Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Ивано-Петровка Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 мая 2014 года N 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 июня 2014 года N 2819. Утратило силу решением акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 9 июля 2014 года N 10
Сноска. Утратило силу решением акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 9.07.2014 N 10
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представления руководителя государственного учреждения «Есильская районная территориальная инспекция Северо-Казахстанской области Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» от 12 мая 2014 года № 67 «Об установлении ветеринарного режима карантинных мероприятий по болезни Ньюкасла птиц на территории села Ивано-Петровка Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области», аким Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима в связи с выявлением болезни Ньюкасла птиц в селе Ивано-Петровка Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области.
2. Ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима устанавливается на период проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Волошинского сельского
округа Есильского района
Северо-Казахстанской области               Б. Бейсенбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық округі Ивано-Петровка селосында карантинді режимін енгізумен карантинді аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық округі әкімінің 2014 жылғы 26 мамырдағы N 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 маусымда N 2819 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық окгугі әкімінің 2014 жылғы 9 шілдедегі N 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық окгугі әкімінің 9.07.2014 N 10 шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабы 7 тармағына сәйкес, «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық округі Ивано-Петровка селосының аумағында құстардың Ньюкасл ауруы бойынша карантин іс-шараларының ветеринариялық режимін белгілеу туралы» «Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Солтүстік Қазақстан облысының Есіл аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі басшысының 2014 жылғы 12 мамырдағы № 67 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка селолық округі Ивано-Петровка селосында құстардың Ньюкасл ауруын айқындауына байланысты карантинді режимін енгізумен карантинді аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Карантинді тәртіпті енгізумен карантинді аймағының ветеринариялық режимі ошақтарын жою жөніндегі ветеринарлық іс-шаралардың кешенін өткізу мерзіміне белгіленеді.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы
Волошинка селолық округінің әкімі          Б. Бейсенбаев