140 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - 37 436,6 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын
(профицитті қолдану) қаржыландыру 37 436,6 мың теңге;
қарыздардың түсімі 46 737 мың теңге;
қарыздарды өтеу 10 789,1 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары 1 488,7 мың теңге.»;
10 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«10. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттің нысаналы трансферттерінің түсімі есепке алынсын, соның ішінде:
«Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы аясында елді мекендерді абаттандыру және тұрғын-үй - коммуналдық шаруашылығының, инженерлік-көліктік құрылымдардың және әлеуметтік-мәдени нысандардың жөндеулерін бірлесіп қаржыландыруға;
малдың энзоотикалық аурулары бойынша ветеринарлық іс-шараларды өткізуге;
Есіл ауданының Явленка с. жылумен жабдықтау желілерінің құрылысына жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
Есіл ауданы әкімдігінің «Ақ-Бұлақ» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайтуға;

на разработку проектно-сметной документации по реконструкции электролинии ВЛ-0,4 кВ и КТП 10/0,4 в селе Горное Есильского района;
на разработку проектно-сметной документации на строительство канализационных сетей и очистных сооружений канализации в с. Явленка Есильского района;
на разработку проектно-сметной документации на строительство 27 квартирного жилого дома в селе Явленка Есильского района;
на разработку проектно-сметной документации на строительство 27 квартирного жилого дома в селе Явленка Есильского района (внешние и инженерные сети и благоустройство территории).
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области «О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области 2014-2016 годы»;
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Секретарь
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Ю. Метринский
Т. Мукашев

Есіл ауданының Горный селосындағы ВЛ-0,4 кВ және КТП 10/0,4 электржелісін қайта жаңарту бойынша жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
Есіл ауданының Явленка селосындағы кәріс желілерінің құрылысы мен кәрістерді тазартуға жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
Есіл ауданының Явленка селосындағы 27-пәтерлі тұрғын-үй құрылысына жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
Есіл ауданының Явленка селосындағы 27-пәтерлі тұрғын-үй құрылысына жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге (сыртқы және инженерлік желілер мен аумақты абаттандыру).
Көрсетілген облыстық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайта бөлу «2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық бюджет туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.»;
осы көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
Ю. Метринский
Т. Мұқашев

067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
26 719
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 166
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 760
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
108 980,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 125,3
002
Программа занятости
24 603
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 712
005
Государственная адресная социальная помощь
4813,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 050
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 421
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 488,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 038
464
Отдел образования района (города областного значения)
357
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов.
357
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21 498
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 871
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
679
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
948
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
36 391,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района ( города областного значения).
4 214
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 214
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 202,3
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 202,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

067
Ведомствоға қарасты мемлекеттік мекемелер және ұйымдардың күрделі шығындары
26719
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім мемлекеттік мекемелерінде білім жүйесін ақпараттандыру
6166
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім мемлекеттік мекемелеріне оқу-әдістемелік кешендерді, оқулықтарды сатып алу және жеткізу
8760
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
108980,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87125,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
24603
004
Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
4712
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4813,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек
11050
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
32421
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
5488,1
017
Мүгедектерді оңалту бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетулерін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4038
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
357
008
Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша (таксиден басқа) қоғамдық көлікте жеңілдік түрінде білім ұйымдарының тәрбиеленушілерін және оқушыларына әлеуметтік қолдау
357
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21498
001
Халық үшін әлеуметтік бағдарламалардың жұмыс бастылығын қамтамасыз ету облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
19871
011
Жәрдемақы мен басқа да әлеуметтік төлемдерді есепке жатқызу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтердің төлем ақысы
679
010
Үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды заттық қамтамасыз ету
948
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
36391,3
458
Ауданның (қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4214
041
Жұмыспен қамту -2020 Жол картасы бойынша ауылдық елді мекендер және қалаларды дамыту аясында обьектілерді абаттандыру және жөндеу
4214
464
Ауданның білім бөлімі (облыстық маңызы бар қала)
2202,3
026
Жұмыспен қамту -2020 Жол картасы бойынша ауылдық елді мекендер және қалаларды дамыту аясында обьектілерді жөндеу
2202,3
472
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі (облыстық маңызы бар қала)