О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 23/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2014-2016 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 1 июля 2014 года N 30/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 июля 2014 года N 2857
В соответствии со статьями 104106пунктом 5 статьи 109, пунктами 13 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 21 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года, Жамбылский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 23/1 «О районном бюджете Жамбылского района на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2498 от 20 января 2014 года, опубликовано 31 января 2014 года в газете «Ауыл арайы», 31 января 2014 года в газете «Сельская новь»), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1237 и 8 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 638 304,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 284 536 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 517,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 640 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 301 611,3 тысяч тенге;
2) затраты – 2 644 315,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 312 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10 414,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 102,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 3 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 16 322,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 16 322,9 тысяч тенге:
поступление займов – 10 386 тысяч тенге;
погашение займов – 3 102,9 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9 039,8 тысяч тенге.»;
пункт 14 дополнить подпунктом 2), 3):
«2) 2 743 тысяч тенге – ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020;
3) 3 105,9 тысяч тенге – проведение услуг по применению препаратов для профилактики и диагностике энзоотической болезней».
пункт 14-1 изложить в новой редакции:
«14-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2013 году согласно приложению 8.»;

"2014-2016 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 23/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 1 шілдедегі N 30/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 шілдеде N 2857 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 104106-бабтарына, 109-бабы 5-тармағына және 111-бабы 13-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 23/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 20 қаңтар № 2498 тіркелген, 2014 жылғы 31 қаңтардағы «Ауыл арайы» газетінде, 2014 жылғы 31 қаңтардағы «Сельская новь» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 1237 және 8-қосымшаларға сәйкес, 2014-2016 жылдарға, соның ішінде 2014 жылға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 638 304,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 284 536 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 517,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 640 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 301 611,3 мың теңге;
2) шығындар – 2 644 315,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 312 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10 414,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 102,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3000 мың теңге;
қаржы активтерді сатып алу – 3000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -16 322,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 16 322,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 10 386 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 102,9 мың теңге;
бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары – 9 039,8 мың теңге»;
14-тармақ 2, 3-тармақшаларымен толықтырылсын:
«2) жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді күрделі жөндеу – 2 743 мың теңге;
3) энзоотиялық ауруларын алдын алу және диагностикасы үшін дәрі-дәрмектерді қолдану бойынша қызмет көрсетуге – 3 105,9 мың теңге».
14-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«14-1. 8-қосымшаға сәйкес аудандық бюджет шығыстары қаржылық жылдың басына қалыптасқан бюджет қаражаттарының бос қалдықтары есебінен қарастырылсын және 2013 жылы пайдаланылмаған республикалық және облыстық бюджеттердің нысаналы трансферттері қайтарылсын»;

134 447,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
130 926,2
022
Капитальные расходы государственного органа
3 521
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 212
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
250
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
225
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
600
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23 137
02
Оборона
4 971
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 971
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 827
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
572
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
572
04
Образование
2 009 901
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 009 901
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
61 058
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
110 451
003
Общеобразовательное обучение
1 763 805
006
Дополнительное образование для детей
28 506
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 446
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 534
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15 993
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
276
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6 910
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11 922
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
108 929,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 929
002
Программа занятости
21 029
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

134 447,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
130 926,2
022
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
3 521
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
24 212
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
250
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
225
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
600
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджетті атқару және ауданның коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
23 137
02
Қорғаныс
4 971
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 971
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шегіндегі іс-шаралар
3 827
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымында төтенше жағдайларын алдын алу және жою
572
007
Мемлекеттік өртке қарсы қызметтердің органдары құрылмаған мекендерде аудандық (қалалық) ауқымда дала өрттерін, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және сөндіру жөніндегі іс-шаралар
572
04
Білім
2 009 901
464
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) білім бөлімі
2 009 901
009
Мектепке дейінгі тәрбие және оқу ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
61 058
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру
110 451
003
Жалпы білім беру
1 763 805
006
Балаларға қосымша білім беру
28 506
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 446
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім мекемелерінде білім мекемелерін ақпараттандыру
2 534
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
15 993
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
276
015
Жетім баланы (жетім баларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына (тәрбиешілерге) ай сайын төленетін ақшалай қаражаттар
6 910
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығындары
11 922
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
108 929,4
451
Ауданның (облыстық мағынасы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 929,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 029
004
Ауылдық жерлерде білім, денсаулық сақтау, білім беру әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуларына Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
6 641
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 103
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 538
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
19 088
006
Функционирование районных (городских) библиотек
18 496
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
592
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
9 100
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
9 100
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
7 167
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
6 346
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
821
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
9 342
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
5 835
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 507
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 414
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 294
004
Капитальные расходы государственного органа
3 120
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
69 777,9
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
25 603,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
16 828
003
Капитальные расходы государственного органа
120
006
Организация санитарного убоя больных животных
1 000
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
295
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1 080
011
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
3 105,9
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3 175
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 869
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 869
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел

465
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) дене шынықтыру және спорт бөлімі
6 641
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қала) спорт жарыстарын өткізу
3 103
007
Түрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама команда мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 538
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
19 088
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
18 496
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа тілдерін дамыту
592
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
9 100
002
Газет және журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты өткізу бойынша қызметтер
9 100
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7 167
001
Тілдерді дамыту және мәдениет аясында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
6 346
032
Ведомствоға қарасты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығындары
821
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
9 342
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
5 835
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды жүзеге асыру
3 507
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 414
001
Дене шынықтыру және спорт саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
5 294
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындары
3 120
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
69 777,9
474
Ауылдың (облыстық мағызы бар қала) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
25 603,9
001
Ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
16 828
003
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
120
006
Ауру жануарларды санитарлық құртуды ұйымдастыру
1 000
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды ұстап құртуды ұйымдастыру
295
008
Алынатын және жойылатын ауру малдардың, малдардан жасалған өнімдер мен шикізаттардың құнын төлеу
1 080
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
3 105,9
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларды жүзеге асыру
3 175
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жер қатынастары бөлімі
10 869
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумақтарында жер қатынастарын реттеу шегінде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
7 869
006
Аудандардың, облыстық мағынасы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, селолық округтердің, поселкелердің, селолардың шекараларын орнату кезінде өткізілетін жерге орналастырулар